В танке• 17 марта 2016

Какую карту открыть для Польши? Злотовку или Приват ворлд?

Чтобы в Польше проездной купить, расплатиться в супермаркете, чтобы деньги были на всякий случай. Знающие, подскажите.
Уси-пуськи• 17 марта 2016
0800500850 - проконсультуйтесь в Кредобанку по Злотувці, клієнти її хвалять. Особливо можливість мати дві картки (собі і дитині)

автор В танке • 17 марта 2016
Ответ дляУси-пуськи

спасибо
Борода• 17 марта 2016
Просто Приватовську універсальну відкрийте.
автор В танке • 17 марта 2016
Ответ дляБорода

спасибо
stranger-1• 17 марта 2016
Если вопросы о 1)пополнении карты и 2) снятии наличных стоять не будет, то любая карта систем МастерКард или Виза подойдет. Любого банка и в любой валюте.

Злотувка хорошо, но пополнить ее другой человек вам не сможет.

Если карта в гривне, то ищите банк, который не берет комиссию при снятии наличности за рубежом (хотя бы в партнерских банках). Комиссия МастерКард или Виза за конвертацию валюты остается по-любому, но это не влияет особо на конечный результат (покупка валюты для пополнения валютной карты менее выгодное, чем расчет гривной +1% за конвертацию).

Если это касается длительной поездки члена семьи и предусматривается пополнение карты родственником в Украине, то основная карта (картсчет) должна оформляться на человека, который постоянно в Украине. На члена семьи, который едет длительно в Польшу одновременно оформляется дополн. карта (картсчет остается тот же). Тогда все вопросы с банком, в т.ч. пополнение счета, решает человек в Украине, а в Польше только пользуются картой пока бабло не кончится .

Короче, если доход не в валюте, в Польшу надо везти карту в гривне, а злотые/евро/доллары налом.
Kanapelka• 17 марта 2016
Ответ дляstranger-1

ППКС
stranger-1• 17 марта 2016
Ответ дляKanapelka

ППКС

Я уж думал матюк какой
В ГУГЛ пришлось лазить
Kanapelka• 17 марта 2016
Ответ дляstranger-1

Я уж думал матюк какой
В ГУГЛ пришлось лазить

оооо, гугл знает даже ЭТО??
Уси-пуськи• 17 марта 2016
Злотувка відкривається на людину яка в Україні, поповнюється тут злотими одразу, а у Польщі розраховується злотими людина з запасною карткою. Кредобанка власник і партнер - ПКО , там пільгові умови по розрахункам якісь

автор В танке • 17 марта 2016
Ответ дляstranger-1

спасибо
автор В танке • 17 марта 2016
Ответ дляУси-пуськи

спасибо
stranger-1• 17 марта 2016
Ответ дляВ танке

спасибо

ПриватБанк• 17 марта 2016
Здравствуйте!
Рекомендуем Вам оформить карту MasterCard World
Преимущества карты World это повышенная безопасность расчетов.
Благодаря специальному чипу карту практически невозможно подделать.
Карта персонализирована, поэтому с ее помощью Вы можете: оплачивать покупки, не предъявляя документы; пользоваться услугами бронирования; предоставлять по карте World выписку для посольства.
Карту World необязательно передавать кассиру магазина для оплаты товаров – ее достаточно поднести к терминалу, принимающему оплату по бесконтактным чипам PayPass или payWave. Благодаря этой особенности карта прослужит Вам дольше, так как поверхность чипа на карте не повреждается от частого трения.
Специальные скидки до 30% в более чем 3 000 элитных предприятиях Украины, входящих в Дисконтный клуб «ПриватБанк VIP» (полный список партнеров – на http://www.vip.pb.ua);

С уважением, ПриватБанк.
автор В танке • 17 марта 2016
Ответ дляstranger-1

очень подробно объяснение, мой вариант :
’Если это касается длительной поездки члена семьи и предусматривается пополнение карты родственником в Украине, то основная карта (картсчет) должна оформляться на человека, который постоянно в Украине. На члена семьи, который едет длительно в Польшу одновременно оформляется дополн. карта (картсчет остается тот же). Тогда все вопросы с банком, в т.ч. пополнение счета, решает человек в Украине, а в Польше только пользуются картой пока бабло не кончится ’
автор В танке • 17 марта 2016
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!

С уважением, ПриватБанк.

спасибо, преимущества защищенного чипа и VIP клуба-это 2 основных отличия карты?
stranger-1• 17 марта 2016
Ответ дляВ танке

Уникредит точно сейчас не советую. Тем более, что он фактически продан Альфе (все договора нужно будет закрыть, а потом переоформить на Альфу).
Как вариант, тот же Кредобанк изучите. Гляньте Укрсиббанк - там по-моему снятие наличности в зарубежных банкоматах безкомиссионное было.
Карта гривневая нужна по-любому. Валютная по желанию. Но валюту лучше давать налом.
stranger-1• 17 марта 2016
Ответ дляВ танке

Оформлять карту Привата человеку, едущему длительно за рубеж (например, студенту) - это себя не уважать.
Приват - государство в государстве. Захочет - в 5 сек изменит правила.
Только банк с иностранным капиталом. Желательно европейского происхождения.
автор В танке • 18 марта 2016
Ответ дляstranger-1