Стервочка• 15 марта 2016
Болгария или Турция?
Девочки, всю голову сломала) Собирались в Тунис, но там неспокойно и судя по всему, в сезон может быть опасно.В еще одной бывшей колонии Франции Кот Д´ивуар обстрел туристов на пляже, как и в Тунисе в прошлом году.Решили в Турцию, но последнее время ситуация ухудшается, неизвестно, не будет ли опасно в курортных зонах, когда начнется сезон. В прошлом году были в Болгарии, в Солнечном Берегу, отель 4, понравилось, но второй раз в одно и то же место не очень любим ездить, к тому же в этом году путевка туда в конце июня в сопоставима со скромной 5 в Турции, Кемер, но в конце мая. Конечно, хочется больше в Турцию, но страшно. Да и с погодой в Болгарии не угадаешь, прошу совета)
фрау Гитта• 15 марта 2016
Ответ дляСмешнюча
оно вам надо автор? Болгария, Батуми вот вам пишут , на турции и подобным свет клином не сошелся. Береженого Бог бережет, слыхали?
+1 как бы мне не нравилась турция, но в этом году выбрали Хорватию.
Отполированный Артем• 15 марта 2016
Ответ для121215
Сидите дома, Вас никто не заставляет путешествовать.
Я как раз буду сидеть в Турции. Просто ваша фраза об опасности в Турции насторожила, хотя в Греции ситуация не лучше.
Катастрофа• 15 марта 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Так мы ж не русские, а украинцы
Вы реально полагаете, что это на вас как-то написано? Посмотрите сами на себя в зеркало, скажите себе ’здрасте’ и подумайте - чем вы отличаетесь? Ну разве что вам придет фантазия ходить целыми днями завернутой в национальный флаг.
фрау Гитта• 15 марта 2016
Ответ дляПетриківна
Мы только с Болгарии приехали, все в шоке от неё, это совок.Не советую вам туда.
это где вы были?
В Болгарии - шикарно!
ЗЫ: чтоб не говорили, что не с чем сравнить: были на пляжном отдыхе в Турции, Италии, Хорватии.
Катастрофа• 15 марта 2016
Ответ дляфрау Гитта
Хорватия вообще прекрасна, но большой вопрос, в какую именно часть планируете? Они очень отличаются.
фрау Гитта• 15 марта 2016
Ответ дляКатастрофа
Истрию, рядом с Италией. Хотим еще на обратном пути в Венецию заехать.
Катастрофа• 15 марта 2016
Ответ дляфрау Гитта
Уже оплатили?
Ответ дляКатастрофа
Не очень хороший в нынешней ситуации маршрут в месте сербско-македонской границы, я была бы крайне осторожна и, по возможности, обошла бы эту зону стороной. Думаю, к лету там ситуация еще на порядок ухудшится.
Мы, если поедем, скорее через Румынию-Болгарию, хотя Сербию нежно люблю, а монастыри там вообще фантастические.
Если ситуация обострится, мы конечно отменим поездку, вернее маршрут, мне ещё дубаи очень симпатичны))… но тогда уже осенью. Мы в прошлом году ехали через Румынию-Болгарию дороги ужасные, машину жалко, больше не поедим этим маршрутом!
Ответ дляКатастрофа
У нас Европейские номера, знакомые на прошлой недели вернулись из поездки по Греции, говорят пока тишина на дорогах.
Катастрофа• 15 марта 2016
Ответ для121215
Ну, македонские дороги тоже не большой подарок. Сербские получше. Венгерский автобан вообще выше всяких похвал.
Сейчас вообще тяжело что-то загадывать - до лета еще ситуация может измениться, и не в лучшую сторону. Но есть проблема - бронировать что-либо надо сейчас, ибо мест отдыха для европейцев становится всё меньше, и они ломятся в те, что еще остались (мое любимое место в Хорватии уже забронировано на 85% на июль месяц).
Ответ дляКатастрофа
хорватия шикарна, но нам с малышом там прохладно будет
Ответ дляКатастрофа
В прошлом году, цены на Грецию после окончания раннего бронирования ещё больше опустились, люди в шоке были… как так?!))
Ответ дляКатастрофа
Очень надеюсь что не прийдется обойтись нашим Балатоном или хойдумобослоу((
Катастрофа• 15 марта 2016
Ответ для121215
Зря. Там полно грудничков, мои знакомые вывезли девочку первый раз в 10 месяцев.
Катастрофа• 15 марта 2016
Ответ для121215
Хотя нам до Хорватии рукой подать!
Не, ну по сравнению с Балатоном, конечно, Адриатика прохладнее :) Но, если честно, Балатон показался грязной лужей, обсиженной людьми со всех сторон. Было бы мне рукой подать - ни секунды не раздумывала бы :) Но не в Истрию.
Катастрофа• 15 марта 2016
Ответ для121215
Нам как раз столько и будет))… просто гостиница классная в Греции, понравилась очень, хотим вернуться, ну как известно пути Господни …
А у вас, кстати, какой-то движняк по части ’беженцев’ сейчас наблюдается? Я как вспомню фото будапештского вокзала в прошлом году (как раз через неделю после того, как там пришлось побывать) - до сих пор в шоке.
Ответ дляКатастрофа
Ужесточились система во многом, последнее время их не видать, толи прячутся, толи нашли другие ходы.
Катастрофа• 15 марта 2016
Ответ для121215
Не видать - уже хорошо. В центры всякие их, небось, сосредоточили. А как народ, Орбаном доволен?
Катастрофа• 15 марта 2016
Ответ для121215
Мнения разделяются, но для страны он многое сделал, Венгры просто нация такая в основном нытики, им вечно что то плохо, лижбы поныть и пожаловаться.
Интересно. Со стороны он видится очень патриотичным мужиком (в нормальном, а не зомбированном, смысле этого слова). Но я с венграми мало общалась - языковой барьер. Только одного нашла, говорящего по-русски. По-английски говорят не шибко, а венгерский меня вгоняет в совершенный ступор :)
Ответ дляКатастрофа
Они все в основном патриоты своей страны и языка, не смотря на это в Будапеште молодёж часто владеет знаниями английского языка, а Венгерский на самом деле Очень сложный язык, у нас о и у, а у них с каждой по 4 варианта))
ДелиВерка• 16 марта 2016
Ответ дляПетриківна
Кто совок ищет, тот его находит.
Там есть очень приличные места, но не за 2 коп, что вы платили
ДелиВерка• 16 марта 2016
Ответ для121215
По каким тропам вы ездили?
Мы ездим каждый год - отличные дороги, если и попадается что-то не отличное, то это когда едешь в какую-то тьму тараканью.
фрау Гитта• 16 марта 2016
Ответ дляКатастрофа
Уже оплатили?
нет. забронировали два кемпинга отличных. не можем определиться. и на кемпинги цена не меняется, поэтому нет смысла заранее оплачивать. Получим визы шенгенские тогда оплатим один из выбранных.
фрау Гитта• 16 марта 2016
Ответ для121215
а зря. мы были в сентябре с ребенком 1,4 года - отлично было.
В этом году хотим тоже в сентябре с двумя 5 и 3 года