tanchik76• 18 марта 2016

И снова вопрос"Кто прав?" Продавцам с высоким рейтингом тоже нельзя верить?

Девочки, ситуация дурацкая. Муж увидел здесь на сайте девочка продавала глушилку. Его начальник давно просил найти на работу для совещаний. Рейтинг у продавца высокий, мужа уверила, что человек с таким рейтингом врать не будет. Перевела деньги на карточку, через час продавец отписалась, что отправила. Через два дня посылку получили, она рабочая, но проблема в том, что продавец и её муж уверяли, что радиус действия 25 метров, аккумулятор держит сутки. По факту оказалось, что действует она не более 1 м. Смысл в такой глушилке? Начальник проверил тоже, сказал, что ничего она не глушит. Деньги перевела я, начальник конечно нам её отдал. Продавец морозиться, принимать возврат отказывается. Что делать? Рассудите пожалуйста! Просто продавец сознательно пошел на обман?
В объявлении было указано - НОВАЯ! Это часть нашей переписки

09 марта 2016 (15:30) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
здравствуйте! я вижу что она новая, но сколько она была раз в эксплуатации и проверяли ли реально на каком радиусе она действует?
ответ для tanchik76
09 марта 2016 (15:52)
Доброго дня!2рази була в експлуатації, радіус 25метрів
tanchik76 Пользователь сейчас на сайте
9.70(99%)
09 марта 2016 (17:31) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а год выпуска и на сколько хватает батареи?
ответ для tanchik76
09 марта 2016 (18:23)
Запитаю чоловіка, завтра Вам відпишусь.
10 марта 2016 (14:22)
Добрий день. 2014р.в батарея в робочому режимі тримає приблизно добу
с_переулочк­а• 18 марта 2016
Ответ дляГалябалована

вы подружка продавца? ибо продавец соврал указав товар БУ как новый , а это уже нарушение
Автор укажите на это админу

подождите, продавец четко написала покупателю - товар использовался пару-тройку раз. То есть покупатель знала, что товар не новый.
Miraggio• 18 марта 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Так обсуждались, что аппарат оказался без зарядного устройства - это раз.
И два - откуда мы знаем, кто записан на этих записях?
Вы вполне могли записать это апозднее с кумом на кухне. Разве нет?

Я уже как-то раз слышала такие аргументы в подобной ситуации и скажу вам вот что - актеры не даром учатся мастерству, а получают Оскары за хорошие роли, потому что сыграть непринужденный разговор под запись, что бы это было похоже на бытовой телефонный разговор, а не на диалог с бумажки далеко не так просто, как вам это видимо кажется.
Галябалована• 18 марта 2016
Ответ дляhotyula
Но в переписке продавец на вопрос автора ответила честно, что была 2 раза в эксплуатации.

переписка была после получения товара
БеллаДонна• 18 марта 2016
Ответ дляtanchik76
Девочки, я так смотрю здесь уже полностью начали на меня нападать, подтянулись подруги продавца? Дай вам бог не оказаться в такой же ситуации. Может прямо напишите, в чем я не права?

никто не нападал прото есть факт
вы знали что покупаете товар без зарядного вот и все
о чем сами упомянули в коменте
’он сказал потому так и дешево что без зарядного’
а потом пишете ’как без зарядного как бы я его проверила’
автор tanchik76 • 18 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна

вы прикалываетсь? или специально не отвечаете на прямой абсолютно четкий вопрос?
ВЫ ЗНАЛИ!! ЧТО ПОКУПАЕТЕ ТОВАР БЕЗ ЗАРАЯДНОГО? ИЛИ ВАМ ПРИСЛАЛИ без зарядного неукомплектованый товар?

Я НЕ ПРИСМАТРИВАЛАСЬ! не в зарядном даже дело, его можно подобрать(что мы и сделали). Фото товара у меня продавца объявы нет, сейчас сказать не могу. Вопрос в том, что оно не работает дальше 1-1,5 прямой видимости.
Гл. Амурная• 18 марта 2016
Ответ дляhotyula

хорошо), но там же она сказала что радиус действия-25 метров, тогда как в тех.условиях-15
Katagina• 18 марта 2016
Ответ дляMiraggio

Ві єто серьезно?)) потерять 700 грн за аппарат и гривен 300 на заключение? Ради чего? Заключение что, гарантирует, что непорядочній человек вернет деньги? Єто ж не туфли, которіе хотят вернуть, потому что цвет к сумочке не подошел и не платье, которое надели на праздник и возвращают. Єто аппарат, которым люди бы пользовались, если бы он работал, а не выбрасывали 60 грн. на покатушки.

Я это серьезно.
Исходя из ситуации, которая УЖЕ сложилась.
Заключение для того, что МОЯ совесть была бы спокойна, делая предъявы другому человеку.
Особенно если бы я, как автор, ни грамма не разбиралась бы в технике.
И не помнила бы, что я заказывала, с аккумулятором или без.
ВЫ ж ответы автора читайте.
не помню, не знаю, кажется-веские аргументы.
У меня бы такой ситуации не сложилось именно потому, что если я в чем то не соображаю, то пусть покупают те, кто соображает.Вживую, с проверкой и гарантией.
А не абы сэкономить.
АфродитаПетровна• 18 марта 2016
Ответ дляtanchik76
Не подружки продавца, а просто не стревятники.
Пишу - вы не должны были допускать гадства в теме с фото в соцсетях и их обсуждением.
с_переулочк­а• 18 марта 2016
Ответ дляtanchik76

Та напишите Вы наконец - Вы знали, что покупаете товар без зарядного устройства? И попробуйте зарядить аккумулятор другим зарядным, у соседей там попросите, или у друзей.
И по поводу подружек продавца - опять начинаются голословные обвинения? Вам помочь пытаются, а Вы ни на один вопрос четко ответить не можете.
Гл. Амурная• 18 марта 2016
Ответ дляКапитанша

вы читая видите свое, а я - свое.
отписывалась я по теме блокировок карт, которые многие видят как чудеснейший выход из ситуации, и вообще о блужданиях по соцсетям, в поисках виноватых.

если до сих пор непонятно, и еще поясню.
я скидывала чуть выше ссылку на тему, где буквально вчера две недовольных действиями привата по блокировке карт решали, как с ним бороться. одна предлагала составить петицию против привата и обещала помощь своего юриста, а вторая собралась искать по соцсетям ’психа’, как она выразилась, который сидит в сб центрального офиса, и позорить его в духе советчицы перед всем его кругом знакомых, как соучастника воров. потому что он почему-то никак не разблокирует ей карту.

а здесь другая ситуация. кто-то хотел сделать приятное начальнику мужа, и, вообще не разбираясь в нюансах такой серьезной техники, купил недешевый товар, с рук, в неавторизованной точке продажи, без какой-либо гарантии, взяв вместо гарантии рейтинг, закрыв глаза даже на то, что он почему-то недоукомплектован и попользован. цена перевесила здравый смысл. хороши что одна, что вторая.
и вот с таким вот менталитетом мы плюемся на товары из Китая.

теперь вам все понятно в моем бреде?

ещё раз и
Галябалована• 18 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна

никто не нападал прото есть факт
о чем сами упомянули в коменте

каким боком зарядка к сдохшему аккумулятору и радиусу действия прибора?
автор tanchik76 • 18 марта 2016
Ответ дляс_переулочк­а

а как бы продавец знала радиус действия?
0632790017• 18 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Я не скажу по темі. Але в останній час до мене за покупками звертається все більше чемних покупців з рейтингом 0-1, і все більше хамга з рейтингоим 9,7, які мало того що хамлять, то ще кучу вимог виставляють, по типу що я сама вирішу чи забирати з нп посилку чи ні, і негайно вже зараз йдіть відправляйте товар, а не завтра. Недавно мене так зматюкала покупець з високим рейтингом що й руки опустились, працюєш тут за ті нехасні копійки аби вижити, а тедбе ще з гівном змішають.
Думаю що діло не в високому рейтингу. просто дуже негатива багато в країні, да і в цілому в свіі. Всі жаліються, а змін ніхто не хоче, адже зміни з себе починаються, вірно? А всі вважають себе феями і принцесами. От коли осознають ці феї і пренцеси що вони звичайні люди як і оточуючі. тоді про щось з ними можна буде говорити, а поки...

100% согласна
АфродитаПетровна• 18 марта 2016
Ответ дляГалябалована

Автор укажите на это админу
У вас все, кто не готов продавца с г..ом смешать за 700 грн 0 подруги продавца? Ужас. Автора я уже в ЧС занесла, хотелось бы еще и вас.
автор tanchik76 • 18 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна

никто не нападал прото есть факт
о чем сами упомянули в коменте

Девочки, ну давайте не будем. Зарядного от 220 нет, аккумулятор- есть!
АфродитаПетровна• 18 марта 2016
Ответ дляMiraggio

Мне не кажется, я юрист, и не такое видела.
Гл. Амурная• 18 марта 2016
Ответ дляс_переулочк­а

если вы не становитесь на сторону автора тему, вас автоматически внесут в список сторонников продавца, такова советчица)))))
Miraggio• 18 марта 2016
Ответ дляKatagina

Я это серьезно.
ВЫ ж ответы автора читайте.
А не абы сэкономить.

А вы когда-нибудь пытались взять заключение на не сертифицированный в оф. СЦ товар? Я просто поражаюсь советам, которые иногда вижу на С-це, настолько они бывают оторваны от реальной жизни. Вы просто ради интереса позвоните в центр по ремонту БТ и спросите, дадут ли они заключение. Я уже опускаю финансовый вопрос, допустим, автор не прочь выкинуть лишние деньги, но чисто с т.з. механизма осуществления данного замысла - нереально.
Katagina• 18 марта 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля

В таком случае если тут продается техника то пусть продавцы предъявляют техзаключение, а так же заключения на калибровку и т.д.! Почему покупатель должен нести материальную часть затрат? Кажется Вы перегибаете, ИМХО! Как-то однобоко рассуждаете.

НЕ вопрос.Требуйте этого у продавцов.
И покупайте у тех, кто предоставит.
А я куплю вообще в магазине и рассуждать об этом не буду.
Мне такая странная экономия , как в этой теме, непонятна.
Ряженка• 18 марта 2016
Ответ дляЯ не такая
Начала читать и сразу подумала что продавец из Тернополя(((не знаю почему, но мне одно хамло оттуда попадается все время.
Извините адекватные и порядочные девочки из Тернополя
Автор, желаю разрешения ситуации

а мне из Ровно всегда попадались(( прям злая на этот город, хотя понимаю что не все плохие
Галябалована• 18 марта 2016
Ответ дляАфродитаПетровна

то есть нужно каждому встречному по 700грн дарить? давайте вы мне подарите
очень хочу что бы однажды вы оказались на месте автора
с_переулочк­а• 18 марта 2016
Ответ дляГалябалована

не подходящее зарядное устройство может не до конца заряжать аккумулятор, из-за чего уменьшается радиус действия устройства. Логика есть
Гл. Амурная• 18 марта 2016
Ответ дляАфродитаПетровна

все зависит от цены вопроса, 700 грн как-то мало для для того чтобы нанимать актеров
автор tanchik76 • 18 марта 2016
Ответ дляс_переулочк­а

я уже ответила на кучу вопросов! Просто их никто не читает! я уже писала, что зарядное нашли дома(подобрали). Сразу заряжали от прикуривателя и от жабки.
АфродитаПетровна• 18 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная

Прям там нанимать)
Miraggio• 18 марта 2016
Ответ дляАфродитаПетровна

И что, что вы юрист? Это вас делает автоматически экспертом по актерскому мастерству?) Не, ну может ради куша в несколько десятков тысяч люди и заморочатся нанять актеров либо прописать тест и с ста дублей склеить такой разговор, но вы ж понимаете насколько это маловероятно.
Автопортрет нурофена• 18 марта 2016
Тю, а с чего Вы решили, что девушка в Контакте это именно Ваш продавец???
Может вы наговариваете на невинного человека? Разве так можно???
БеллаДонна• 18 марта 2016
Ответ дляKatagina

НЕ вопрос.Требуйте этого у продавцов.
И покупайте у тех, кто предоставит.

да покупатель пытался сэкономить купив бу товар с разряженым акумулятор,радиус дейстивия которого уменьшился возможно по причине именно того что акумулятор выдохся
автор получается знала на что шла(
Katagina• 18 марта 2016
Ответ дляtanchik76

В смысле, без аккумулятора? Как бы я его проверила?

Ответьте, наконец всем четко и ясно, в какой комплектации вы оговаривали, и какой получили.
ВЫ пишете разное в разных постах.
Гл. Амурная• 18 марта 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Прям там нанимать)

ну у меня среди знакомых Ди Каприо нет, пришлось бы платить, а у вас есть?))))