Маруська Му• 19 марта 2016

При каких заболеваниях или проблемах ЖКТ нельзя ЧЕСНОК?

Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой?
У родственника идет просто отторжение этого продукта. рвота и т.п. плюс ко всему в комнату после ночи зайти нельзя, даже если ел зубчик-два в течении дня, в обед, например, после ночи в комнате ужасный запах, не чесночный... а просто какая-то вонь. А он как приедет, все родственники его начинают пичкать и рассказывать какой чеснок полезный. Он говорит, что в принципе его почти не ест, но иногда в охотку, а потом вот такое. Человек простой, к врачу с такой проблемой не пойдет, а я понимаю что это не нормально ((((
Очень благодарна за посты по теме. Без смеха и подколов
Пышечка• 19 марта 2016
Поджелудочная?

Железобетон• 19 марта 2016
при любых! даже при гастрите!
Юля-1989• 19 марта 2016
Гастрит, язва, хеликобактер = рак желудка. Пусть идёт на гастроскопию.
Баррикадница• 19 марта 2016
У меня удален желчный пузырь, есть диета, нельзя чеснок, лук не только в сыром, но даже в вареном виде. Я, иногда не придерживаюсь, но точно не на ночь, в обед, например, могу салат с луком сьесть. По диагнозу у родственника может быть все, что угодно. Поджелудочная, желчный, гастрит, язва, банально паразиты.