БезникаЯ• 16 марта 2016
Можно отказаться от Манту?? Или не возьмут в садик без нее?
Дикая Роза• 16 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ
Полностью с Вами согласна!
И я слежу за здоровьем своего ребенка. С соплями в сад не ходим, чуть горлышко заболело - дома остается.
А вот против введекния нашими врачами нашей бесплатной херни!
Я хочу проверить своего ребенка сама, может сделаем ПЦР к бактериям туберкулеза в частной лаборатории.
Тем более, что Манту действительно не дает 100% правдивой инфы.
Автор, почитайте об этой пробе. В статье написано, какие противопоказания бывают.
Тумба-юмба• 16 марта 2016
Ответ дляОтжигающая
ДНК М. tuberculosis complex , тип материала плазма , 120 грн
спасибо, где делали?
Отжигающая• 16 марта 2016
В ’Новой диагностике’, но данный анализ делает любая частная лаборатория. Можно было сдать слюну или мочу, на результат не влияет (уточнили у медиков), но было решили сдать кровь. Еще хотела сдать пробу Суслова (тот же туберкулин + пробирка с нашей кровью) но далеко ехать.
Кидстаффовна• 16 марта 2016
Дочку взяли в сад без Манту, подруга делала в другом саду. Как поподете
Мозговая пилочка• 16 марта 2016
Ответ для4есотка
А Вы знаете что такое МИКОБАКТЕРИИ? Туберкулез - это заболевание, при котором органы поражаются микобактериями.
Так что не пишите ерунды!
какой ерунды? в пробе манту нет микобактерий! там туберкулин. что такое туберкулин образно описала в посте, который вы цитировали.
так что это к вам относится
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 марта 2016
Добрый день, обойтись без Манту можно : в институте фтизиатрии на Амосова (г.Киев) официально делаете анализ крови на чувствительность к туберкулину . Анализ платный. Заключение предоставляете в садик. Своим детям манту не делаю с 2010 г - только так. Это все законно.
Тумба-юмба• 16 марта 2016
Ответ дляОтжигающая
только что спросила в Синево, они такой анализ не делают
4есотка• 16 марта 2016
Ответ дляМозговая пилочка
так что это к вам относится
Что с Вами спорить! Микобактерии - не микобактерии.....
Колите и заливайте в своего ребенка что хотите
Другим навязывать не нужно.
220В• 16 марта 2016
Ответ для4есотка
Поддерживаю! Мне тоже непонятна такая позиция мамаш. Правильно Вы говорите - раз они привили своих детей, то и опасаться им нечего (ведь их дети ’защищены и не заболеют’
, как говорят им медработники).
Умница наша, Вы по поводу имунной прослойки общества в курсе? С таким хаосом хоть прививай, хоть нет, когда общий иммунитет страдает. Вы сами-то дальше сайтов читаете, чтобы смеяться над наукой?
4есотка• 16 марта 2016
Ответ для220В
Я сама часть науки - я работаю в здравоохранении. Поэтому и говорю, т.к. знаю правду обо всем этом, и своих детей ядами не пичкаю.
220В• 16 марта 2016
Ответ для4есотка
Работать в здравоохранении - понятие растяжимое. Это не делает Вас ее частью, когда Вы кликушничаете.
4есотка• 16 марта 2016
Ответ для220В
Не Вам судить.
Дикая Роза• 16 марта 2016
Ответ дляЯ шалунья
Грустно, что в подтверждение своего мнения копипастятся заезженные штампы и клише, не имеющие ничего общего с современными реалиями. Грустно, что в стране, в которой шпрыкают БЦЖ, не успеет ребенок вылезти из письки, - официально эпидемия туберкулеза с 1980-го года. А не приходило в голову, что именно БЦЖ и является ее причиной? Когда прививкой БЦЖ фактически инфицируют человеческий организм? Как и мультирезистентная устойчивость - это следствие, тоже, наверное, в голову не приходило? А вот наш главврач областного тубдиспансера напрямую об этом варианте говорил.

220В• 16 марта 2016
Ответ для4есотка
Не Вам судить.
В таком случае, и не Вам. Уже никто за руки не хватает и насильно не колет детей, но это не дает никому права насмехаться над здравым смыслом.
Капуста Маша• 16 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская
Та все вы такие умные,кто прививок не делает,кто вас знает-проверяете или нет.Потом ведете в сад больных детей-заражать других.
тю, так ваши же дети прививками защищены
Капуста Маша• 16 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская
Автор,Манту-это тест на туберкулезную инфекцию,называется туберкулин.А вдруг туберкулез у ребенка.Бесят такие странные мамаши.Это ж не прививка.
Бесят как раз малограмотные мамаши, которые, не зная состава препарата, советуют их уколоть всем. Вы своих колите и колите дальше. Кто мешает? вы ж защищены от всех страшных вирусов и бактерий полезным привочками
4есотка• 16 марта 2016
Ответ дляКапуста Маша

4есотка• 16 марта 2016
Ответ дляAurum_
пцр что это такое?
ПЦР (полимеразная цепная реакция) - это высокоточный метод диагностики различных инфекций. ПЦР способен идентифицировать возбудителей инфекционных болезней на основе выявления их генетического материала (ДНК или РНК) в пробах, полученных от обследуемого человека.
Проще говоря - мазок слюнки изо рта возьмут и всё.
Ответ для4есотка
спасибо
Мозговая пилочка• 16 марта 2016
Ответ для4есотка
Другим навязывать не нужно.
вы хоть читать научитесь, а потом уже спорьте))
Мозговая пилочка• 16 марта 2016
Ответ для4есотка
угу... санитарки тоже часть науки))
спальное место• 16 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ
Поверьте, так сейчас надо.
Ребенок проходит курс лечения серъезными препаратами, нас еще какой то хрени в организме не хватало (((
автор сделайте пробу суслова. эта замена манту.
Мозговая пилочка• 16 марта 2016
Ответ дляспальное место
автор, мы спокойно попали в садик с пробой Суслова 2 года назад.