Ваша прЭлесть• 16 марта 2016
рассудите
моя мама и теща и свекровь. Очень любит помогать, я как дочь не против, а невестке не нравится. Но невестка знатная засранка, ей если не убрать, то срач так и будет.
В общем моя мама приехала побть с внуком, невестка вышла кудато , а мама решила навести порядок в холодильнике. Там в 2 банках была квашеная капуста, она взялаи сложила в обну. Невестка вернулась и обиделась, оказалось это разная капуста и вообще зачем там руками лазить. Мама говорит, что руки помыла. В общем обида на ровном месте. Теперь мама в расстроенных чувствах - ее не зовут няньчить внука
Lana_Noice• 16 марта 2016
ваша мама не права
помощь - это сделать то, о чем нас просят. а если своя инициатива - это ’для себя’
ну и да, капцста могла быть разная
и да, руками... ну блин, я не знаю
ну и да, капцста могла быть разная
и да, руками... ну блин, я не знаю
Подкустовый выползень• 16 марта 2016
Скажу Вам так, я терпеть не могу и не позволю, что бы кто то хозяйничал у меня в доме. Ни мама и тем более не свекровь.
У меня в доме все так как мне удобно, а если кому то не нравится и чешутся руки навести порядок, то пусть наводят у себя.
Мой дом, это только мой дом и даже если там для кого то беспорядок. Все вещи лежат так как мне удобно.
Надувная пыль• 16 марта 2016
Зачем лазить, куда не просят. Я в холодильник даже не заглядываю, когда прихожу к своей дочери. Если что-то просит помочь, то с удовольствием помогаю.
энциклопУдия• 16 марта 2016
Не делай добро, чтоб не ударило в ответ волной благодарности)))
Мама не права. Она не у себядома, поэтому нечего порядки безспросу наводить, достала невестку.
Прячусь от Всех• 16 марта 2016
в чужом холодильнике однозначно лазить не стоит. Я бы тоже не поняла. И действительно, капуста могла быть разная. Одно дела с внуком поиграть, другое дело начинать по кастрюлям порядки наводить. Побыть с внуком - это не банки перетасовывать, она что-то перепутала понятие ’побыть с внуком’
кнопкодав• 16 марта 2016
Проблема в чем? Может она, действительно, разная? Зачем помои делать? Я тоже не люблю, когда мои вещи трогают, даже с благими целями) у меня пунктик)
Мочалкин блюз• 16 марта 2016
С какого перепуга ваша мама решила, что имеет право залазить в чужой холодильник???? И тем более что-либо там делать, менять, выбрасывать, смешивать?
все по ГОСТу!• 16 марта 2016
Ну блин засранка она там или нет то уже дело такое. Никому не нравиться чтобы без него в его вещах копошилсь и порядки наводили. Ее просили с внуком сидеть - вот и занималась бы внуком. Мама однозначно не права.
Сфера влияния• 16 марта 2016
А если б невестка вмамином холодильнике порядок навела так, как посчитала нужным. Какая реакция была бы у Ваней мамы?
Подметайло• 16 марта 2016
мама неправа. Засранка-не засранка - її не стосується. Тим більше в продукти лазить. Моя мама дуже тактовна, по моїм холодильникам не лазить. Я їй дуже вдячна. Свекруха може залізти, але коли вона приходила, я їй з порогу казала: будь ласка, нічого в хаті не робіть, спілкуйтеся з онуками і відпочивайте.
Ну от просто факт: вона погано миє посуд і недомиті тарілки ставить на миті, в результаті мені всі тарілки треба перемивати, значно більше, ніж я би помила ті, що брудні були. І от так в очі не ткнеш: ви мені посуд перепортили, і вона потім тиждень подругам розказує, як прийшла до мене і посуд мила:)))))
Мочалкин блюз• 16 марта 2016
Ответ дляAny
очень надеюсь, что тема придумана, КАК взрослый человек может не понимать. что это некультурно лазить по чужим холодильникам, шкафчикам. шкафам и т.д.
моя свекровь может спокойно носиться с горячей сковородкой возле ребёнка 4-х лет. А потом, когда малыш орёт от боли, считает уместным расказывать, что сковородка была не горячая. Ей 60 лет. Двоих детей вырастила.
Ответ дляМочалкин блюз
сочувствую, а Вы с ней живете?
Ну. и моим родителям, да и свекрови за 60, с мыслительной деятельностью всё оке. СБ
Мочалкин блюз• 16 марта 2016
Ответ дляAny
сочувствую, а Вы с ней живете?
Временно живём вместе. Недолго осталось.
Мочалкин блюз• 16 марта 2016
Ответ дляAny
тогда терпите. ребенка держите в своей комнате.. а что делать?
Терплю и молчу.
Омлетик• 16 марта 2016
Вы пишете невестка знатная засранка. А что мама ничего другого у засранки убрать не нашла, как только ссыпать капусту в одну банку?.
У свекровей в основной массе невестки всегда засранки, а доченьки чистюли.
Атаманша• 16 марта 2016
бедная невестка, я представляю эту уборку
..главное и маман и доча уверены, что это помощь, а не вредительство
дамаАмстердама• 16 марта 2016
У нас навпаки було, коли жили в свекрухи не довго, вона такий срач розводила. На підвіконні розрізала пакетик з картоплею розчинною і не доносячи до смітника кидала його на підлогу. Вона якось ногу зламала і лежала в лікарні місяць. Так я відмила квартиру і повикидала мотлоху кульків п´ять. Там в ванній тільки порожніх банок на підлозі стояло шт 20-30. Я тоді була молода і зелена думала всім краще будє жити в чистоті, а вона була в шоці. Зараз я б у неї порядок би не наводила. Живемо окремо нехай у неї там хоч жаби квакають, правда тепер вона в мене час від часу намагається порядок навести, на кшталт тієї капусти в холодильнику, як у автора.
Ваша прЭлесть
• 16 марта 2016
ну у нее в поряке вещей если один помидор или огурец болтается в трехлитровой банке. Все равно съедим. Или половник супа в огромной кастрюле, чтобы не переливать, а то скиснет.
Атаманша• 16 марта 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
какое ей и вам собачье дело до того сколько огурцов в банке в чужой квартире???!!! автор, надеюсь у Вас дочка...
Lana_Noice• 16 марта 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
ну тут не в чистоте проблема, а в рац. использовании пространства. но это - ее, а не ваша проблема
Lana_Noice• 16 марта 2016
Разговаривают две подруги:
-Как у тебя дочка то устроилась?
-Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
— А сын?
— А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.
-Как у тебя дочка то устроилась?
— А сын?
дамаАмстердама• 16 марта 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
У мене так само може бути 1 помідор чи огірок, холодильник 2 м все вилазить я і не парюсь
дамаАмстердама• 16 марта 2016
Взагалі кухня - це територія жінки, коти свою мітять жінки свою. Мене взагалі дратує коли вона весь порядок намагається переробити під себе. Ми якось поїхали відпочивати на 2 тижні попросили моїх батьків приходити годувати кота і все. Так мій тато навів блін порядок на кухні, як йому здалося краще, і дивувався, що я не рада. Я для себе зробила висновки на все життя, ні в кого не наводит порядок, тільки якщо попросять.
Атаманша• 16 марта 2016
Ответ длядамаАмстердама
-Людк, глянь че делаеца, один огурец в банке!!!
дамаАмстердама• 16 марта 2016
Ответ дляАтаманша
Ага, а то з консьержкою теми для розмов вичерпались)