ЗавЛабСнаб• 16 марта 2016
мамы подростков
нужна помощь
Есть ребенок 11 лет. Учится норм., может помочь с младщим ребенком, из допов англ. Но страшно ленивый. И очень зависающий. Один носок может 10 минут надевать. Обидчивый.
Изза его лени я постоянно его ругаю, объясняю, прошу по хорошему - все заканчивается руганью. Вчера ел йогурт и фруктф. все остатки на письменном столе. Ну сто раз говорила выбрасывать в мусор, разве трудно перед сном проверить стол? То же с постелью - сидит мультик смотрит, постель не собрана. Вчера в комнате полтора часа убирал, нужно было только лего собрать. И так устал, что уроки уже делать не хотелось.
И так получается, что я постоянно его пихаю, делай-делай-делай или ругаю или отчитываю.
Ну что он вспомнит обо мне когда вырастет? маму истеричку?
Кидстаффовна• 16 марта 2016
))) Не вспомнит! Он Вас не слышит! Для него это просто фонящий шум)) Который отвлекает от его, важных (!) мыслей и дел. Я сама догадалась (или вспомнила??))), у дочки спросила, ей 11 - подтвердила)))
ТрамвайGirl• 16 марта 2016
11 лет на мой взгляд это еще не подросток.И дело тут не в этомю.Просто черта характера такая.
ЗавЛабСнаб
• 16 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
ну да у него куча важных дел. Изобрести вертолет. Или вырастить ракушку или смешать несколько цветов, нанести на что то и посмотреть что получится))
ЗавЛабСнаб
• 16 марта 2016
Ответ дляТрамвайGirl
может что посоветуют мамы у которых дети уже подростки. Как его организовать с наименьшими нервотрепками.
ЗавЛабСнаб
• 16 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
я уже поняла , что он меня не слышит. Только головой кивает и говорит -да-да. я понял. А завтра тоже самое.
Кидстаффовна• 16 марта 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
ДА!! Важных! Я смирилась, раз в 2-3 дня взбучка, остальное время почти не трогаю. Лучше слышит) Говорю: ладно, фиг с тобой. Тебе твои дети отомстят))))
Катька Пушкарева• 16 марта 2016
У меня такая же дочь, подвисает постоянно, я думала подрастет и ускорится... уже будет 14 все такая же. Я поняла , что надо давать больше времени на сборы или уборку. Меня это сильно раздражало , я все быстро делаю, но видно такая она по характеру.
Хи хи, ну ну• 16 марта 2016
Як казав якийсь геній, ліні не існує, інують дефіцит уваги і низька самомотивація.
Дитині мало показувати своє незадоволення, щоб вона виправлялася, їй треба пропонувати варіанти виходу з ситуації.
Нагадування на стінах, малюнки зі схемами зборів у школу, чіткий список справ на ’рутину’ і т.д. Допомагайте. А ви бачите проблему в ньому.
Холодная каша• 16 марта 2016
Дисциплина и только дисциплина.
И есть нужно на кухне, или столовой (если у вас такая комната есть в доме).
Приучать к порядку нужно было раньше, но и сейчас еще можно.
автор, как по мне вы придираетесь к ребенку, учится хорошо, с ребенком помогает, что вам еще надо? он же не робот?
ну забывает убрать, так у каждого свои недостатки)))) это не самое страшное
тем более что он у вас мечтатель, творческая личность, наоборот ему нужна поддержка и добрые слова от вас))))
у меня тоже такой подросток, в школе хорошо учится, учителя думают что он идеальный)))
а дома, он и вещи разбрасывает и не слушается.... тоже занят более важными вещами)))
я иногда для профилактики делаю замечания, но проблемы в этом не вижу
Хи хи, ну ну• 16 марта 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
сподіваюся, ви його дуже підтримуєте в цьому. Тому що це дл я особистості набагато важливіше, аніж викинути шкірку від банану)
Ганцю в кєдах• 16 марта 2016
А мне кажется вспомнит, только если не кричать а говорить спокойно как и что нужно делать,такая наша судьба))Я вот вспоминая себя маленькую тоже была недовольна родителями ,то что они постоянно ’напрягали’,зато сейчас слова моего папы звучат в голове постоянно и стараюсь поступать так как учили родители.
ЗавЛабСнаб
• 16 марта 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
стараюсь поддерживать))
ЗавЛабСнаб
• 16 марта 2016
Ответ дляШунечка
Ой, терпите...... Терпите и не давите сильно!
Не озлобьте, не оттолкните. Нашему материнскому смирению тоже есть край, но пусть нам хватит сил и мудрости!
Возраст такой........ А папа его каким был? ( муж ваш)..... А сейчас у папы как с чистоплотностью?
папа такой же изобретатель
Дон Пэдро• 16 марта 2016
Блин, автор, Вы прям моего описали. Только 12 ему. Та же фигня. Лентяй, каких еще поискать. Мальчик хороший, добрый. Всегда сходит, куда попрошу, с младшим посидит-погуляет, но без напоминания после себя никогда не уберет, все надо сказать. Со школой проблема в том, что никак, ну никак не могу приучить записывать домашние, у него или не задавали, или половину запишет. Но этой проблемой как раз занимаюсь. Не знаю, перерастет или нет, но на данный момент, чтобы что-то сделал-нужно сказать
ЗавЛабСнаб
• 16 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро
ДЗ тоже не записывает, потом начинает звонить или просить, чтобы я в вайбере узнала.
Дон Пэдро• 16 марта 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня исправляется с домашним, результат уже есть за два дня практически. Я списалась ВК с его одноклассницей, девочка хорошая, учится отлично, ну я и попросила мне помочь, она согласилась. Он об этом знает и сам старается записать. В понедельник записал не все, во вторник-уже то, что задавали полностью было записано. Я сказала, что сверять буду, ну и девочка та его теперь контролирует, спрашивает: все ли записал. Вот думаю, чего раньше так не сделала, сама упустила
Ответ дляЗавЛабСнаб
папа такой же изобретатель
Ну хорошая моя, тогда сил Вам побольше.
И призывайте не к чистоте ( для начала) а к уважению! Уважению к Вашему труду, атмосфере в доме, Вашим просьбам!
А как иначе? Ну хороший же мальчишка! Безолаберность в быту - не самое страшное ( хотя и выбешивает страшно).
А зависание скоро пройдёт ......