Мая твая не панимать• 19 марта 2016
Он позвал меня замуж....НО
Встречаемся с мужчиной больше года,недавно начали жить вместе,снимаем квартиру.
Он сделал мне на днях предложения, хочет оф оформить отношения. Я и не против,у нас все хорошо,любим друг друга. Но есть одно но,которое меня напрягает....
Моя мама дала мне некоторую суму денег от продажи дачи,а еще у меня есть накопления, и еще хочу чуть чуть подкопить и купить себе квартиру,но это уже в следующем году буду покупать, сейчас нет полной сумы у меня.
А если мы сейчас с ним распишемся, то квартира будет потом считаться общей, если я правильно понимаю,хотя его денег там нет.
Как быть девочки? я же переживаю, мало ли в жизни бывает, а вдруг развод? и квартиру тогда пополам поделят же...
Может пока не расписываться, потянуть как-то время ?
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Извините еще вопрос , к кому идти на консультацию лучше к юристу за подсказками или нотариусу который будет оформлять сделку? Но думаю все же дарственная , пока мама жива
ТОЛЬКО к нотариусу
еще как вариант - сделайте от мамы договор дарения (лучше нотариально заверенный) Вам денег с целевым назначением - на покупку квартиры, покупаете ее на себя, а от мужа берете заявление, что он знает, что квартира покупается за подаренные мамой деньги и он претендовать на нее не будет.
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляemorfesa
тоже можно кстати.
Имею ввиду договор дарения денег нотариально, но будьте готовы отстегнуть опять таки 1% от суммы подарка и плюс услуги.
Самая СоветЧиваЯ• 20 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
мне кажется вам рановато за него замуж девушка
я вообще многих здесь не понимаю..... тут наверное 70 процентов когда выходят замуж то сразу на развод расчитывают?? девочки милые, зачем тогда замуж выходить с такими мыслями и умозаключениями.. лучше не оформляйте отношения да и все!! И каждый будет при своем .,богатстве,.

правильно тут говорят, жизнь так может шмякнуть.. нужно быть к этому готовой...
и да, я выхожу замуж за свободного любимого человека, и да, я не знаю, какая любовница сможет его окрутить, если сможет... а тут как тем про любовниц начитаешься

и да, он может любить меня и детей, но ’повестись’ на любовницу - ну и она ему скажет, что правильно б пополам поделить...
и вообще, знаете, нет ничего зазорного в том, чтоб любить несколько раз в жизни... может такая ситуация случится - тоже с ножами делить?
ну или в секту запишется и решит все им отдать? и знаете, вытащить из секты человека без его желания невозможно
я, когда выходила замуж 10 лет назад, составила с мужем брачный контракт.. и да, мы были влюблены - впрочем как и сейчас, но составили - так как я хотела знать, что в случае чего, наши дети не останутся голодными.. ну и чтоб он знал, что я с ним не ради денег
так как я по контракту претендую на намного меньшее, чем будет мне положено 50% - так как у него есть свой хороший бизнес, да и были остатки старого - в браке купил несколько квартир и участков... но это из серии - мне сверх ничего не нужно, но наших детей в обиду не дам
автор, Вы - молодец!!!
договор купли-продажи самое то!
ну или же отказ от прав на недвижимость составленный хорошим юристом!

РозаФиалковна• 20 марта 2016
Ответ дляНоги от ушей
Сейчас если день в день два договора то за регистрацию более 3 тыщ грн, если через три дня то 140 грн. А так да, можно все в один день, но дороже на 3 косаря
Возможно, мы так делали лет 6 назад, уже не помню, сколько платили
valeriyaaf• 20 марта 2016
Однозначно подождать со свадьбой. Можете своему так прямо и сказать.. Что вы копили долго, а потом мало ли что, мы ж не в сказке, и вы не в розовых очках... Вы всего год вместе.. Любовь проходит, часто очень проходит.. И мужчины у нас совсем не благородные нынче.. А еще бывает встретит какую- то ушлую телу и усе, пиши пропало...
Замыленная• 20 марта 2016
Вот интересно, а если бы мужик такое написал, сколько дерьма бы ему на голову вылили :) Автор, не ходите замуж, нечего паспорт портить. С таким настроем 100% разводиться пойдете
Стриптизерка• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Любовью и не пахнет.. Иначе бы не задавались такими меркантильными вопросами
Сколько Вы квартир мужчинам подарили?
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляЗамыленная
Мужик добытчик, он с детьми в декрете не сидит и не терпят заработок на 3 года. А тут нужна Страховка
Кожугетовый ансамбль• 20 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Как я вас ждала с вашими коментами )))))))))))))
Мой муж ждал 1,5года после предл. и я переоформляла на себя дом.Ничего страшного,если поживете-оботретесь.А если он не хочет ждать,то єто звоночек
Зубная фея• 20 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать
а я вас понимаю. сама бы так сделала. не знаешь, что будет. мужчины ненадежные сейчас.либо брачный контракт, либо мама покупает и сразу дарственную вам.
Пушка заряжённая• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Вам 14 или 15?
Видно ни мудрости не опыта...
Замыленная• 20 марта 2016
Ответ дляНоги от ушей
ни один нормальный мужик не станет рожать детей с женщиной, которая получив предложение выйти замуж, думает как в случае развода не делить квартиру, которой у нее еще нет, но которая может появится. Если бы мне мужчина сказал что поженимся через год, а то я квартиру собираюсь в следующем году покупать, а вдруг мы разводиться будем, так шел бы он не в загс со мной, а в пешее эротическое путешествие.
И вы правда думаете что нормальные мужчины детей абы с кем плодят, чтобы потом быть воскресным папой и алименты платить? Они тоже боятся нарваться на таких, которые замуж выходят по принципу ’не получится с этим, попытаюсь с другим’.
Зубная фея• 20 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Меркантильный вопрос - это как развести мужика на бабки и оставить голым и босым бомжом. А желание оставить свое при себе - это показатель здравого ума!
Если для вас любовь - это безмозглое животное влечение, тогда да, у автора такого нету. Она не животное!
Милашка-оторвашка• 20 марта 2016
Ответ дляЗамыленная
ну, знаете ли, мужик он и есть мужик, ему потом самому детей на ноги не поднимать, в случае чего, и не мыкаться с ними по сьемным квартирам.
Замыленная• 20 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ага, ему потом в случае чего платить 18 лет алименты и мыкаться по съемным квартирам.
Лично я и на своем месте. и на месте мужчины после такого сразу раздумала бы жениться. Думать о разводе еще и замуж не выйти, ну какая нормальная, пригодная для создания семьи женщина будет так делать?
Если что мне за 30, я замужем и я заработала на квартиру.Тоесть розовых очков у меня нет. Есть понимание того, что такое семья. Нормальное понимание, а не как у автора
Носки на подтяжках• 20 марта 2016
Ответ дляЕленаЗайцева
Если вы друг друга любите, то предложите расписаться в след году. Типа 2016 високосный.
А он таки высокосный)) И все правильно, любовь любовью, а денежки отдельно. Мужик должен обеспечивать семью
Милашка-оторвашка• 20 марта 2016
Ответ дляЗамыленная
Какая? Разумная. Которая предусматривает все варианты. А неразумные (как я), потом выслушивают ’Не нравится, собирай вещи и на выход’, а какая любовь была...
С высоты своего опыта - автор все верно делает. Тему о матери трех детей, которая собирается разводиться не читаете? У нее тоже любовь была и о разводе она не думала. А получается как получается.
Оч@ров@Шк@• 20 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать
На маму не вариант. У меня есть еще брат, который любить выпить и не работает а только нервы всем треплет ... А мама уже и не молодая, не дай бог умрет, так брат будет судится со мной за ту квартиру потом.
тогда на маму не стоит. Не рискуйте. А то вдруг мама брату проболтается, а он на жалость надавит, в суд на вас еще потом подаст. Сразу на себя надо
Царь-Матушка• 20 марта 2016
Ответ дляМечты сбываются
не все у нас нормально воспринимают эти договоры. тем более мужчины. потом, при случае вспомнит, особенно если ему нечего терять
У меня знакомая подписала такой договор и говорит хорошая штука.
Там это делалось с целью защитить бизнес мужа в случае развода.
Мне пока делить нечего. А будет чего -подпишу.
Замыленная• 20 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
так а зачем тогда вообще замуж выходить и детей рожать? Тоесть детей рожать не страшно, то что он в неполной семье будут расти не страшно, а квартиру купить страшно с этим человеком?
Ну так пусть честно подпишет брачный договор с мужчиной где сразу все эти нюансы учтут. Но, я так понимаю, сказать в глаза будущему мужу что я вот о разводе думаю еще до свадьбы ссыкотно?
Милашка-оторвашка• 20 марта 2016
Ответ дляЗамыленная
так может и подпишет, человек же именно за этим советом сюда и пришел. А советуют не говорить, потому что не готово наше общество еще до обдуманных поступков, все на чувства давят. А мы, между прочим, именно потому в такой опе и сидим, потому что головой не думаем. Но то такое, не будем о политике.
Так точно!• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
нормальные вопросы.
Думать надо головой.
Замыленная• 20 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
ага, ну конечно. Автор пришла сюда услышать что она права,что ей стоит потянуть со свадьбой, что она все правильно опасается мудрая женщина.
Так я ей и советую не выходить замуж вообще, пока не начнет думать головой о том. что такое семья и зачем она нужна. Те, кто женится с мыслью что это на всю жизнь иногда разводятся, те. кто женится с мыслью ’если что - всегда смогу развестись, зато попробую’, разводятся в 100% случаев.
Щас ухожу• 20 марта 2016
если у вашей мамы нет других наследников (мужа, детей), то квартиру можно и через год купить на нее, а на вас оформить дарственную или потом она вам отойдет как наследство (тут уже выберете какой из вариантов вас больше устраивает. мы с мамой пока остановились на втором, но она не замужем, отец погиб и братьев-сестер нет).
либо вы можете купить квартиру в браке с оформлением письменного и заверенного нотариально отказа мужа (на тот момент если будет мужем) от притязаний на эту собственность. это еще вам надо с юристами посоветоваться как правильнее сделать, но знаю, что так можно. но надо чтобы он морально был к этому готов.
мне вариант с оформлением на маму и последующим переоформлением на вас нравится больше.
у меня примерно такая ситуация была. я своему мужчине все честно сказала: и я, и мама копили много лет, чтобы купить квартиру и поэтому я настаиваю, чтобы она была оформлена на мою маму. честно объяснила, что в таком случае я - ее наследница, а наследство не считается совместной собственностью. но мне повезло: он собирается со мною всю жизнь прожить и единственное его возражение было, чтобы не покупала однушку, добавил несколько тысяч долларов на двушку. ремонт делали сами. правда сейчас уже купили машину и хотя там часть денег моя родня давала, я предложила оформлять ее на мужа и даже претендовать на нее в случае чего не планирую.
Ника Вредная• 20 марта 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
При дарственной вьі оплатите лишние расходьі,в т.ч.,1% госпошлиньі от стоимости квартирьі. Лучше вам нотариально заключить договор об отсутствии претензий и указать,что квартира куплена вами единолично
этот договор потом можно оспорить
как и все остальное
кроме дарственной
при покупке все равно налог придеться платить
Ника Вредная• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
аха, как бы не так
а потом годами за квартиру судится? спасибо, знаю, плавали