мистерЛяпсус• 16 марта 2016
Алименты
Может есть здесь опытные либо адвокаты. Как мне быть? С мужем расписаны, не подавала на алименты. Он работает неофициально. Получает много. Снимает квартиру, и т.д. Платит ребёнку 500 грн в месяц и все. Если я подам на алименты ( я знаю у кого он работает неофициально), смогу ли я чего- то добиться? Ну если я назову работодателя, он на чёрной зп работает. Даже если это глупо, понимаю. Но человек, который так поступает со своим ребёнком, это нормально?
мистерЛяпсус
• 17 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
нет
понятно. ну а у меня опять грабли. и я не требую ничего. попросила его: сколько посчитаешь нужным. ну вот муж и посчитал нужным(((((
я не скандалю, не требую. а просто ищу пути выхода. ребенок подросток
Если вообще нет имущества, то максимум чего можно получить около 400грн. от государства.
А просто заявить и свидетели - бестолку, надо бумажно доказать, а это практически нереально, если только вам не удастся выписки с счётов его банка достать, тогда, если получится доказать что деньги у него есть, но он их скрывает, после теоретически можно доказать и умышленное невыполнение судебного решения, за что криминальная ответственность может быть (на практике это почти нереально).
если у него есть имущество или счета, то за долг по алиментам, потом государственный исполнитель может наложить арест.
запретить выезд можно, но для этого гос.исполнитель должен опять потом обратиться в суд.
поэтому если ваш бывший человек впечатлительный и вы готовы рискнуть и попробовать его ’припугнуть’ судом, то можете подать иск и может хоть как-то больше платить начнет, всё равно судебных сборов за алименты нет, а если лучше ’синица в руках’, то лучше найдите способ подружиться с ним и пробудить в нём отцовские чувства, ибо на юристов потратитесь больше, а если у него ничего нет, то и вы ничего не получите. вы его лучше знаете, так что и как на него повлиять ищите в психологии больше, может договоритесь, что б с дочкой вместе ходил и покупал ей, что ей нужно, так будит видеть, куда его деньги уходят и что у ребёнка потребностей больше чем на 500грн.
мистерЛяпсус
• 18 марта 2016
Ответ дляkbonny
я так и думала. ну он и надеется на то, что я добрая. я не буду подавать на него. просто Бог судья. все видит.