Стервочка• 15 марта 2016

Болгария или Турция?

Девочки, всю голову сломала) Собирались в Тунис, но там неспокойно и судя по всему, в сезон может быть опасно.В еще одной бывшей колонии Франции Кот Д´ивуар обстрел туристов на пляже, как и в Тунисе в прошлом году.Решили в Турцию, но последнее время ситуация ухудшается, неизвестно, не будет ли опасно в курортных зонах, когда начнется сезон. В прошлом году были в Болгарии, в Солнечном Берегу, отель 4, понравилось, но второй раз в одно и то же место не очень любим ездить, к тому же в этом году путевка туда в конце июня в сопоставима со скромной 5 в Турции, Кемер, но в конце мая. Конечно, хочется больше в Турцию, но страшно. Да и с погодой в Болгарии не угадаешь, прошу совета)
фрау Гитта• 16 марта 2016
Ответ для121215

Очень надеюсь что не прийдется обойтись нашим Балатоном или хойдумобослоу((

в любом случае, вы можете поехать в Италию или Хорватию - вам совсем рядом.
фрау Гитта• 16 марта 2016
Ответ дляКатастрофа
Не, ну по сравнению с Балатоном, конечно, Адриатика прохладнее :) Но, если честно, Балатон показался грязной лужей, обсиженной людьми со всех сторон. Было бы мне рукой подать - ни секунды не раздумывала бы :) Но не в Истрию.

почему не в Истрию?
фрау Гитта• 16 марта 2016
Ответ дляКатастрофа

А у вас, кстати, какой-то движняк по части ’беженцев’ сейчас наблюдается? Я как вспомню фото будапештского вокзала в прошлом году (как раз через неделю после того, как там пришлось побывать) - до сих пор в шоке.

а мы поехали через неделю после тех фото
думала будут какие-то ужасные движняки беженцев. Но ничего не было. никаких беженцев не видели
Lili1852• 16 марта 2016
Албания, Черногория если без виз.. пишите в личку поможем с вариантами
Показушница• 16 марта 2016
Ответ дляfifochka5
Мы летим с 16 мая
А через кого бронировали, если не секрет? еще вопрос - теплое ли море во 2 половине мая? сколько примерно темп? Вы уже в этот период были в Турции?
Дюймовочка• 17 марта 2016
Ответ дляПетриківна
Мы только с Болгарии приехали, все в шоке от неё, это совок.Не советую вам туда.

І я тієі ж думки. Була один раз, більше не поіду...
Дюймовочка• 17 марта 2016
Ответ для121215

Нам как раз столько и будет))… просто гостиница классная в Греции, понравилась очень, хотим вернуться, ну как известно пути Господни …

Не подскажете какой именно готельчик? Тоже рассматриваем поездку в Грецыю с ребенком
ДелиВерка• 17 марта 2016
Ответ дляДюймовочка

ГрецЫю
Подумывающая• 30 марта 2016
Ответ дляфрау Гитта

это где вы были?
В Болгарии - шикарно!
ЗЫ: чтоб не говорили, что не с чем сравнить: были на пляжном отдыхе в Турции, Италии, Хорватии.

доброе утро! надеюсь вы увидите мой вопрос)
подскажите, где именно вы были в болгарии? Хочу вдвоем с ребенком поехать и не знаю куда и с чего начать)
фрау Гитта• 30 марта 2016
Ответ дляПодумывающая

были на Солнечном Берегу, в Несебре, Варне и Свети Власе.
Самые шикарные пляжи на Солнечном Берегу - нам и детям там нравится больше всего.
В Варне шикарный огромный Приморский пляж - там и зоопарк и дельфинариум и куча развлечений для детей.
Подумывающая• 30 марта 2016
Ответ дляфрау Гитта

спасибо большое! А вы сами ездили или тур покупали? не знаю как лучше сделать:)
фрау Гитта• 30 марта 2016
Ответ дляПодумывающая

мы все разы сами ездили на машине - на 2-3 недели.
Но думаю если б я была одна с ребенком, то лучше б тур купила
Подумывающая• 30 марта 2016
Ответ дляфрау Гитта

поняла. Будем смотреть в сторону Солнечного берега значит.
Благодарю! :-)
фрау Гитта• 30 марта 2016
Ответ дляПодумывающая
Благодарю! :-)

а сколько ребенку? еще смотрите Созополь (у нас в планах), там тоже говорят хорошо.
Подумывающая• 30 марта 2016
Ответ дляфрау Гитта

сыну 4 года
Да, вот про Созополь тоже наслышана, но многие пишут, что в Солнечном именно пляжи хорошие. Для меня это важно)))
Бриджит9• 31 марта 2016
Смотря с какой целью Вы собираетесь ехать. Если покупаться, позагорать, потусить с молодыми турками (получив, при этом кучу комплиментов) , потанцевать на пенной дискотеке, тогда Вам в Турцию. Хотя в Турции есть тоже немало достопримечательностей и красивых мест. По цене Болгария дешевле Турции, можете тут https://www.silpovoyage.ua/turciya/dbl-chd прицениться. А вот в Болгарии Вы сможете посмотреть на достопримечательности и окунуться в другой уклад жизни. На мой взгляд, Турция - развлекательный курорт, а Болгария - культурный курорт.