Научительница• 06 июня 2013
слабительное и беременность
страдаю запорами, но во время беременности эта проблема еще более усугубляется.
питание поддерживаю нормальное: много салатов, клетчатку ем до еды, йогурты домашние, мучного не ем. и все равно все плохо.
можно ли хоть какое-то слабое слабительное???
из-за постоянных запоров я не могу вылечиться от дисбактериоза во влагалище. это проблема для меня.
у кого так же??? что делаете? что пьете??? что помогает?
Аноним Советчик• 06 июня 2013
у меня наоборот с беременностью и стул наладился. По утрам обязательно каша овсяна я на молоке. Побольше салатиков в ,фруктов и овощей
Пончик Солнечный• 06 июня 2013
Дуфалак помогает,у меня на 8-9 месяце были запоры спасалась им,не кефир не киви не помогали.
Научительница
• 06 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
не берет меня дуфалак. я его очень много пила за первой беременностью, но нет......
Пончик Солнечный• 06 июня 2013
Ответ дляНаучительница
чернослив ели?
Научительница
• 06 июня 2013
Ответ дляVAKULKA
С утра на тощак киви,за два часа до еды.И будет вам счастье.Проверено.
а я знаю что на ночь кушать...
мне до беременности помогал киви, сейчас сложнее....
Аноним Советчик• 06 июня 2013
Ответ дляНаучительница
Попробуйте овсянку на молоке на завтрак.Поможет,у меня раньше ужасные запоры были(по 3 дня не могла)
Белочкой зови• 06 июня 2013
ой, я сильно страдала от запоров во время Б, хоть и питание было хорошим, много клетчатки и т.д., но в туалет могла 5-6 дней не ходила, состояние было ужасное. Ставила микроклизмы Норгалакс. Помогло, несколько таких клизм и стул наладился.
Научительница
• 06 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
чернослив ели?
чернослив ем, он мне уже надоел......
Научительница
• 06 июня 2013
Ответ дляБелочкой зови
знаю что нельзя такое так как может создать угрозу.....
Научительница
• 06 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
да это точно ничего не даст. все уже пройдено.....
можно было бы к хорошему гастроентерологу, но я не встречала еще нормальных.
фан L.O.S.T.• 06 июня 2013
Ответ дляНаучительница
попробуйте утром натощах за 30 мину до еды выпивать стакан воды не кипяченой, не чай а именно воды, белый хлеб заменить черным.
Пешеходик• 06 июня 2013
всю вагітність і годування грудьми пила каскару сангару NSP допомогло супер і ще робила мікроклізмочки з обліпиховим маслом зранку забула що таке запори
Простецкая• 06 июня 2013
я тоже бер. и до недавнего времени мучалась этими запорами.......
а сейчас помогает обилие черешни в течении дня! и салат из вареной свеклы!!!!!!
хотя до этого никакие советы не помогали вообще!!!! даже оливковое масло пила натощак....фееее(((бяка
попробуйте! Вареная свекла-сила!
Научительница
• 06 июня 2013
Ответ дляПешеходик
а що це таке це каскару сангару???скільки коштує???
і що за мікроклізми із обліпихи?
Научительница
• 06 июня 2013
Ответ дляПростецкая
попробуйте! Вареная свекла-сила!
вы молодую уже свеклу варите???
я люблю ее, но старая не вкусная, а молодую не пробывала.
черешни ем.
Пешеходик• 06 июня 2013
коштує 87 гр там 100 капсул. Пила по 1-2кап.в день. А щодо мікроклізми брала в аптеці обліпіхове масло ціна до 5гр. +купила звичайну мікпоклізму адюлакс або іншу (спочатку використала її) помила і кожний ранок або через день набирала туди масла .тримала хв 10 і все як по маслу))
Научительница
• 07 июня 2013
Ответ дляПешеходик
нада буде спробувати з мыкроклізмою, бо просто обліпихові свічки слабо діють на мене.
Научительница
• 07 июня 2013
Ответ дляПешеходик
прочитала, що при вагітності і годуванні не можна пити ці таблетки.........
Трусиковед• 08 июня 2013
Я страдаю запорами с 16 лет. С первой беременностью перепробовала все... А вот теперь, когда беременна во второй раз, моя гомеопат посоветовала мне пропить курс Грин Стар от Арт Лайф. В его составе нет слабительных компонентов, а есть лактобактерии. Поверьте, я столько промучалась, а теперь жалею, что этого бада не было раньше. Пью я всего лишь одну капсулу за 15мин. до завтрака. Почитайте аннотацию, хороший препарат. Если у вас есть представители этой компании в городе, поинтересуйтесь, не пожалеете.