Носки на подтяжках• 19 марта 2016
Как защитить ребенка? Случай на кружке. Киев.
Подстажите пожалуйста, кто имел подобную ситуацию и как её разрешить. Была на танцевальном кружке для мальчиков. Ребенок сам попросил меня присутствовать на занятии, админстратор был не против. Сразу зайдя в класс, услышала от преподавателя (парень 25 лет): "пипец", "капец", "не тупите". Очень резануло слух, но это было только начало. Ребенок у меня балованный, там было еще пару таких. Вместе смеялись, прыгали, но ничего сверхестественного. 4 года моему, другим баловникам по 5. Я своего одергивала периодически. Учитель стал их воспитывать и тут говорит детям: "объясните им" и мальчики подошли и толкнули моего ребенка. Он пресек. Далее на очередной смех и прыганье последовало "успокойте его" и дети стали хватать моего сына за руки. Он вырвался. Я была в шоке и сидела переваривала. Сейчас ругаю себя, что не заехала по морде этому горе-учителю. Затем девушка из параллельного кружка, тоже преподаватель, вызвала меня на беседу, сказала, что мой ребенок балованный и др. дети тоже есть не подарок, но я должна повлиять на ребенка. Я, в присутствии обоих преподавателей сказала, что хочу забрать ребенка с кружка, на что они мне отказали. Жалею очень, что моментально не заступилась за ребенка, не могла вовремя сориентироваться и пребывала в каком-то состоянии шока. Знакомые сегодня посоветовали написать заявление на имя директора. Уже написала. Теперь думаю, как поступить, чтобы преподавателя наказали, за то, что травливает детей. И идиот, не понимает, насколько это может быть опасно. Пед.образования у него нет. Помогите.
Пи Пи Пилюля• 19 марта 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Ну,очевидно, деньги проплачены вперед и автор хотел,чтобы их вернули.
А те - отказали. По другому никак.
Вы мне глаза открыли, а то я сама не могла сообразить, что значит эта сакраментальная фраза ’отказали’ ))
Копуша• 19 марта 2016
Вот вам и хип-хоп культура (или брейк-данс).Полная демократия и свобода плюс сопляки учителя. Меняйте кружок, ищите толкового преподавателя, чтоб он был авторитетом вашему ребенку и тот его слушался, а не балаганил на занятиях.
Тетя из министерства• 19 марта 2016
Я бы забрала тут же ! Ещё б и сказала что поговорю с директором. А вы смотрели как ребёнка обижают и ещё о чем то думаете...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 марта 2016
Я бы такому тренеру еще и спасибо сказала. Сгораю от стыда, если мой что-то где-то отчебучит. Воспитываю. Но если воспитатель или тренер находит действенный метод угомонить - очень рада и благодарна. Считаю отвратительным баловаться на уроках, таким детям, а вернее родителям, оправдания нет. Балуешься - выходит из класса и никому не мешай.
Жерица ночи• 19 марта 2016
Ответ дляКопуша
ну так если он даже родителей не слушает и мама знает что ребенок балованый, то куда уже преподавателю - молодому парню? сыну менять родителей на более авторитетных что ли?
Носки на подтяжках
• 19 марта 2016
пишу сразу для всех дур, чтобы поняли наконец! Мой ребенок туда ходил 3 раза, на третий я пошла с ним, если бы учитель хоть заикнулся, что его не устравает, я бы сразу ребенка забрала. Но после 1-го пробного занятия, на которое меня не пустили, под видом того, что дети так слушаются лучше, мне и слова не сказали. Ребенку все понравилось. Я купила абонемент. И на третье сын категорически только со мной захотел идти. Когда сказала, что лучше нам уйти, преподаватели стали уверять, что все можно исправить, пусть ходит....но я не хочу. Тупая выкачка денег, да еще и неизвестно, пострадает ли ребенок или нет. Ходить туда больше не собираюсь!!!Это для тех, кто прочитать не в состоянии сам и нужно по два раза писать! (Как же блин в школе учились вы???? ) Теперь понимаю, почему большинство здесь считаются такими отсталыми
Хотите, чтобы над вашими детьми измывались? флаг вам в руки! Предупреждаю тех, кому не плевать на своих детей в угоду коллективному воспитанию! А своё решение приняла и с вашей помощью тоже! Дураков надо учить их методами!
Жерица ночи• 19 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
автор наблюдала как ее сын срывал дисциплину и МОЛЧАЛА!
Сорока белобока• 19 марта 2016
Ответ дляБезпринципная
А почему ваш ребенок не знает меры когда остановиться?
В четыре года???? Вы серьезно?
Жерица ночи• 19 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
дур???
с вами ве понятно. беднй сын!! жить с такой мамашей
Копуша• 19 марта 2016
Ответ дляЖерица ночи
Нет, срочно менять секцию. Такого ребенка нужно вести например на каратэ.Там сэнсей его быстренько приструнит.Моя знакомая тоже перевела из танцев на рукопашку, а парень у нее вообще оторви и выкинь
За пол года из разбойника превратился в серьезного мужчинку.И все благодаря толковому тренеру.
Пасти Ла• 19 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
1. Преподаватель должен разговаривать на литературном языке, сленг и прочие словечки не допустимы.
2. Стравливать детей на уроках категорически нельзя. ’Учитель’, мягко говоря, - не профессионал, поэтому
3. Из этого кружка ребенка нужно забрать. Никакие отказы никаких учителей и администраторов Вам не могут помешать.
4. Очевидно, Вашему ребенку не подходит:
а) этот учитель
или
б) этот вид занятий.
Варианты действий:
а) поменять учителя танцев
или
б) выбрать другой кружок
или
в) подождать пару месяцев (может, больше), когда ребенок сможет на уроке чему-то научиться. Иначе это бесполезная трата времени и денег.
У нас, например, была неудачная попытка хождения на айкидо. После нескольких недель стало очевидно, что ребенок хочет играть, а не учиться. Значит, рано еще для таких занятий. Дело не только в возрасте, но и в индивидуальных особенностях ребенка.
А то, что Ваш ребенок попросил присутствовать на уроке, говорит о том, что он ищет у Вас защиты. Вот и защитите его.
а) этот учитель
или
б) этот вид занятий.
Варианты действий:
а) поменять учителя танцев
или
б) выбрать другой кружок
или