Лиса Патрикевна• 19 марта 2016

Киста, врач подозревает онко. Подскажите.Врача

Сегодня на Узи поставили диагноз папилярная цистаденома яичника. У кого такое было? Чем закончилось. Посоветуйте хорошего гинеколога-онколога. Киев
И может ли такая киста уменьшаться в течении цикла? В начале цикла на 5ДЦ ее размеры 46х37, на15ДЦ она уже 38х33, а вот сегодня на 22ДЦ эта киста 35х22 с пристеночным образованием 16х19мм средней эхогенности.На 6ДЦ сдавала Онкомаркер яичников СА-125(сыворотка) 7,61 (Норма 0-18).
Может здесь есть гинекологи или просто понимающие в этом вопросе, подскажите.Как дожить до понедельника не знаю, всю просто трясет ;(
Перловая Кашка• 19 марта 2016
Цитологию делали?

Чумачечая Весна• 19 марта 2016
Идите к другому гинекологу на другое УЗИ.
Что значи онко, если у вас онкомаркеры в норме, даже не выше верхней границы.
У меня были 2 кисты 11 и 5 см. Онкомаркер рыб завышен, по результат лапароскопии - это эндометроидные кисты оказались.
Вам со 100% уверенностью никто не скажет по УЗИ просто что это за киста именно. По этому не накручивайте себя.
Tifa1989• 19 марта 2016
Даже если онкомаркеры плохие это не значит что онко, а у Вас они внорме. Если уменьшаются значит могут сами прости если нет вырезать да и все
автор Лиса Патрикевна • 19 марта 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Он мне сказал искать хорошего гинеколога-онколога, а по поводу онкомаркеров, то он сказал,что они не показатель
Чумачечая Весна• 19 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

Вы с какого города? Если найду телефон, то дам, сейчас поищу, сама ездила в Январе на консультацию перед операцией в онкоцентр к онкологу-гинекологу. Мне ее посоветовала врач, которая делала операцию.
тянитолкайка• 19 марта 2016
автор, пойдите к другому гинекологу. Если вы в Киеве - гинекологический центр Атланта (ул.Драгоманова 17), врач Юрий Витальевич.
olia• 19 марта 2016
Автор ,если Вы с Киева, напишите мне в личку, дам телефон доктора у которой делала зимой операцию. У меня ситуация тоже была неоднозначная и сложная. Но все слава Богу разрешилось.
Сама делает УЗИ если нужно, или же при ней смотрит УЗИст. Если нужно выписывает направление к онкологу-гинекологу. Напишу фамилию к кому ходила в ОНкоЦентр на Верховинной и адресс, тел. не могу найти к сожалению.
автор Лиса Патрикевна • 19 марта 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Цитологию делали?

кольпоцитограму делала на 6дц и на 14дц, врач сказал она в норме
автор Лиса Патрикевна • 19 марта 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Киев

автор Лиса Патрикевна • 19 марта 2016
Ответ дляolia
Спасибо
автор Лиса Патрикевна • 19 марта 2016
Ответ дляTifa1989

по поводу онкомаркеров, то он сказал,что они не показатель . Только вот прочитала,что уменьшаются в размерах и могут вообще исчезнуть только функциональная киста и киста желтого тела. А мне ставят кистаденому,Может ли она уменьшатся?
Tifa1989• 19 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

а как определили какая она?
Tifa1989• 19 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

ой я почитала если это действитель она то надо вырезать она чаще всего переростает в злокаственную. Можно это сделать в 5 роддоме
автор Лиса Патрикевна • 19 марта 2016
Ответ дляTifa1989
а как определили какая она?

По узи. Мне даже фотографии ее сделали с замерами.
Tifa1989• 19 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

деньги есть или дешево хотите решить вопрос?
автор Лиса Патрикевна • 19 марта 2016
Ответ дляTifa1989

Вы думаете в пятом лучше? А к кому там оьратиться, не посоветуете?
Tifa1989• 19 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

http://aqspace.com/retings/reting/120/3096 это хирург латероскопии делает
автор Лиса Патрикевна • 19 марта 2016
Ответ дляTifa1989

Да если б были деньги,то может бы здесь и не спрашивала. Нет, если нужна будет операция, то надо думать что продать, ну или кредит в банке брать. Вот и узнаю все,к кому бежать
Tifa1989• 19 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

я делала 2 года назад за 4000 грн, но все было в касу и условия супер. Можно в обласной на лукяновке, но там жесть

Tifa1989• 19 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

http://5roddom.com/vrachi/index.php фото врача
автор Лиса Патрикевна • 19 марта 2016
Ответ дляTifa1989

Вы у Тян делали?
Tifa1989• 19 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

Вы у Тян делали?
да
Tifa1989• 19 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

Вы у Тян делали?
та наркоз хороший кстати вообще нормально отошла есть с чем сравнить к сожалению(
Tifa1989• 19 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

Вы у Тян делали?
а еще я бы на вашем месте где-то еще сделала узи вдруг всетаки это другая киста
автор Лиса Патрикевна • 19 марта 2016
Ответ дляTifa1989

Может и так, только вот где и у кого? может к этой Тян попросится на консультацию и к ней на узи? Может оперирующие врачи лучше разбираются в видах кист, чем просто гинекологи-узисты..
Tifa1989• 19 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

ну вам надо онкогиниколог. в обласной только знаю Татьяна Владимировна 0984127702
Tifa1989• 19 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

Это получается багаутовская 1 кажись так вот у нее очень много посетителей так что надо нагло ити и всех распихивать. Она оперирует, но только полосные. Можно у нее узнать диагноз, а оперироваться если что лучше не там.
автор Лиса Патрикевна • 19 марта 2016
Ответ дляTifa1989

Спасибо. А сколько у нее прием стоит?
Tifa1989• 19 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

Спасибо. А сколько у нее прием стоит?
она принимает бесплатно, но дадите что сможете в карман просто. Кабинета там нет просто смотровая в больнице и там она смотрит если надо. Прейдите уже с узи к ней что не ганятся за ней потом с результатом ёё сложно поймать будет. Так получается по тел звоните говорите что знакомая дала и спрашиваете сможет ли принять и когда. Обычно надо рано утром что очередь занять.
автор Лиса Патрикевна • 19 марта 2016
Ответ дляTifa1989

А так она сама узи не делает, а смотрит на результаты заранее сделаного узи?