Ваша прЭлесть• 16 марта 2016

рассудите

моя мама и теща и свекровь. Очень любит помогать, я как дочь не против, а невестке не нравится. Но невестка знатная засранка, ей если не убрать, то срач так и будет.
В общем моя мама приехала побть с внуком, невестка вышла кудато , а мама решила навести порядок в холодильнике. Там в 2 банках была квашеная капуста, она взялаи сложила в обну. Невестка вернулась и обиделась, оказалось это разная капуста и вообще зачем там руками лазить. Мама говорит, что руки помыла. В общем обида на ровном месте. Теперь мама в расстроенных чувствах - ее не зовут няньчить внука
Lana_Noice• 16 марта 2016
ваша мама не права
помощь - это сделать то, о чем нас просят. а если своя инициатива - это ’для себя’
ну и да, капцста могла быть разная
и да, руками... ну блин, я не знаю

Подкустовый выползень• 16 марта 2016
Скажу Вам так, я терпеть не могу и не позволю, что бы кто то хозяйничал у меня в доме. Ни мама и тем более не свекровь.
У меня в доме все так как мне удобно, а если кому то не нравится и чешутся руки навести порядок, то пусть наводят у себя.
Мой дом, это только мой дом и даже если там для кого то беспорядок. Все вещи лежат так как мне удобно.
Надувная пыль• 16 марта 2016
Зачем лазить, куда не просят. Я в холодильник даже не заглядываю, когда прихожу к своей дочери. Если что-то просит помочь, то с удовольствием помогаю.
энциклопУдия• 16 марта 2016
Не делай добро, чтоб не ударило в ответ волной благодарности)))
Мама не права. Она не у себядома, поэтому нечего порядки безспросу наводить, достала невестку.
Прячусь от Всех• 16 марта 2016
в чужом холодильнике однозначно лазить не стоит. Я бы тоже не поняла. И действительно, капуста могла быть разная. Одно дела с внуком поиграть, другое дело начинать по кастрюлям порядки наводить. Побыть с внуком - это не банки перетасовывать, она что-то перепутала понятие ’побыть с внуком’
кнопкодав• 16 марта 2016
Проблема в чем? Может она, действительно, разная? Зачем помои делать? Я тоже не люблю, когда мои вещи трогают, даже с благими целями) у меня пунктик)
Мочалкин блюз• 16 марта 2016
С какого перепуга ваша мама решила, что имеет право залазить в чужой холодильник???? И тем более что-либо там делать, менять, выбрасывать, смешивать?
все по ГОСТу!• 16 марта 2016
Ну блин засранка она там или нет то уже дело такое. Никому не нравиться чтобы без него в его вещах копошилсь и порядки наводили. Ее просили с внуком сидеть - вот и занималась бы внуком. Мама однозначно не права.
Сфера влияния• 16 марта 2016
А если б невестка вмамином холодильнике порядок навела так, как посчитала нужным. Какая реакция была бы у Ваней мамы?

вікусік• 16 марта 2016
Моя свекровь в жизни не полезет в мой холодильник. Вы что? !!!
Я в шоке.
Подметайло• 16 марта 2016
мама неправа. Засранка-не засранка - її не стосується. Тим більше в продукти лазить. Моя мама дуже тактовна, по моїм холодильникам не лазить. Я їй дуже вдячна. Свекруха може залізти, але коли вона приходила, я їй з порогу казала: будь ласка, нічого в хаті не робіть, спілкуйтеся з онуками і відпочивайте.

Ну от просто факт: вона погано миє посуд і недомиті тарілки ставить на миті, в результаті мені всі тарілки треба перемивати, значно більше, ніж я би помила ті, що брудні були. І от так в очі не ткнеш: ви мені посуд перепортили, і вона потім тиждень подругам розказує, як прийшла до мене і посуд мила:)))))
LaNo4KA2402• 16 марта 2016
Ваша мама не права. Без вариантов.
Any• 16 марта 2016
очень надеюсь, что тема придумана, КАК взрослый человек может не понимать. что это некультурно лазить по чужим холодильникам, шкафчикам. шкафам и т.д.
Any• 16 марта 2016
Ответ длявікусік
Я в шоке.
ага, моя как-то сидела у меня дома с детьми... сказала. мол. еда там-то и там-то.. Она ждала, пока муж на обед придет.
Мочалкин блюз• 16 марта 2016
Ответ дляAny
моя свекровь может спокойно носиться с горячей сковородкой возле ребёнка 4-х лет. А потом, когда малыш орёт от боли, считает уместным расказывать, что сковородка была не горячая. Ей 60 лет. Двоих детей вырастила.
Any• 16 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз
сочувствую, а Вы с ней живете?
Ну. и моим родителям, да и свекрови за 60, с мыслительной деятельностью всё оке. СБ
Мочалкин блюз• 16 марта 2016
Ответ дляAny
сочувствую, а Вы с ней живете?
Временно живём вместе. Недолго осталось.
Any• 16 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз

тогда терпите. ребенка держите в своей комнате.. а что делать?
Мочалкин блюз• 16 марта 2016
Ответ дляAny

Терплю и молчу.

Омлетик• 16 марта 2016
Вы пишете невестка знатная засранка. А что мама ничего другого у засранки убрать не нашла, как только ссыпать капусту в одну банку?.
У свекровей в основной массе невестки всегда засранки, а доченьки чистюли.
Атаманша• 16 марта 2016
бедная невестка, я представляю эту уборку..главное и маман и доча уверены, что это помощь, а не вредительство
дамаАмстердама• 16 марта 2016
У нас навпаки було, коли жили в свекрухи не довго, вона такий срач розводила. На підвіконні розрізала пакетик з картоплею розчинною і не доносячи до смітника кидала його на підлогу. Вона якось ногу зламала і лежала в лікарні місяць. Так я відмила квартиру і повикидала мотлоху кульків п´ять. Там в ванній тільки порожніх банок на підлозі стояло шт 20-30. Я тоді була молода і зелена думала всім краще будє жити в чистоті, а вона була в шоці. Зараз я б у неї порядок би не наводила. Живемо окремо нехай у неї там хоч жаби квакають, правда тепер вона в мене час від часу намагається порядок навести, на кшталт тієї капусти в холодильнику, як у автора.
автор Ваша прЭлесть • 16 марта 2016
ну у нее в поряке вещей если один помидор или огурец болтается в трехлитровой банке. Все равно съедим. Или половник супа в огромной кастрюле, чтобы не переливать, а то скиснет.
Атаманша• 16 марта 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
какое ей и вам собачье дело до того сколько огурцов в банке в чужой квартире???!!! автор, надеюсь у Вас дочка...
Lana_Noice• 16 марта 2016
Ответ дляВаша прЭлесть

ну тут не в чистоте проблема, а в рац. использовании пространства. но это - ее, а не ваша проблема
Lana_Noice• 16 марта 2016
Разговаривают две подруги:
-Как у тебя дочка то устроилась?
-Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
— А сын?
— А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.
дамаАмстердама• 16 марта 2016
Ответ дляВаша прЭлесть

У мене так само може бути 1 помідор чи огірок, холодильник 2 м все вилазить я і не парюсь
дамаАмстердама• 16 марта 2016
Взагалі кухня - це територія жінки, коти свою мітять жінки свою. Мене взагалі дратує коли вона весь порядок намагається переробити під себе. Ми якось поїхали відпочивати на 2 тижні попросили моїх батьків приходити годувати кота і все. Так мій тато навів блін порядок на кухні, як йому здалося краще, і дивувався, що я не рада. Я для себе зробила висновки на все життя, ні в кого не наводит порядок, тільки якщо попросять.
Атаманша• 16 марта 2016
Ответ длядамаАмстердама

-Людк, глянь че делаеца, один огурец в банке!!!
дамаАмстердама• 16 марта 2016
Ответ дляАтаманша

Ага, а то з консьержкою теми для розмов вичерпались)