Мамзелькин• 17 марта 2016
Как вырваться из-под родительской опеки. Девушка 30 лет
Мне в этом году 30. Живу с родителями которым по 60. Мама очень старомодных нравов. Ремонт сделать-целая катастрофа. Ванна и мебель наверное с 1950 года. На стенах побелка тех же годов. Стиральная машина в которой выкручивать нужно руками. Говорит, что современная машина не отстирает так как можно руками постирать (!).Стоит груда старых чемоданов забитых панталонами новыми. Две комнаты во второй живу я но в ней же общий шкаф. Не замужем, не была. Караул! Посоветуйте, как вырваться! Вариант - замуж, но не сложилось, недавно расталась, так как замуж брать не захотел. Мои разговоры о том что я буду снимать комнату в коммуналке воспринимаются в штыки и сразу капается валерьянка и измеряется давление, бьется на жалость. Говорит, какая я стала резкая и плохая. Обои старые в коридоре, прошу поменять, говорит что сначала нужно электрика вызвать. Не вызывает. Пол протертый крашеный. Я на грани. Что делать? :( Пойти к психологу мне?
Мамзелькин
• 17 марта 2016
Ответ дляludavlod
+100000000000000000
Или не дадут поклеить и всех настроят и вынесут весь мозг....
’вызовут’ сестру с мужем и других родственников и морально убьют
Ответ дляДуболом
Культури такої немає тому, що хорошого психолога ще спробуй знайди. Плюс людина має сама щиро бажати зміни, без цього навіть хороший психолог не допоможе. А у нас менталітет такий, що нам всі щось повинні.
Мама не така, чоловік не такий, діти не такі, родичі, сусіди, начальник на роботи, сама робота, держава в кінці кінців. А подумати, що ти сама можеш зробити, ну хоча б ту роботу поміняти, чи там не вискакувати заміж за кого попало першого, чи хоча б елементарно перестати на ніч булки жерти і замість цього трохи поприсідати, щоб ту попу підкачати, - це ж надзвичайно важко! Хочеться ж, щоб змінилася мама, а не самій міняти щось у власному житті.
Да все так, но это нужно менять, каждому, тогда и мир вокруг будет потихоньку меняться
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
парень с которым недавно рассталась заявил что у меня характер плохой..типа я не покладистая и не гожусь на роль жены
Ого. А Ви і кавалерів шукаєте схожих на маму?
Яким треба лише слухняних.
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
а моя говорит какая она больная и что недолго осталось..и что я мучительница
То не мучте маму своєю присутністю.
Мамзелькин
• 17 марта 2016
Ответ дляludavlod
А что бросить бабушку и все в ремонт ??? Вы молоды а беспечны а ВАША мама жизнь прожила и ДОЛЖНА в детной семье бвть ЗАНАЧКА! Стены не накормят :((( А у нас то война то перестройка то кризис ....
бабушка умерла 7 лет назад..потом мама начала болеть. потом выздоровела но ремонт никто не делает..все разговоры пресекаются..а теперь давлением своим спекулирует
Ответ дляМамзелькин
А откуда они узнают где Вы живете да и рабооту можно сменить и у ВАС мужчина-защитник есть а у сестры СВОЯ семья- не выдумывайте у меня тоже есть злобная старгая сестра и такая же мать но я сбежала в 26 и НИЧЕГО не изменилось но меня это не особо волнует...ВАМ решать как жить..
Чеширская кошечка• 17 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Прочла недавно книги материнская любовь и токсичные родители. Советую хотя бы несколько глав выборочно, там где про контроль, манипуляцию и играние на жалости и здоровье.
столько про них слышала.....многое меняется в восприятии родителей? пойду почитаю...
Губка Боб• 17 марта 2016
Ответ дляДуболом
Так це зовсім інша справа. Якщо мама - друг, і поважає свою дитину вже як дорослу, то ніяких конфліктів поколінь немає. Це прекрасно!
У ситуації автора геть інше, тут яскрава психологічна залежність від мами, несамостійність, а з боку матері - відповідно така собі психологічна тиранія. Це не змінити ніколи, тут автору лише робити жорсткий вибір.
Согласна. Уже не изменить. Просто привела пример, как люди сумели и жить вместе ( а ведь со стороны смотрелось так же - взрослая дочка живет с мамой, не разорвана пуповина, и т.д. и т.п ), поводов навесить ярлыки было предостаточно.
Ответ дляМамзелькин
А ВАМ не приходило в голову что родителям и так хорошо и удобно!НЕ нужен им ремонт и перестановки в ИХ!!!!!!!!!!!! квартире-они ее так видят-им уютно а после ремонта будет неуютно ...
Мамзелькин
• 17 марта 2016
Ответ дляАрина85
Что значит научиться жить отдельно? Если автор не смогл аэто сделать до 30 лет, то маловероятно что сможет без постороней помощи, прежде всего психологической. Важно найти причину. Почему пуповина до сих пор так сильно держит?
она всю жизнь сильно опекала - следила и так далее. даже сейчас в 10 вечера звонит и спрашивает когда я буду
Мамзелькин
• 17 марта 2016
Ответ дляludavlod
У ВАШЕГО отца недавно операция была а ВАМ ВСЕ ремонт!!!!!!!!
операция была полтора года назад и сейчас все нормально.
Я такая боевая• 17 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка
А что мешает самой содрать обои и поклееть новые? Или вызвать электрика? Вы работаете? Или за счет родителей живете? За чей счет хотите ремонт делать?
у меня тот же вопрос.
Губка Боб• 17 марта 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Ой, там такой бред. Писал явный шизофреник. Для таких же легковнушаемых шизофреников.
Уже в чем только наши женщины только не были виноваты, теперь давайте еще и в этом - сильно любят детей, когда им ’ положено’ любить только мужчин. Еще и с кучей притянутых за уши дебильных примеров типа ’ жил мальчик, которого сильно любили родители, из-за он попал в аварию и умер. ’.
Ответ дляПупс
Сходите на расстановки по Хеленгеру, что то нарушено в системе семейной.
Если до 30 сами не вырвались - дальше будит только хуже. Вам нужна помощь специалиста!
Точно! А еще книгу ’Пианистка’ почитайте, вот что бывает, если отношения с мамой у дочери изначально не правильны.
Мамзелькин
• 17 марта 2016
Ответ дляLux Aeterna
автор, а вы когда-нибудь уходили из дома снимать отдельно жилье?
нет. если бы такое было, то и второй раз не было бы проблемой
Сижу_и_плачу• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Уезжайте на съем. Или сидите жалейте маму, кто б вас пожалел. Она живет так, как её устраивает и вас гнобит, вы не понимаете этого? Тут нужно резко переехать, категорично и не реагировать на просьбы, хватания за сердце и вызовы врача. Это все манипуляция вами, не позволяйте дергать себя за ниточки как марионетку, вы хозяйка своей жизни.
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Автор, серйозно, перечитайте свої пости зараз у цій теми.
Вона, вона, вони.... все винна мама, все Вам вона не така. Що зробили ВИ ОСОБИСТО для того, щоб побудувати своє власне життя? Що Ви вчепилися в той ремонт та килими, та плюньте Ви на них. Не в ремонті щастя. Перестаньте бодатися з мамою за ті килими та пральні машинки, то не Ваше. Будуйте своє. Самостійно. Без огляду на маму та інших. Тільки виключно своє, а не перероблюйте мамине. Своє власне, розумієте?
Я такая боевая• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Мне нужно самой на расстановки? она не пойдет ни за что
лучше истратьте эти деньги на ремонт.... Как дитя. Видимо вы та еще тихая манипуляторша.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Автор, а чем вы занимаетесь и сколько зарабатываете?
Мамзелькин
• 17 марта 2016
Ответ дляСнегурочко
Советую без крайностей, страдать не нужно, просто сделайте как вы хотите, если вы желаете жить отдельно - это не преступление по отношению к родителям. Ваша мама ведь не чувствует вену за карвалол? а Вы чувствуете...так как вы думаете о маме, и она думает о себе...если вы подумаете о своих интересах - это не значит. что вы эгоистка, так как эгоизм - это когда человек делает что=-то дурное, что хорошо ему и вредит окружающим...а , если вы хотите зажить полноценной жизнью - это просто ваша дорога, на которую вы имеете право, данное вам Создателем. Собирайте вещи и съезжайте, как хотели, если будет карвалол, то не обижайтесь на маму за это и не чувствуйте себя виноватой, просто поймите, что она еще не пришла к другому восприятию любви, и просто скажите ей ’Я люблю тебя, скоро увидимся’ и все. Моя бабушка когда-то делала точно также, более того,, моя мама уже была замужем , они приходили поздно домой и бабушка пила карвалол, что мол так переживала , что они поздно! представьте, это уже муж и жена вышла погулять вечером.. и так длилось долго..и все это снежным комом, привело к тому, что только после 40 лет моей мамы мы начали разбирать эту ситуацию и учится по другому реагировать и жить..и да, начала меняться бабушка тоже, слава Богу. Так как это все эгоизм и порой он принимает глобальные формы..не нужно это потыкать..только подумайте, с точки зрения детскости вы конечно вроде с мамой рядышком и это хорошо, с точки зрения духовности вы помогаете ей в этих манипуляциях, поддаетесь и таким образом она еще больше впадает в это пагубное состояние.. не поощряйте подобное, но и не ругайтесь..нужна золотая середина в виде Любви и полного внутреннего Спокойствия. Берите жизнь в свои руки!
Спасибо!
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Ага, невиліковний хворий. Є таке поняття в психології. Їй тут вся тема пробує мізки на місце поставити, хоча й трошки різні поради, але суть одна у всіх. А автор знову розказує, яка у неї мама погана та щось не дозволяє.
Я такая боевая• 17 марта 2016
Ответ дляДуболом
капризный ребенок у типа плохих родителей. Представила себе такую девочку-подростка в 30 лет.
Ответ дляМамзелькин
нет, не за их счет. я не съезжаю так как боюсь для всех родственником стать изгоем..так как она умеет настраивать всех против меня - старшую замужнуюю сестру например и ее мужа..все будут против меня..и как я потом в гости буду приходить хотя бы к отцу
Автор, Вы что, смеетесь? Вам хочется ЖИТЬ? Уходите от родителей, какие родственники, о чем Вы вообще? У вас своя жизнь имеется, вы хотите детей?
Мамзелькин
• 17 марта 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
я вам скажу больше- ушли они -ну как-манипулировали квартирой..типа сиди возле нас - мы потом в село переедем квартиру тебе отдадим.... я и была при них, помогала на даче, строго берегла артефакты дорогие их сердцам в квартире... ничего трогать и менять было нельзя....и все ждала-ждала...время шло. мне повезло- я встретила своего мужа... на него манипуляции с валерьянкой не действовали. и мы ушли вместе, сначала на съемную, потом купили свою. кстати...мама и папа таки уехали в село.... квартирка с артефактами стоит закрытая... жизнь боль. про свой жизненный выбор и путь я не жалею
да мама вспоминает слова бабушки которая перед смертью сказала мол ничего никому не отдавай. вот так.
Ответ дляМамзелькин
Я вам по этому поводу уже написала!
Хотит жевать сопли и что бы вас жалали - продолжайте!
Хотите что менять - читайте хотя бы то ч то я и девочки тут советовали и ищите контакты хорошего психолога или расстановщика.
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Криза 3-х років трошки затягнулася?