75В• 15 марта 2016

как такое может быть, мы не были дома полтора года

Объясните, мне пожалуйста, как такое может быть?Мы уехали из дома, когда дочке было 2 г и 3 мес, в последнее время, она постоянно просит то, что у нее там осталось из игрушек. Сегодня опять прям с утра начала-железная дорога, боулинг, разноцветный мячик, лалалупси, деревянные кубики, причем четко называет, что у них были красные крыши и замок можно строить. Вот как такое может быть, может они ей снятся эти игрушки?Я целый день в недоумении хожу.
ПриснитсяЖЕ• 15 марта 2016
Ничего странного ! У деток очень развита зрительная память.
В 2 года ребенок имеет способность к воспоминаниям.
Но что то этот процесс запустило. Может на игровой площадке увидела у ребенка такую же, как у нее была, и вспомнила!

Черепаха Тортила• 15 марта 2016
Что вас удивляет? Хорошая память у ребенка. Моей 4, мы уже длительное время живем заграницей, моя дочка тоже периодически многое вспоминает в таких подробностях, что я уже не удивляюсь )
Брюнетка в Мармеладе• 15 марта 2016
У детей очень хорошая память. Моя дочь недавно вспоминала, как она летом 2014 года с папой на море была, конкретный день и даже, чем они в ресторане обедали помнит.
К слову на море летом ребенок бывает 2-3 раза в неделю))
Deliria• 15 марта 2016
У детей память не забита кучей бесполезной информации еще)
У меня ребенок вспоминает иногда свои игрушки, которые остались у бабушки - ему два года было, когда у нее был последний раз. А сейчас - почти пять. Помнит до мелочей, скучает иногда за ними.
Боевая• 15 марта 2016
Моему сыну 6 лет
В его три года возили в турцию и он досих пор помнит горку и рассказывает как он с нее съезжал
Просит повезти его снова
Указка• 15 марта 2016
самое обидное, что дети запоминают иногда совсем не то, что надо.
а вот где игрушку положил 5 мин. назад нифига не помнит
Катастрофа• 15 марта 2016
автор а мой помнит все с 1,5 лет, и я не удивлена даже, сейчас ему 2,3
Брюнетка в Мармеладе• 15 марта 2016
Ответ дляУказка

ага
или, что сегодня задачи в школе)))
автор 75В • 15 марта 2016
Ответ дляУказка
это точно, еще надо найти и подать тоже такое знакомо

автор 75В • 15 марта 2016
Ответ дляКатастрофа
не ну у моей тоже память хорошая,но просто удивило то, что не вспоминала все это время,а тут несколько дней подряд,только утром просыпается и пошло -поехало, начинает перечислять.
Антонина матушка• 15 марта 2016
Старшему сейчас 5,4, и он помнит, как мы с ним ездили на море и катались на катамаране, когда ему было 1,10. И что мы заезжали в гости к знакомым, там были коровы, кролики и ежик...
На море мы уже после этого были, и не только на море.

Но это ещё ничего. Наша консьержка как-то призналась, что помнит себя примерно с года - помнит, как училась ходить. А у неё уже трое внуков, помнит свою жизнь подробно...
автор 75В • 15 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка

обалдеть, а я вот вот вообще из детства помню буквально один два момента, лет до 12. Дальше уже больше.А ранний возраст вообще стерт из памяти,только по фоткам понимаю,что он у меня был этот период.
ОноВамнадо• 15 марта 2016
я до сих пор помню такие подробности детства, что мама удивляется. Муж не помнит ничего, но он не хочет: там псих. травма была в детском возрасте, сам признался, что не хочется вспоминать. А у меня детство - золотая пора. Мы с кумом с горшка дружим, порой как встретимся и за рюмкой чая вспоминаем))