В гости звали?• 18 марта 2016
У кого проблемы с аденоидами, как дети хотят в садик?
У нас аденоидит. Сопли, которые сразу зеленые и стекают по задней стенке горла. Лечение помагает на 2 недели максимум и снова они. Не ходить совсем в сад для меня не выход. Сыну 3.9. Не хропит, дышит с закрытым ртом.
У кого такая же проблема, как в садик ходите? Может как-то помагаете своему ребенку. Подскажите, поделитесь
В гости звали?
• 18 марта 2016
Еще он постоянно кашляет как только появляються сопли. Кашель от соплей
Тоска в носках• 18 марта 2016
Пол года ходили в таком режиме - неделю в саду - три дома.
Теперь делаю среди недели выходной - пока ходим.
{СоJIнТсЕ}• 18 марта 2016
С 3-х до 4-х ходили каждый день, т.к. я работала. Примерно 2 недели ходим, к концу недели заболеваем, неделю больничного(т.е лечимся всего 9 дней) и опять в сад. Сейчас во 2-ом декрете. Ходим 3, редко 4 раза в неделю. Уже ходим 2-ой месяц, не болеем. Но постоянно на имунных.
Бесстыдница• 18 марта 2016
Сделал бакпосев, пролечили что показал бакпосев сначала. Потом 1,5 мес дома, во время которого УФО 10 раз в нос и рот, и лечили Фликс на ночь - 1 месяц, потом Делуфен 3 раза в день еще на месяц. Параллельно Протефелазид на 2 мес. Но дома были лаиь 1,5 мес, пока капал Флкс - т.к. он снижаем иммунитет, но лечит аденоиды, а потом еще 2 недели дома, чтобы укрепить иммунитет носа Делуфеном.
Луноходик_Ик• 18 марта 2016
Племяше удалили аденоиды. До этого болела каждые 2 недели. С высокой темпой, промываниями носа, кукушкой... Сейчас гораздо лучше
В гости звали?
• 18 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
а, ну и еще дома есть животные?
Нету, вообще никаких
В гости звали?
• 18 марта 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Что за иммунные?
Бесстыдница• 18 марта 2016
Ответ дляВ гости звали?
Нету, вообще никаких
но все равно, я бы не исключала аллергию. у нас было именно так. Да, зеленые сопли. Оказалось аллегия, просто очень быстро на эту аллергию накладывалась бактерия. Убрали источник - все изменилось
Капитанша• 18 марта 2016
А мы ходим день, два, максимум 3 и болеем недели 3-4, потом еще пару недель отходим от болезни и снова в сад.. Так с сентября были аж 6 дней в саду!!! Уже подумываю забрать вообще из сада, т.к. сил никаких нет..
Янка-угомонись• 18 марта 2016
У нас такая же беда, но мы уже школьники 2-ой класс. Аденоиды 1-2 степень, такие не удаляют. Пока что-то пшикаем красота, как только перестаем все снова возвращается. Замучались и я и ребенок. Так и ходим. Ребенок не заразный и нормально себя чувствует.
Попижёновна• 18 марта 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
плюсуюсь ! У сына тоже самое .Как удалили - болеть стал меньше ( я не говорю что совсем не болеет )-но в основном обходимся без антибиотиков ,а до удаления каждая болячка заканчивалась их приемом .и кукушкой.Животных в доме нет ,бакпосев делали -ничего не показал.Так что не аллергия .
{СоJIнТсЕ}• 18 марта 2016
Ответ дляВ гости звали?
Что за иммунные?
оксалиновой мазью
Ну всю зиму перед садом 5 капель протефлазид+ нос оксалиновой мазью. Как только слышу начало соплей сразу 21 каплю синупред перед садом и 21 каплю перед сном. Если чувствую, что уже начала заболевать - 3 дня ставлю свечи на ночь виферон. Но Свечи использую не чаще, чем раз в 3 мес.. Кстати, часто проноситот болезни. Т.е. выходных хватает на подлечить и в сад.
НО режим посещения сада понед.-сред.-пятн. Лучше всего. Реально 2 мес и даже без ОРВИ
КараПузовна• 18 марта 2016
2.10 сыну, 05/04 операция по удалению предстоит. В садик ходит как обычно, но постоянно открытый рот и тяжелое дыхание. В охматдите, институте отологинтологии и частный врач рекомендуют удалять.
Не куру• 18 марта 2016
Мы ходим неделю нормально, на вторую обычно забитый нос ( водим до обеда) дома промываю хорошо высмаркиваю и спать, т.к в саду не кто не будет малой заниматся. Так и выкручиваемся. Принимаем гомеопатию фликс и абробене
У нас была такая же проблема,были у разных врачей но ничего непомогало мучались и я и сын,потом чисто случайно мне терапевт посоветовал капельки Протаргол они на основе серебра и йода их нужно по рецепту заказивать в аптека стоят смешную цену до 15грн,мы месяц прокапали ну и плюс промывали аквамарисом,и все как рукой сняло ,ходим в первый класс за зиму ни одного раза не болели,я просто в шоке была ,чесно и неверила,я советую вам попробывать,не болейте
Маракеш2016• 18 марта 2016
Ответ дляВ гости звали?
Какая ужасная болячка. Трудно поддается лечению
На море-проходило сразу.
Цветик-семицветик• 18 марта 2016
У нас сопли всегда приводили к осложнениям. То гнойным этмоидит, то бронхит. Безобидными соплями было недолго, хоть в е Лоры в один голос говорили аллергический ринит и выписывали. Ищите толковых врачей. Реальных аллергиков не так и много, этот диагноз ставят всем
Tanya090679• 18 марта 2016
Сыну в декабре удалили, болели постоянно. Ходили к лору в часн. клинику - лечили, лечили.... пока я не психанула и поехала на консульт. в ЛОР институт и сказали, что их надо удалять. Я не откладывала и сразу решилась удалить, так как сил уже не было, и сын мучается и я, слух начал снижатся. После удаления все отлично, ребенок начал свободно дышать и не болеет.
Наверняка• 18 марта 2016
Ответ дляІхт
реальна можливість не видаляти.
Что это за метод, что такое ИВТ?
Наверняка• 18 марта 2016
Ответ дляІхт
Информационно-волновая терапия (ИВТ)
Вы имеете какое-то отношение к этому сайту или пользовались этими приборами?