Мамзелькин• 17 марта 2016

Как вырваться из-под родительской опеки. Девушка 30 лет

Мне в этом году 30. Живу с родителями которым по 60. Мама очень старомодных нравов. Ремонт сделать-целая катастрофа. Ванна и мебель наверное с 1950 года. На стенах побелка тех же годов. Стиральная машина в которой выкручивать нужно руками. Говорит, что современная машина не отстирает так как можно руками постирать (!).Стоит груда старых чемоданов забитых панталонами новыми. Две комнаты во второй живу я но в ней же общий шкаф. Не замужем, не была. Караул! Посоветуйте, как вырваться! Вариант - замуж, но не сложилось, недавно расталась, так как замуж брать не захотел. Мои разговоры о том что я буду снимать комнату в коммуналке воспринимаются в штыки и сразу капается валерьянка и измеряется давление, бьется на жалость. Говорит, какая я стала резкая и плохая. Обои старые в коридоре, прошу поменять, говорит что сначала нужно электрика вызвать. Не вызывает. Пол протертый крашеный. Я на грани. Что делать? :( Пойти к психологу мне?
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

Вы на правильном пути, здорово что вы об этом задумываетесь, осознаете что проблема есть - это первые шаги на пути решения проблемы.
Почитайте книгу Некрасов Путы материнской любви, вот тут можно скачать http://www.koob.ru/nekrasov/
многое поймете в ее поведении и в своем
еще можно Уайнхолд. ’Освобождение от созависимости’ - но она поятжелеей
И помните - что вы на правильном пути, вы имеете право на СВОЮ жизнь и у вас все получить
Спасибо!!!!

Сижу_и_плачу• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
да мама вспоминает слова бабушки которая перед смертью сказала мол ничего никому не отдавай. вот так.

Автор, вы тут? Почему вы не съедете?
Я такая боевая• 17 марта 2016
Ответ дляДуболом

Криза 3-х років трошки затягнулася?

бедненькая овечка.
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляludavlod

ВЫ для нее РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ребенка ВСЕГДА родители опекают!

Переживаю, любят да, но не опекают)))) Это уже патология, к сожалению очень распространенная и лелеемая в нашем менталитете
Снегурочко• 17 марта 2016
Ответ дляДуболом

Автор, серйозно, перечитайте свої пости зараз у цій теми.
Вона, вона, вони.... все винна мама, все Вам вона не така. Що зробили ВИ ОСОБИСТО для того, щоб побудувати своє власне життя? Що Ви вчепилися в той ремонт та килими, та плюньте Ви на них. Не в ремонті щастя. Перестаньте бодатися з мамою за ті килими та пральні машинки, то не Ваше. Будуйте своє. Самостійно. Без огляду на маму та інших. Тільки виключно своє, а не перероблюйте мамине. Своє власне, розумієте?

Стриптизерка• 17 марта 2016
Ответ дляПриму в дар
Плюсуюсь, в Вашем возрасте уже можно самостоятельно заняться ремонтом.
Честно говоря из поста автора первое приходит на ум ’кто хочет, ищет возможности, ну а кто нет -причины ’
Яна Бондаренко• 17 марта 2016
Я бы или съехала на отдельное жилье, или сняла бы ковры, сделала бы у себя в комнате ремонт,купила бы себе шкаф для всех своих вещей, а те два поставила бы в других комнатах, чтобы никто не ходил в мою комнату за вещами. Ну и жила бы полноценной жизнью, вопреки маминым возмущениям
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляДуболом

Я починаю думати, що Вам окрема кімната і навіть поличка в шафі не положена, бо Ви ще зовсім маленька дитина.
да, как бы смешно это ни звучало, но по поведению мамы на это смахивает
ludavlod• 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

Да легкая форма психзаболевания часто встречающаяся у пожилых людей и очень одобряемая :((( и поддерживаемая- сейчас тебе родители мозг выносят просто так НО ПОТОМ зато ТЫ сама сможешь до конца жизни издеваться безнаказанно над СВОИМИ ВЫРОСШИМИ детьми- тапа долг за то что вырастили и кормили и в РД не бросили :(((

LoraLo• 17 марта 2016
Мама, мама, мама, родственники, бабушка, сестра с мужем...а где здесь Вы?
Сижу_и_плачу• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин

Опять мама, мама, мама..... Автор вы взрослый человек? Сделайте что-то сами! Я по вашим постам еще ни разу не увидела, что вы лично предприняли какие-то ВЗРОСЛЫЕ действия. Например съехать от мамы, или сделать ремонт в своей комнате так, как вы считаете нужным. А если вам это запрещают - уезжайте и живите так, как вам хочется. в чем проблема?
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляludavlod

не только у пожилых, понаблюдайте хоть за мамочками на площадках, эта гиперопека она повсюду.
И это проблемы которые нужно решать, а не уходить от них.
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

’Ищу спутника’ из одной зависимости в другую. печаль.
Это страшно, действительно страшно
нет, просто я хочу кого-то любить
Стриптизерка• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Я работаю. Просто она всегда так вела дела что кроме нее никто не знает какой электрик или сантехник хороший..типа у нее свой Михалыч знакомый
Да ну перестаньте. Не нужно по объявлению на столбе звонить, но спросить у знакомых, на работе можно и наверняка, вам пореккомендуют. И какой у вашей мамы может быть электрик, если она триста лет нечего не делала? Родители знают вас, что у вас все на словах. Вот если бы вы хоть раз что конкретное сделали-ковры бе вынесли на мусор, хлам. Машинку купили и установили, то они бы вас зауважили и поддержали. А вы даже такие мелочи как обои в коридоре не можете решиться переклееть.
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин

Ні, не за поведінкою мами, а за ВАШОЮ поведінкою.
Найперший крок, який Вам потрібно зробити, це прийняти відповідальність за своє життя на себе саму. А не перекладати її на маму.
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляludavlod

и че до 30 ни 1!!!!!!!! нормальный не предложил ЗАМУЖ ???
предложил, но в силу жизненных обстоятельств сорвалось
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
нет, просто я хочу кого-то любить

Вам прежде всего нужно полюбить СЕБЯ, только так и никак иначе можно быть Счастливой Полноценной личностью.
СЕБЯ!!! Вы одна/, единственна, уникальная. Но вы о себе забыли, или вам не рассказали что вы есть,вас воспинимала как продолжение, часть мамы и дальше продолжают воспринимать
ludavlod• 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

У нас такое ОБЩЕСТВО! И ЭТО ХОРОШИЕ МАТЕРИ а более сдержанные считаются НЕДОМАТЕРЯМИ! И это молодежь а тут пожилой человек! И если бы автор была решительной то она еще в 20 лет переклеила обои хлм перенесла в комнату матери а потом вышла замуж или сняла ЖИЛЬЕ хотя бы!!!!!!!!
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ну вы даете - люди всю жизнь некоторые живут и им никто не делает предложение. может я внешне не вышла

Дюймовочка• 17 марта 2016
автор, почему бы Вам не познакомиться с иностранцем и не укатить в другую страну? Мама с ее порядками будет очень далеко
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляludavlod

Больное общество(((( Не нужно этим прикрываться

О том то и речь, что автор сама не может, могла бы уже давно бы сделала)))
Сижу_и_плачу• 17 марта 2016
Девочки, у меня создается впечатления, что мы тут все сидим и подтираем сопли ноющему подростку.
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
нет, просто я хочу кого-то любить

То почніть з себе.
Себе Ви любите?
І якщо любите, то конкретно Ви зробили для себе-любимої? Як турбуєтесь про себе? Чи враховуєте бажання свої? Чи навпаки, гнобите себе заради неясно чого?
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляludavlod

Она почти упустила -ей УЖЕ!!!!!!!!! 30! И понтов по-ответам много а что автор может предложить мужу ?
И где же вы понты усмотрели?)
ludavlod• 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

Ой да ладно не может не хочет! Если бы ей дома было НЕВЫНОСИМО или была угроза жизни то бежала бы сразу ! А так удобно я не пи чем- все мама!
ludavlod• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
И где же вы понты усмотрели?)

Не екнуло -разве не смешно для 30 лет и при такой маме ??? Отношения строят 2-е!!!!!!!!!!!!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
И где же вы понты усмотрели?)
автор, чем вы занимаетесь и сколько зарабатываете?
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляludavlod

Вы не правы, как то очень узко мыслите.
Посмотрите статистику, сколько женщин живут с мужьями алкаголиками агрессивными, регулярно избиваемыми - и не уходят.
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

Який там підліток. У підлітковому віці вже бунтують проти батьків, і вже мають свою власну думку (може, часто і невірну, але свою власну), і часто не слухаються, і роблять щось наперекор, подекуди можуть і з дому піти без дозволу.
А тут так, дитячий садок, штани на лямках.
Сижу_и_плачу• 17 марта 2016
Ответ дляДуболом

И то правда!