Беговая дорожка для носа• 20 марта 2016

В каком возрасте стыдно уже жить с родителями?

Для многих может показаться эта тема странной,но как вы считаете,если человек не замужем(не женат) то в каком возрасте не прилично жить с родителями?
Особенно интересует суть вопроса для девушек.
Была недавно тема,где автора чмырили,что она в 27 живет с родителями и уже давно пора жить отдельно.Так во сколько лет эта пора начинается?
Ора• 20 марта 2016
Бред ....стыдно жить с родителями .... отдельно живут когда есть желание и возможность жить отдельно, а если есть возможность и желание жить вместе - живут вместе!

Усатая полосатая• 20 марта 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Мне в мае 27 и я живу с родителями, и мне не стыдно
У нас прекрасные отношения
Моему сыну в мае тоже 27, рядышком! Случайно сегодня подслушала их с папой разговор ( говорили тихо, ну и интерес взял верх) . Понимаю, что сын хотел на съем уйти - папа ему популярно вдул начиная с утреннего чая, выгула собаки, выноса мусорного ведра, душистых полотенец, наглаженных футболок, на заказ приготовленной еды и так по списку до отхода ко сну... Прибежал и взял квитанции на коммуналку (2,500) , вообщем сына пришел на кухню , умолол своих пару челогачей, и сейчас сопит себе в обе дырочки в 38 м2 . Папа у нас скупердяй - на перетрах дешевле выйдет снимать номер в отличной гостинице , чем сегодня не имея намерения жениться , уходить на съемную площадь и брать на свое финансирование девушку. А я бы и рада , чтобы ушел и попробовал. Мне бы хотелось , чтобы дочь рядом была.
Askorbink@• 20 марта 2016
В нашей стране так сложно купить свое жилье, что ни в каком не стыдно, наверное:))) У меня на работе половина сотрудниц с мамами живут. Но мне с родителями сложно уживаться, начала жить отдельно в 18 лет.
Кусачая Я• 20 марта 2016
Мне 38 мужу 40 у нас трое детей и мы живем с моими родителями. Родителям по 60. У нас большой дом, и мы все вместе прекрасно уживаемся. Съезжать не намерены
IQ 80• 20 марта 2016
Как в универ поступили, стыдно жить, снимать квартиру/комнату на что денег хватит. А то вот так понаприводят мужей/жен, а потом жалуются на тещей и свекровей.
Лика-прилипка• 20 марта 2016
мое мнение - с родителями жить не стыдно в любом возрасте. А вот зависеть от них материально и морально - стыдно!
знаю семьи, которые живут с родителями, и не потому что денег нет на свое жилье, а потому что всем так удобно.
Но, я бы не смогла жить ни с мамой ни со свекровью. Поэтому надо исходить из собственных ощущений.
tala1• 20 марта 2016
Ответ дляЖенамужная

ещё и готовя только всё свежеприготовленное по 3 раза в день 1,2,3 и компот

и 5 -6 стирок забыли, и каждый день меняют постельное белье
Кокосиха• 20 марта 2016
Мне 41 живу с родителями, сестре 51, живем вместе, все ок, зависит от отношений. Мама против нашего съезда, да и не куда, потому что старенькая и здоровье никудышнее. Мне не стыдно, потому что не перед кем и не за что.
sanylesy• 20 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка
100% правда

Ананомчикус• 20 марта 2016
Знаете, ведь ’жить с родителями’ можно по-разному. Подруге 31, до сих пор живет с родителями. Они платят коммуналку, готовят кушать, делают ремонт. Она не замужем, серьезных отношений никогда не было и особо не хочет (встречается с женатым уже 4-й год), работает с 18 лет, но всю зарплату тратит только на себя - шмотки, отдых, развлечения... У меня тот же возраст, тоже живу с родителями, только я замужем, мы платим коммуналку, покупаем продукты, делаем ремонты... Если честно, немного завидую ей - что родители все делают (хотя они не богаче моих). А с другой стороны, я бы, наверное, так не смогла - меня воспитывали иначе.
вАлнуюся сильнА• 20 марта 2016
Ответ дляКокосиха

спасибо за ваш пост) неспомря на непростую ситуацию чувствуется оптимизм) надеюсь все будет хорошо
Праздничный сервиз• 20 марта 2016
Мне 34 Живу с родителями, после развода вернулась к ним с ребёнком) живём уже лет 8 .У меня золотые родители,мой ребёнок счастлив ) У меня наоборот проблема,как уйти от них,если захочу устроить свою личную жизнь?)
Polaroid фирменные очки Киев• 20 марта 2016
В любом возрасте НОРМАЛЬНО жить с РОДИТЕЛЯМИ
Помидорина• 20 марта 2016
30+
СчастливаяЛеди• 20 марта 2016
Я живу с 16-ти отдально, уехала поступать в другой город, тут и осталась, семья, дети, всё такое. Считаю, что и к моим детям это приемлемо. К этому возрасту уже ч-к должен уметь сам принимать решения, готовить себе, постирать себе и быть ответственным.
Если родители этому научили, то с 16-ти мой ответ.
Есть такие, что и в 37-мь с мамами живут (я а мужчинах), слабохарактерными становятся..для мужчины это похороны своего Я, себя, как личности, особенно, если мама сильная личность.
Растить принцессу стоит, если вы можете себе это позволить финансово, если нет, то звыняйтэ - учите самостоятельности заранее.
СчастливаяЛеди• 20 марта 2016
Ответ дляДама-мадама

Ой, это все так спорно. Давайте я расскажу, как живут в богатых домах, да только за забор не выходят, а вдруг не так ...головой об капот, и это не единичные случаи. Надо не перспективу искать, а счастье.
Расскажите.
Железобетон• 20 марта 2016
Я живу отдельно с 17, как переехала учиться. Считаю что с 20-22 самое оно жить отдельно.
СчастливаяЛеди• 20 марта 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Ну да, проще, жить на квартире у родителей и плакаться на дорогие квартиры и тяжелую ситуацию в стране, чем вкалывать, учиться и зарабатывать на сьемное а потом и свое жилье. Киевляне однокурсники после пар гуляли (нет особой нужды напрягаться ,дома мама приберет и приготовит), а жители общаг сами о себе заботились и на работе с 3 курса вкалывали, чтоб в киеве остаться. В итоге много киевлян так и продолжают с родителями жить...
И я и муж приехала учиться. Теперь, через 10 лет у нас воя квартира, но на работе у мужа, только у него одного СВОЁ жильё и это при том, что он единый некоренной житель. Говорит- в кафе др праздновать- только в крутое хотят, одежду только бренды покупать, телефоны по 10-20 т грн в кредиты берут,на машины находят...а вот как жили с родителями, так и живут, и это уже семьями...и там совсем не мёд(. Расслабились.. а у нас не было выхода..жилье аренду повышали-повышали, муж психанул- взяли кредит, 4года жили на мою ЗП, мужа вся уходила в банк+ на работе у шефа взял на первый взнос, ЗП и туда и туда отдавали...ночами он спать не мог, на работе прессинг и террор- уйти нельзя- -долг весит, посидел,нервный стал, ночами просыпался- бегал по квартире ’как отдать деньги, как отдать’..выдержали-вытерпели. Только выплатили- порадовались недельку и я говорю мужу..давай уже 2-х комнатную. возьмём, так привыкли ужиматься, а собрать всё равно не сможем. Посмеялись и так и получилось.
Всё имеет свою цену. Мы свою заплатили.
Марфушечка душечка• 20 марта 2016
руководствоваться стыдом - заведомо ущербная жизненная позиция....

ну а по делу - чем раньше человек отделяется от родителей, тем лучше
я таких людей после 25 серьёзно не воспринимаю...
мужчина, вообще, если живет с мамой, да ну его, сыночка ))

СчастливаяЛеди• 20 марта 2016
Ответ дляПод пытками

Хм... Странно... А всегда считала, чтобы выйти замуж, нужно любить...
Ото дурында я в 40 лет...
Это мы своим детям так будем говорить, а на самом деле надо учитывать все возможные ситуации.
Лгин• 20 марта 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа

А вы в курсе цен на аренду и покупку квартир в Киеве допустим.И 22 летняя студентка должна каким то образом жить отдельно.
Или жить с кучей подружек в квартире съемной?

лучше с подружками
жижифреймут• 20 марта 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа

ну так они же с 13 лет на двух работах работали и всего добились сами

100%
СчастливаяЛеди• 20 марта 2016
Ответ дляПошаманю

А потом эта же умная студентка будет строчить на Советчице темы, что свекровь достала, является к ней в гости как к себе домой, строит невестку и ни во что не ставит. Так что будьте готовы к таким раскладам ’умные’ студентки, у которых ни кола ни двора, а только и ищут молодчиков с квартирами.
Вот у меня так одноклассница. Трое детей, старшей 12, 18 лет в браке, в 3-х комнатной квартире...визуально всё хорошо, а на самом деле ВСЕХ это не устраивает. Тоже, думала что завидный жених, да родители в медине педагоги. Громко звучало. Родители сразу после свадьбы разошлись, вторую квартиру забрал себе муж, а они все в 3-х комнатной, теперь это свекровь, она и муж и 3-е деток, малую свекровь не хотела, всю беременность доводила до слёз, доставала, так малая и получилась-неуравновешенная, бешеная, справиться никто с ней не может.
Но выходила же замуж за перспективного. Мы не можем быть хитрее обстоятельств.(
Говорят со стороны виднее: он му-му натуральное, чистый флегматик, вечно сонное безэмоциональное лицо, ему никогда и ничего не нужно. Ну мне сразу было бы понятно, что такой никогда не защитит перед матерью,конфликты неизбежны а ей нет, она показался ласковым и нежным))-ну наверняка.Теперь она хочет чтоб он стал (вдруг) добытчиком и надёжным, как скала.))А его обнять и плакать- 39 лет с мамой на одной территории, для меня это уже диагноз.
Україна понад усе!• 20 марта 2016
Ответ дляКокосиха

вот именно - перед кем стыдиться?
У каждого своя жизнь!
Кокосиха• 20 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА

Ну, все и так хорошо, мы стараемся, чтобы все было хорошо.
У меня 4 детей, у сестры 3.
Кокосиха• 20 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА

Оу, у меня 4: сын, дочери-двойняшки и сын, с нами только мой млд. сын, и то, осенью уезжает))),остальные разлетелись по миру, у меня уже есть внуки, очень маленькие))). У сестры трое, все хорошо)
Причем у всех было свое жилье, но, так сложилось, что что-то пошло не так и мы все оказались вместе....длинная история, где-то грустная,но...это другая истоия. котрая закончилась хорошо)))
СчастливаяЛеди• 20 марта 2016
Ответ дляС перепою
Я считаю,что если девушка живёт с родителями и не зависит от них материально,и даже помогает,то какая разница сколько ей лет!
Если родители не научили детей зарабатывать денег, то будут содержать их до пенсии.И во время пенсии... И после пенсии...
Кокосиха• 20 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

вот именно - перед кем стыдиться?
У каждого своя жизнь!
Спасибо Вам, совершенно согласна)))
Тра Ля Ля• 20 марта 2016
Живем вместе с моей мамой. Вопрос никогда не стоял жить отдельно! Я не хочу жить отдельно от мамулички! Все счастливы я муж дочь мама
СчастливаяЛеди• 20 марта 2016
Ответ дляКокосиха
Крепитесь, обстоятельства,вещь упрямая, чувствуется, что вы что смогли, всё сделали, чтоб было иначе.
(Девочки, как править, отправляю, вижу орф.ош. исправить уже не могу потом сообщение)