Томат28• 16 марта 2016

Дорогие мамочки, посоветуйте!

вчера мне рассказала подруга, что ее сын пришел с садика и жаловался на то, что их кормили испорченной кашей, мол в ней они с ребятами нашли крысиные какашки. у вас были подобные проблемы в садах с едой? как вы поступали в таких ситуациях?
Мадам БрЮшкина• 16 марта 2016
у меня ребенок в 5 лет даже представления не имеет как выглядят крысиные какашки

Весотехник• 16 марта 2016
Думаю, что сын Вашей подруги и его компания просто не хотели кушать. Мой и не знает, как выглядят эти самые крысиные какашки. Для профилактики можно сходить в сад и поговорить с воспитателем.
Marina_Rayskaya• 16 марта 2016
мне интересно откуда дети 4-5-6 лет знают как выглядят крысиные какашки)))
Если дети жалуются, надо идти к заведующей, но сначала поговорить в воспитателем и няней, они же еду детям приносят да и сами едят, не уже ли не увидели что есть проблема?
знаю что мой, если есть не хочет (а садиковскую еду не любит) то и не такое придумать может))
автор Томат28 • 16 марта 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
а ваш почему не ест?))
Почемучечка• 16 марта 2016
Может это был изюм? :)
Подойти и поинтересоваться чем кормили детей, а то они такое рассказывают ) может воспитатели задумаются и побоятся возможных разборок и все наладится )
Marina_Rayskaya• 16 марта 2016
Ответ дляТомат28
а ваш почему не ест?))

не любит он каши, подливы всякие и овощи (свекла, кабачки, баклажаны).
первое время рассказывал что у него аллергия и ему этого нельзя. на меня наехали вопитатели, типа почему не предупредили, говорю им ’вы больше его слушайте, он и не такое расскажет’. сейчас рассказывает что он не ест садиковских котлет, а есть только мамины (хотя дома их тоже не очень то ест). в общем едок еще тот(( худой как велосипед((
когда начали ходить в сад не пролил ни одной слезинки, но когда в первый раз заставили съесть в обед первое и второе, плакал пол дня. поговорила с воспитателями чтоб не трогали его с едой. теперь договариваются чтоб хоть что то съел(
Баба на горошине• 16 марта 2016
У меня один вопрос.
Родители имеют право смотреть за кухней и контролировать питание.
Кто , хотябы из 30 человек родителей контролирует питание в садиках и школах
Вот когда перестанем свою голову прятать в песок- тогда Ваши дети , а не дети работников питания , будут кушать нормально
автор Томат28 • 16 марта 2016
Ответ дляБаба на горошине
У меня один вопрос.
а вы то сами в садик ходите? как-то следите за питанием вашего ребенка? контролируете?
Мадам БрЮшкина• 16 марта 2016
Ответ дляТомат28

мне достаточно спросить ребенка вкусно было или нет,да и в саду отличное питание.Вот только что посмотрела на сайте

МЕНЮ на 16 березня 2016 року
СНІДАНОК-Каша манна молочна з вершковим маслом,Хліб пшеничний з вершковим маслом та твердим сиром.Чай.Мандарин
ОБІД-Розсольник зі сметаною,Каша гречана з вершковим маслом,Гуляш з м’яса курки,Хліб житній,Компот
15:30-Кефір
ВЕЧЕРЯ-Каша вівсяна з вершковим маслом,Салат з буряка тушкованого,Тюфтелька рибна,Хліб пшеничний.Сік

автор Томат28 • 16 марта 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина

МЕНЮ на 16 березня 2016 року
15:30-Кефір
и что реально кормят так как в меню написано? я вот слышала, что повара тырят еду, а детям что попало дают
Мадам БрЮшкина• 16 марта 2016
Ответ дляТомат28
Реально кормят,детей проблемно дома уговорить поужинать,голодных нет,со всеми родителями на эту тему общались и недовольных детей питанием нет.
автор Томат28 • 16 марта 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
повезло вам с садиком