БезникаЯ• 16 марта 2016

Можно отказаться от Манту?? Или не возьмут в садик без нее?

4есотка• 16 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ

Как Вы проверяете? Читала о пробе Суслова и диаскинтест
Вы вправе отказаться от любых патенциально опасных манипуляций в отношении своего ребенка. Вы! и только Вы! решаете данный вопрос. Никто не имеет права заставлять Вас соглашаться на данные процедуры. Поверьте человеку прошедшему нелегкий путь отстаивания прав своего ребенка на здоровую жизнь без применения каких-либо опытов и проб в отношении дитя.

4есотка• 16 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ

Полностью с Вами согласна!
И я слежу за здоровьем своего ребенка. С соплями в сад не ходим, чуть горлышко заболело - дома остается.
А вот против введекния нашими врачами нашей бесплатной херни!
Я хочу проверить своего ребенка сама, может сделаем ПЦР к бактериям туберкулеза в частной лаборатории.
Тем более, что Манту действительно не дает 100% правдивой инфы.
Насчет ПЦР - это Вы правильно думаете. Метод информативный и безопасный. Результат 100%.
автор БезникаЯ • 16 марта 2016
Ответ для4есотка
Спасибо!
автор БезникаЯ • 16 марта 2016
Ответ для4есотка
Осталось найти лабораторию в которой его делают))
В Инвитро не делают случайно, не знаете?
4есотка• 16 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо!
Пожалуйста! Ничего не бойтесь и не сомневайтесь в своих действиях. Только Вы можете решать за своего ребенка и никто другой (особенно заставлять).
4есотка• 16 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ
Точно сказать не могу, но по-моему этот анализ широко распространен. Думаю найти Вы сможете без проблем.
Петя-петушок• 16 марта 2016
Не пойму гнев мам которые делают прививки. Ваши прививки оберегают ваших детей, так говорит минздрав, так чего истерите. Сделали и радуйтесь, раслабьтесь вашим деткам ничего не угрожает. Здоровья всем нашим деткам.
4есотка• 16 марта 2016
Ответ дляПетя-петушок
Поддерживаю! Мне тоже непонятна такая позиция мамаш. Правильно Вы говорите - раз они привили своих детей, то и опасаться им нечего (ведь их дети ’защищены и не заболеют’ , как говорят им медработники).
Онанимный пользыватель• 16 марта 2016
Ответ дляПаравозик
Вирус при манту не вводят. Разберитесь в вопросе.

А что такое по вашему туберкулин????

Миссис Буркул• 16 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ

Поверьте, так сейчас надо.
Ребенок проходит курс лечения серъезными препаратами, нас еще какой то хрени в организме не хватало (((

на ходу ответы придумываете?

нам манту надо было еще в сентябре сделать - но мы болели - потом то то, то се, то грипп

но! я не отказывалась от манту, просто сделаю позже
автор БезникаЯ • 16 марта 2016
Ответ дляМиссис Буркул

на ходу ответы придумываете?

ну дай бог вашему ребенку не болеть нашими заболеваниями
Подкустовый выползень• 16 марта 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Замените манту рентгеном. Мы так делали, когда проб манту не было в поликлинике, а в саду заставляли принести. Хоть это медсестру и не очень устроило, говорит это проверка на туберкул.только легких, а он может быть где угодно.

Рентген это уже крайняя мера, мы делали анализ на антитела к туберкулезу, делают в платных клиниках: Синево, Дила, ДНК-лаборатория. Мне в школе посоветовала врач, если не хотим делать пробу. С таким анализом у нас в школе освобождают на 2-3 года от манту. Единственное, забор крови береться с вены. Тут нужно выбирать и оценивать причины отказа, мы аллергики с позитивной реакцией на пробу Манту сразу бы отправили в тубдиспансер и накормили бы таблетками. Если проще сделать пробу Манту, то тогда так.
Коко Шанель• 16 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская
Автор,Манту-это тест на туберкулезную инфекцию,называется туберкулин.А вдруг туберкулез у ребенка.Бесят такие странные мамаши.Это ж не прививка.

Беситесь молча. У самой всегда была реакция на пол руки от манту. Каждый год посылали в тубдиспансер. Племянницу скорая забирала после этой пробы. Проба манту и ее доп компоненты ОЧЕНЬ аллергичные. И редко ее реакция соответствует реальной картине. Очень часто отрицательная когда туберкулез уже есть, и показывает что-то на такой стадии, когда и без пробы уже все понятно.
Подкустовый выползень• 16 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ

Я делала в ДНК лаборатории, анализ из вены. Там еще можно взять мокроту для исследования, но это еще тяжелее.
4есотка• 16 марта 2016
Реакция ПЦР - самый безболезненный и информативный метод. Берется мазок слюны из ротика и всё!
Кондуктор автобуса• 16 марта 2016
Не роблю Манту взагалі, неінформативний і застарілий метод, кожного разу пишу відмову, без проблем відходила в садок і зараз ходить в школу.
Подкустовый выползень• 16 марта 2016
Ответ для4есотка

Может мы о разных анализах говорим, я делала на антитела, но мне сказали, что не слюна береться, а мокрота. То есть нужно покашлять, откашлять мокроту и выплюнуть ее.
4есотка• 16 марта 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Katerina_Knows• 16 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ
Удалено администрацией...

было бы смешно, если не было бы так грустно.

4есотка• 16 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Да, действительно это разные анализы.
ПЦР (полимеразная цепная реакция) - это высокоточный метод диагностики различных инфекций. ПЦР способен идентифицировать возбудителей инфекционных болезней на основе выявления их генетического материала (ДНК или РНК) в пробах, полученных от обследуемого человека.
4есотка• 16 марта 2016
Ответ дляKaterina_Kram

Из-за чего Вам так грустно? Непонятен Ваш пост.
Курочка-наседка• 16 марта 2016
Без единой прививки ходим в сад, идем в школу.
Я шалунья• 16 марта 2016
Ответ дляКукусик
100-150грн и вы с Манту

А навіщо? Мої ходять в садок без щеплень і без Манту, яке взагалі неінформативне.
Я шалунья• 16 марта 2016
Ответ дляКофр для ноги
я бы поняла отказ от БЦЖ - бесполезная прививка , но отказ от реакции манту не понимаю -это уже дурь.

’Дурь’ - це в 21-му столітті робити пробу Манту.
Атаманша• 16 марта 2016
Ответ дляЧаюри
Я проверяю своего ребенка на туб информативными методами, поэтому Ваш вопрос мне непонятен.

какими?
Я шалунья• 16 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская
Та все вы такие умные,кто прививок не делает,кто вас знает-проверяете или нет.Потом ведете в сад больных детей-заражать других.

Та не говоріть Я чого вашому, привитому, боятися?
Я шалунья• 16 марта 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Цитата:
Поверьте, так сейчас надо. Ребенок проходит курс лечения серъезными препаратами, нас еще какой то хрени в организме не хватало ((([/cit.
Я писала отказ. Сказали, что до 5 лет принимают отказы. Далее....нет.

Хто вам сказав таку дурницю? Мій старший ходив спокійно в садок, зараз так само спокійно ходить в школу.
Мафиозная• 16 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская

Вы наверно из тех кто и ОПВ в ребенка все туры заливали? Это ж не прививка ;)
Манту вообще бесполезна - неинформативна, совершенно и вредна, содержит фенол, погуглите, это не просто домыслы, это доказанный вред, тем более сейчас можно сдать кровь (проба Суслова). Только Вам решать травить детей своих или нет, но агитировать изначально не разобравшись в вопросе - глупо, не находите?
Katerina_Knows• 16 марта 2016
Ответ для4есотка

из-за чего грустно? Украина - страна с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом
почитайте:
’ Детские фтизиатры называют свои цифры.
Для раннего выявления туберкулеза необходима туберкулинодиагностика, то есть проба Манту. В прошлом году такую диагностику из-за перебоев с туберкулином прошли в Киеве, например, всего лишь 5,1% детей (в группе от 4 до 14 лет) при нормативе 98%. По Украине этот показатель чуть лучше и составляет 36%.
Цифры говорят сами за себя.
Снижение заболеваемости туберкулезом идет за счет невыявления этой болезни у детей.
Заболеваемость подростков также снижается, потому что нет флюорографии, которая положена по нормативам в 5, 15 и 17 лет.
Если обратить внимание на структуру заболеваемости туберкулезом у подростков, каждый четвертый случай — мультирезистентные формы(Мультирезистентная устойчивость – это разновидность множественной лекарственной устойчивости, когда имеется устойчивость микобактерий туберкулеза к наиболее эффективным противотуберкулезным препаратам), еще раз подтверждающие позднее выявление болезни. ’
4есотка• 16 марта 2016
Ответ дляKaterina_Kram

почитайте:
Цифры говорят сами за себя.
Большего бреда не слышала!
А вот мне теперь тоже грустно ,что еще есть такие не информированные люди, верящие во всякую ’лапшу’.