tanchik76• 18 марта 2016

И снова вопрос"Кто прав?" Продавцам с высоким рейтингом тоже нельзя верить?

Девочки, ситуация дурацкая. Муж увидел здесь на сайте девочка продавала глушилку. Его начальник давно просил найти на работу для совещаний. Рейтинг у продавца высокий, мужа уверила, что человек с таким рейтингом врать не будет. Перевела деньги на карточку, через час продавец отписалась, что отправила. Через два дня посылку получили, она рабочая, но проблема в том, что продавец и её муж уверяли, что радиус действия 25 метров, аккумулятор держит сутки. По факту оказалось, что действует она не более 1 м. Смысл в такой глушилке? Начальник проверил тоже, сказал, что ничего она не глушит. Деньги перевела я, начальник конечно нам её отдал. Продавец морозиться, принимать возврат отказывается. Что делать? Рассудите пожалуйста! Просто продавец сознательно пошел на обман?
В объявлении было указано - НОВАЯ! Это часть нашей переписки

09 марта 2016 (15:30) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
здравствуйте! я вижу что она новая, но сколько она была раз в эксплуатации и проверяли ли реально на каком радиусе она действует?
ответ для tanchik76
09 марта 2016 (15:52)
Доброго дня!2рази була в експлуатації, радіус 25метрів
tanchik76 Пользователь сейчас на сайте
9.70(99%)
09 марта 2016 (17:31) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а год выпуска и на сколько хватает батареи?
ответ для tanchik76
09 марта 2016 (18:23)
Запитаю чоловіка, завтра Вам відпишусь.
10 марта 2016 (14:22)
Добрий день. 2014р.в батарея в робочому режимі тримає приблизно добу
АфродитаПетровна• 18 марта 2016
Ответ дляtanchik76
Девочки, подскажите, если админ сегодня не ответил, теперь её ответа ждать в понедельник?
Скорее всего. да.
Капитанша• 18 марта 2016
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...:https://www.kidstaff.com.ua/tema-15784521.html&gws...>
Грушки-яблочки• 18 марта 2016
Очень жаль, что кидстаф превратился в непонятно что. Всегда доверяла ему больше, чем всем остальным площадкам. Но почитав на просторах советчицы, как люди делают себе высокий рейтинг, покупаю безделушки за копейки, каждые 4-5 дней, таким образом повышая его - стало страшно. Хотя раньше, высокий рейтинг для меня был хорошим показателем.

Автор, сочувствую(
я Кукарача• 18 марта 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

Автор, сочувствую(

поддерживаю ВА
и сама вот сегодня буквально попалась на крючек с полным рейтингом, слава Богу удалось вернуть деньги
gorgo• 18 марта 2016
Ответ дляКапитанша

Собственно

Спасибо, ну теперь ясно, что глушилка шла продавалась комплектом и зарядки от сети там не НЕ БЫЛО, а НЕ ДОЛЖНО было быть.
Значит возвращаемся к исходным данным-слово продавца против слова покупателя, без фактов.
Грушки-яблочки• 18 марта 2016
Ответ дляя Кукарача

поддерживаю ВА
Теперь нужно смотреть не только на рейтинг, но и мониторить все отзывы, и даже у тех, кто их оставил.
автор tanchik76 • 18 марта 2016
Девочки, тему закрывать не буду пока не появится продавец или не ответят админы. До какого-то логического конца тема будет открыта. Если нужно, создам новую без анонимов.
Барабан для взрослых• 18 марта 2016
А почему автор не заблокирует карту продавца?
Katagina• 18 марта 2016
Ответ длярукиЖимолости
уймитесь дамочка, вы как дворняга,как увяжитесь -хрен отцепишься.

судя по вашим ответам и воспитанию,дворовая культура вам близка, как никому
что и требовалось доказать
автор tanchik76 • 18 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
заблокировала, но наверно у продавца она не одна, т.к. её это мало волнует, на связь она по прежнему не выходит.
Katagina• 18 марта 2016
Ответ длядамаАмстердама

и еще одна, которая в тему приходит, чтоб отметиться
тут был вася.
дамаАмстердама• 18 марта 2016
Ответ дляKatagina

тут был вася.

Директриссимо• 18 марта 2016
Ответ дляtanchik76

котэрия• 18 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

А потому что уже начали поступать заявления в милицию по поводу этих блокировок по поводу и без. Основание для блокировки одно - перечислил деньги, не получил товар. Всё остальное - вес, цвет, запах, качество - не является причиной для блокировки. Пару раз привлекут к ответственности за эти блокировки без повода и сразу пропадёт желание так баловаться. Видимо уже юристы начали давать советы, как это наказывать, потому что уже несколько заявлений на таких блокировщиков видела .

Значит по сабжу. Такие вещи, как шокеры, глушилки, и т.д. нужно покупать только в магазине с гарантией. Да, понятно, что хочется сэкономить, но это как с медикаментами - лучше покупать в проверенном месте. Специфика товара.
Мира всем• 19 марта 2016
продавец наглая врунья. Наказать, однозначно. Снять рейтинг.
Бутербродница• 21 марта 2016
Ответ дляgorgo

Так основное то, что продавец заявил что радиус работы 25 МЕТРОВ, но даже в тех. характеристиках такой глушилки радиус до 15 МЕТРОВ. Это не факт обмана со стороны продавца?
gorgo• 21 марта 2016
Ответ дляБутербродница

автор писала, что они спросили какой фактический радиус действия при тестировании получился-муж продавца сказал-25 метров в помещении площадью 120 кв. м если не ошибаюсь, а по тех. характеристикам там вообще 10 кв.м заявлено-девочки писали.
Покупатель пишет что не работает на расстоянии 1-2 метра, продавец утверждает обратное, слово продавца-против слова покупателя, кроме слов-ничего
Бутербродница• 21 марта 2016
Ответ дляgorgo

Если по тех. характеристике указано 10 или 15 (не столь важно) прибор НИКАК и НИКОГДА не будет работать 25 !!
gorgo• 21 марта 2016
Ответ дляБутербродница

Я не спец в подобных вопросах, поэтому не знаю на счет НИКАК и НИКОГДА.
Автор уточняла этот момент до покупки, ответ про 25 метров её устроил
Бутербродница• 21 марта 2016
Ответ дляgorgo

Правильно, автор рассчитывал на радиус 25М, которые заявила продавец. Но не нужно быть большим специалистом, что бы понимать - если в характеристике заявлен радиус до 10М, то отклонение может быть не более 1 м. , но не отклонение в большую сторону в два раза!!! Соответственно явный ОБМАН со стороны продавца, причем целенаправленно. Тут даже не нужно видео, и так понятен факт обмана со стороны продавца.

Тут даже можно не брать во внимание что прибор работает на радиус 1-2м, как утверждает покупатель.
Возврат товара на основании обмана продавца, а именно то что продавец написал автору радиус работы 25М, а в характеристике товара радиус работы 10-15М.
gorgo• 21 марта 2016
Ответ дляБутербродница

В объявлении был указан радиус согласно тех. характеристикам, автор дополнительно уточняла какой реально радиус вышел у продавца при их тестировании. Вы можете доказать обратное? я-нет, может проф. эксперт, а его заключение стоит денег.
Бутербродница• 21 марта 2016
Ответ дляgorgo

Я еще раз повторюсь. Если по тех. характеристике указано радиус работы 10м или 15 м прибор не будет работать 25 !! То что продавец написал что прибор на практике работает 25М обман.
Если бы продавец указал что на практике работает +- как в тех. характеристике, то тогда да, слово продавца на слово покупателя. А в ситуации когда продавец загнул радиус работы в 2 раза больше заявленной в характеристике к прибору, уже есть явный обман.
gorgo• 21 марта 2016
Ответ дляБутербродница

Повторяюсь-покупателя такой ответ устроил и он совершил покупку, но эта покупка не устроила руководство мужа покупателя...
Факт обмана не доказан, опять имеем просто слово продавца о радиусе действия до 25 м против слова покупателя о радиусе действия в 1 метр.
Бутербродница• 21 марта 2016
Ответ дляgorgo

Так прибор не может работать на 25М, в то время как работать на 1М может!
gorgo• 21 марта 2016
Ответ дляБутербродница

ок, моей коллеге прислали из штатов штуку от комаров с радиусом действия 10 метров, по факту работала вещь почти на весь двор, с гораздо большим радиусом
Грушки-яблочки• 21 марта 2016
Даже если в характеристике указано, что работает в радиусе 10-15 метров, по факту работает только на 1м! Значит прибор неисправен! И продавец все равно обманула покупателя.