Мая твая не панимать• 19 марта 2016

Он позвал меня замуж....НО

Встречаемся с мужчиной больше года,недавно начали жить вместе,снимаем квартиру.
Он сделал мне на днях предложения, хочет оф оформить отношения. Я и не против,у нас все хорошо,любим друг друга. Но есть одно но,которое меня напрягает....
Моя мама дала мне некоторую суму денег от продажи дачи,а еще у меня есть накопления, и еще хочу чуть чуть подкопить и купить себе квартиру,но это уже в следующем году буду покупать, сейчас нет полной сумы у меня.
А если мы сейчас с ним распишемся, то квартира будет потом считаться общей, если я правильно понимаю,хотя его денег там нет.
Как быть девочки? я же переживаю, мало ли в жизни бывает, а вдруг развод? и квартиру тогда пополам поделят же...
Может пока не расписываться, потянуть как-то время ?
PANTERA_KET• 19 марта 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
нет
У частного нотариуса платила, но это было года 2 -3 назад, спорить не буду. И 5 процентов тк не близкий родственник

Мечты сбываются• 19 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать

На маму не вариант. У меня есть еще брат, который любить выпить и не работает а только нервы всем треплет ... А мама уже и не молодая, не дай бог умрет, так брат будет судится со мной за ту квартиру потом.

оформляете на маму, а она вам дарственную отписывает. и все дела.
или подождите со штампом. я вас понимаю, любовь любовью, но нужно думать обо всём.
Брюнетка в Мармеладе• 19 марта 2016
Пусть мама купит квартиру и сделает Вам дарственную. У нас так.
mary-nowa• 19 марта 2016
А что есть повод не доверять избраннику?Тогда зачем вообще с ним жить?Предложите добавить половину и купите на двоих.
Мечты сбываются• 19 марта 2016
Ответ дляЕленаЗайцева
Если вы друг друга любите, то предложите расписаться в след году. Типа 2016 високосный.

тоже вариант
энциклопУдия• 19 марта 2016
Пусть мама купит и подарит Вам т.е. сделает дарственную. Дарственная не делится.
ЗабежАЛОЧКА• 19 марта 2016
Ответ дляmary-nowa
так мы им всем доверяем до свадьбы, а от куда тогда разводы берутся?
Ноги от ушей• 19 марта 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я устала уже повторять, я в прошлом месяце дарила часть квартиры матери, ничего никому не платила кроме услуг нотариусу, все! Нотариус сказала, что могут в течении нескольких дней позвонить из налоговой подойти и предоставить документы , что я дельствительно ее дочь, потому как никакие налоги и пошлины с ближайших родственников не платятся

Вы хоть сто раз повторите мне, а я эти сделки каждый день оформляю. Я нотариус. Ещё раз. Если мама дарит дочери, то- 1% от оценки это гос пошлина и плюс услуги нотариуса и это все вы платите нотариусу а не налоговой, потому вы не отделили котлеты от мух. Просто нотариус назвал вам сумму и все.
Мечты сбываются• 19 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета
если деньги до брака будут на вашем счету, тогда муж не сможет претендовать на эти деньги - это не будет совместно нажитым имуществом! Даже если квартира будет куплена в браке, то за деньги с этого счета!

может деньги в наличке. и вообще пойди докажи потом...

Рыжик-пыжик• 19 марта 2016
Девочки а кокой срок должен пройти между оформлением документов или сразу на маму ? О ужас , мама уже пожилая , надо её таскать на сделку
ЗабежАЛОЧКА• 19 марта 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
сразу думаю можно
Губной рояль• 19 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Любовью и не пахнет.. Иначе бы не задавались такими меркантильными вопросами

:-):-):-):-):-):-), вам сколько лет?:-):-):-)
Автор, молодчинка! Дарственная вам в помощь!:-)
oljia• 19 марта 2016
Ответ дляmary-nowa

Зачем ей на двоих, если она себе свою может купить?))) На двоих уже в браке и будут зарабатывать))А эта детям будущим будет))
Свое и есть свое. Никакие потом обделененные сестры-братья мужа не объявятся, свекровь хозяйкой не будет там ходить, т.к. они тоже поучаствовали и свои 100 долларов доложили. Не-не)))
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляРыжик-пыжик

Таскать надо, без её подписи никак или доверенность от неё на кого-то, о каком сроке речь?
РозаФиалковна• 20 марта 2016
Ответ дляРыжик-пыжик

Сразу в день сделки купли-продажи можно, один нотариус оформляет все сразу. Мы так делали.
emorfesa• 20 марта 2016
Ответ дляЕленаЗайцева

я еще слышала, что это год черной вдовы
дарение от мамы - норм вариант, заплатите 1 % госпошлины от экспертной оценки, налога от принятия в дар не будет (подарок от близкого родственника)
Повелитель интернета• 20 марта 2016
Ответ дляМечты сбываются

Вы вначале читайте, а потом уже пишите.
Я писала про счет, а не про наличку.
Царь-Матушка• 20 марта 2016
Брачный договор. Это нормально даже при большой бескорыстной любви.
Рыжик-пыжик• 20 марта 2016
Ответ дляНоги от ушей

Имею ввиду вот присмотрела квартиру , беру маму я так понимаю и оформляем на неё ? Должен пройти срок передачи мне или не важно . Тут же готовятся бумаги как дарственная и владелец квартиры кто в таком случае ?

Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляРозаФиалковна

Сейчас если день в день два договора то за регистрацию более 3 тыщ грн, если через три дня то 140 грн. А так да, можно все в один день, но дороже на 3 косаря
Попижёновна• 20 марта 2016
Автор, дарственная на наш дом в селе - 12 тыс. грн. нужно заплатить по всем счетам (нотариус, налоги).
Дарственная на квартиру в любом городе будет в 2 раза дороже. Оно вам надо выкидывать тысячу долларов впустую? Лучше подождите с оформлением.
Все расписки мужа на тему ’не имею претензий к квартире’ легко оспариваются в суде, поэтому не рискуйте. Покупка квартиры потом свадьба.
Мечты сбываются• 20 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета

Вы вначале читайте, а потом уже пишите.
Я писала про счет, а не про наличку.

автор писала что деньги в банке? даже если так, то зачем этот геморр?
расписаться после покупки и всё. или дарственная.
ПМСница• 20 марта 2016
Автор, замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Куда спешить? Отложите свадьбу, сначала купите квартиру лично себе, а потом можете хоть 10 раз расписываться.
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляРыжик-пыжик

написпла выше, но это ж при условии, что вы нотариусу все доки с Жека с БТИ оценку предоставите,
Повелитель интернета• 20 марта 2016
Ответ дляМечты сбываются

а ей никто не мешает положить на счет.
Дарственную тоже можно обжаловать, тем более, что автор написала, что с братом не ладит.
Мечты сбываются• 20 марта 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

не все у нас нормально воспринимают эти договоры. тем более мужчины. потом, при случае вспомнит, особенно если ему нечего терять
Мечты сбываются• 20 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета

а ей никто не мешает положить на счет.

в долларах на счёт сумму не менее 25000?? сейчас это риск не меньше, чем купить недвижимость в браке, а потом поделить при разводе
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета

а ей никто не мешает положить на счет.

Хочу я посмотреть этому смелому человеку в глаза, который решится в наше время довериться банкам
Бокс-орун• 20 марта 2016
на маму можно, но вот тут же не раз читала, что мамы больше любят непутящих сыночков, что может потом и дочкину квартирку на двоих с сыном делить...
Рыжик-пыжик• 20 марта 2016
Ответ дляНоги от ушей
Извините еще вопрос , к кому идти на консультацию лучше к юристу за подсказками или нотариусу который будет оформлять сделку? Но думаю все же дарственная , пока мама жива