Мая твая не панимать• 19 марта 2016

Он позвал меня замуж....НО

Встречаемся с мужчиной больше года,недавно начали жить вместе,снимаем квартиру.
Он сделал мне на днях предложения, хочет оф оформить отношения. Я и не против,у нас все хорошо,любим друг друга. Но есть одно но,которое меня напрягает....
Моя мама дала мне некоторую суму денег от продажи дачи,а еще у меня есть накопления, и еще хочу чуть чуть подкопить и купить себе квартиру,но это уже в следующем году буду покупать, сейчас нет полной сумы у меня.
А если мы сейчас с ним распишемся, то квартира будет потом считаться общей, если я правильно понимаю,хотя его денег там нет.
Как быть девочки? я же переживаю, мало ли в жизни бывает, а вдруг развод? и квартиру тогда пополам поделят же...
Может пока не расписываться, потянуть как-то время ?
Соображалочка• 19 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать

Нет пока ничего не говорила ему
не говорите ни чего

ЗабежАЛОЧКА• 19 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
автор, повремените с браком. Тем более, если Вы этот момент не желаете с ним обсуждать.
Выше Вам классную отмазку написали.
Если делать дарственную, там налог высокий.
никакого налога нет при дарственной ближайшему родственнику
В рот не ложи• 19 марта 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

да что вы...
Мишка-шалунишка• 19 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Любовью и не пахнет.. Иначе бы не задавались такими меркантильными вопросами

Та вы шо?!у человека просто мозги есть.мужики бы так о женщинах беспокоились...
ЗабежАЛОЧКА• 19 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи

да что вы...
я в прошлом месяце дарила часть квартиры матери, никакого налога не платила
В рот не ложи• 19 марта 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

а мать?
ЗабежАЛОЧКА• 19 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи

а мать?
и мать конечно
Ноги от ушей• 19 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи

да что вы...

А вы что?
РозаФиалковна• 19 марта 2016
Ответ дляМюллерная
При чем тут? Я сказала свое мнение. Т.к. Когда любишь, не возникают вопросы ’а вдруг развод’, и если хочешь за человека замуж, тоже не раздумываешь. В браке вы идете рука об руку, и квартирные вопросы - это последние вопросы при плохих отношениях. а у автора вроде по ее описанию’любоф’ и все ок. Еще раз повторю, мое мнение

Вы рассуждаеете, как наивная девочка. ))) Хорошо, если хорошо, никто ж не против, но в жизни реальность другая. Знаю массу примеров, когда така любов-така любов, шо капец, а потом дележка всего, не только квартиры, машины, вплоть до кастрюль.... И ладно, если действительно общенажитое, но чаще оказывается иначе (

Мишка-шалунишка• 19 марта 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Чего ? Совсем с головой не в порядке ..

Женщина из тех,кто готова свою любовь доказывать даже если ноги об неё вытирают.
PANTERA_KET• 19 марта 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Есть 1процент
Подкустовый выползень• 19 марта 2016
а почему вы с мужчиной ничего не обсудили?? проворачивать будете втихаря.. не понимаю зачем тогда замуж за него выходить вроде как ваш любимый должен самым родным быть и близким человеком..
В рот не ложи• 19 марта 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
и мать конечно

ну удачки вам
Решка7777• 19 марта 2016
Есть момент, при разговоре с женихом о брачном контракте- может всплыть ’ минута славы’, которая поменяет все планы.
У меня была похожая ситуация с недвижимостью, мне почему- то захотелось обсудить это с женихом- приятно удивил., сам предложил через дарственную, така как тянуть сложно, ожидали пополнение, но очень боялась , что после этого разговора могу одна на сносях.
Но это, личный опыт и мои личные страхи:)
Удачи вам
ЗабежАЛОЧКА• 19 марта 2016
Ответ дляPANTERA_KET
Есть 1процент
нет
oljia• 19 марта 2016
Ответ дляНоги от ушей

Та шо вы чудите, не пушайте автора, чем та сделка фиктивная будет? Что брат оспорит? Назовите хоть одни признак?

Оспорит аж бегом при желании, если квартира будет на маму официально.
В семье был случай, когда бывшая жена оспорила дарственную. Т.е. ее бывший муж подарил квартиру племяннице(не купленную даже в браке квартиру!), она оспорила и выиграла суд, отлистав денег судье. При том что детей общих не было. Не все, ей нужен был хоть 1 кв. метр в той квартире, чтобы ее не смогли выгнать на улицу и жить там тоже никто бы не смог, т.к. она бы не дала.

Потом несколько лет волокиты, апелляции, ничего ей не досталось в итоге. Но за ту сумму что была потрачена на адвокатов можно было наверное новую квартиру купить.
РозаФиалковна• 19 марта 2016
Ответ дляМюллерная
По вашему посту, автор не умеет выбирать мужчин значит

В смысле? Где я такое написала???
Милашка-оторвашка• 19 марта 2016
Ответ дляМюллерная

Да ладно. ’Подстелить соломки’ никогда не помешает.
Подкустовый выползень• 19 марта 2016
мне кажется вам рановато за него замуж девушка
я вообще многих здесь не понимаю..... тут наверное 70 процентов когда выходят замуж то сразу на развод расчитывают?? девочки милые, зачем тогда замуж выходить с такими мыслями и умозаключениями.. лучше не оформляйте отношения да и все!! И каждый будет при своем .,богатстве,.

Ноги от ушей• 19 марта 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
нет

Нет ну 1% от оценки есть, но это не налог а гос пошлина, а налог вообще 5 %, и плюс к нему идёт 1.5 военный сбор, но это если дарят не дети или родители или супруги
Скользкая• 19 марта 2016
Ответ дляРешка7777
Удачи вам
А я дарственную нашла чисто случайно, когда уборкой в документах занималась.. Года два назад подарили- я говорю чего не сказал- а я к нотариусу не ездил.... Звоню к свекрови - она да ездил, потом он наверное забыл и начала его отмазывать...
ЗабежАЛОЧКА• 19 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
всякое в жизни бывает, у меня масса примеров есть, да и мой муж был очень любим и никогда бы не подумала, что дойдет доугроз делить мою квартиру, 100 раз подумай один раз отрежь
Рыжик-пыжик• 19 марта 2016
У меня задача похлеще ,как купить в браке .. что бы она была только моя
Отчебучкина• 19 марта 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
на маму,а потом по-дарственной от мамы и будет только ваша
ЗабежАЛОЧКА• 19 марта 2016
Ответ дляНоги от ушей

я устала уже повторять, я в прошлом месяце дарила часть квартиры матери, ничего никому не платила кроме услуг нотариусу, все! Нотариус сказала, что могут в течении нескольких дней позвонить из налоговой подойти и предоставить документы , что я дельствительно ее дочь, потому как никакие налоги и пошлины с ближайших родственников не платятся
РозаФиалковна• 19 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Ага... Все они такие няшки сначала, а потом жизнь мордой об асфальт может так хорошо шмякнуть....
Мечты сбываются• 19 марта 2016
Ответ дляМюллерная

ой, перестаньте. знаю несколько таких пар где потом женщины остаются ни с чем. зато с любовью типа, а главное со штампом, чтоб типа быть защищёнными, правильными и фукающими тех, кто живут не расписанные. а потом плачутся на плече тех же не расписанных, но при своём интересе.
Ноги от ушей• 19 марта 2016
Ответ дляoljia

Ну так нужны же основания ведь просто так по прихоти, кто угодно не оспорит. Значит там были основания оспорить, возможно они сделали ремонт в той квартире и типа она деньги вложила. Может ещё что, предугадать сложно. Но тут то, что?
oljia• 19 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Женщина в браке всегда под ударом. И слава богу есть еще умные девушки, которые не витают в облаках. Мужик собрался и ушел хоть в общагу, хоть на квартиру и может и работать и жениться еще сто раз.

А женщина с маленькими детьми становиться заложницей ситуации зачастую. И надо наперед подумать о своем будущем и о будущем своих детей.
ЗабежАЛОЧКА• 19 марта 2016
Ответ дляНоги от ушей

мы тут говорим о дарственной от матери дочери, а не о других вариантах