Arini• 16 марта 2016

по следам топовой темы :)

Суть опроса
У продавца есть модель товара в двух соседних размерах (уточню, речь идет о детских вещах)
Покупателеь уточняет у продавца наличие размера А, и его оплачивает. Замеры не спрашивает, так как размерную сетку производител знает.
По факту ему приходит размер Б (он больше чем размер А)
Должен ли продавец принять возврат, и кто платит за покатушки?
Результат:
вже голосів: 78
68 (87.18%) Продавец ошибся, принимает возврат и оплачивает покатушки
7 (8.97%) Продавец ошибся, но возврат не принимает, так как ребенок все равно же дорастет
3 (3.85%) Продавец ошибся, принимает возврат, оплачивает поктушки покупатель
Ширли-Мырли• 16 марта 2016
Вариант 1. Но может пригодиться и третий, хотя в случае с вещами на взрослых, скорее, останется первый.
КлараЦеткин• 16 марта 2016
Почему покупатель не уточнил замеры? Размеры очень часто не совпадают с тем, что пишут на бирке. Не считаю, что продавец должен принять товар обратно, поскольку покупатель не уточнял замеры.
Все будет, но потом• 16 марта 2016
Конечно 1 вариант,кто ошибся тот и платит.
СирОжино пирОжино• 16 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин

Для чого уточняти заміри, якщо покупець купує річ конкретної марки і в конкретному розмірі?
Подскажите плиз• 16 марта 2016
покупатель уточняла и оплачивала А, то должна и получить А, соответственно продавец ошибся и должен оплатить покатушки.
КлараЦеткин• 16 марта 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино

Даже у конкретной ТМ могут отличаться замеры одной и той же модели.
Все будет, но потом• 16 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин

При чём здесь замеры,заказали и оплатили один размер,а выслали другой.
СирОжино пирОжино• 16 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин

Це вже проблеми покупця, підійшла річ чи ні, але якщо він замовив конкретний розмір, то має його і отримати.
Finik-Figa• 16 марта 2016
вам же в прошлой теме девочки обстоятельно отписались
автор Arini • 16 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Покупатель знает какой размер ему нужен, он уточнил у продавца нужный размер и заказал. Это не первая покупка вещи данной ТМ. Более того размер больше у него есть в шкафу, на ребенка велик и надо именно размер А, а не размер Б
Продавец отправил на размер больше.
Чупа-чупс• 16 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин

в размере Б у покупателя товар есть и он велик. Он заказывает размер А, т.к. с брендом знаком и уверен в том, что ему нужен размер А. Приезжает размер Б.
Чупа-чупс• 16 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин

это были бы проблемы покупателя, если бы товар А оказался мал/велик. Но продавец на свое усмотрение отправил то, что посчитал нужным
автор Arini • 16 марта 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Вы считаете сто продавец имеет право решать за покупателя, если вещь детская?
Тогда по логике, если у вас 42, то до 44 поправиться легко.
Nataliya_2014• 16 марта 2016
Дивують коментарі в захист продавця. Його помилка і не має значення, що розміри відрізняються не суттєво.
На паровозе• 16 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин

Прочитайте ещё раз пост автора!

И пример, я ношу джинсы АМН допустим, размер 27, зачем мне спрашивать замеры, если у меня их 5 шт 27 размера. Я заказываю 27, мне молча присылают 28. Я радоваться должна и оплачивать про.бы продавца?
Смайлик• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Продавец отправил на размер больше.

Не врите, не перекручивайте и не создавайте брехливый опрос с целью подвести под нужный Вам и автору этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1385904
результат.
А честно напишите, что речь идет о флисовом человечке фирмы Carters и именно о размерах 24М и 2Т.
Смайлик• 16 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин

Автор этой темы преднамеренно составила манипулятивный опрос. Потому что в том случае как раз может оказаться. что вещи - одинаковые по фактическим замерам.
автор Arini • 16 марта 2016
Ответ дляСмайлик

добавьте меня в ЧС, плз.
Если вы не видите разницы, это очень грустно.
Покупатель и только он может решить какой размер ему заказывать, продавец не должен за него додумывать, он должен продать то за что ему заплатили.
Если Вам в ларьке продадут памперсы 4, а Вам нужна 3, вы скандал закатите? И таки да, продавец в топе так и не смог объяснить почему он выслал не тот размер. И это его ошибка, а вме остальное - сотрясение воздуха.
бЭйбА• 16 марта 2016
Ответ дляСмайлик

Здравствуйте, кураГАЛЯ
Смайлик• 16 марта 2016
Ответ длябЭйбА
Здравствуйте, кураГАЛЯ

Увы, не угадали. Не быть вам катей ясновидящей
СирОжино пирОжино• 16 марта 2016
Ответ дляСмайлик

результат.

Це абсолютно різні розміри.