Беговая дорожка для носа• 20 марта 2016
В каком возрасте стыдно уже жить с родителями?
Для многих может показаться эта тема странной,но как вы считаете,если человек не замужем(не женат) то в каком возрасте не прилично жить с родителями?
Особенно интересует суть вопроса для девушек.
Была недавно тема,где автора чмырили,что она в 27 живет с родителями и уже давно пора жить отдельно.Так во сколько лет эта пора начинается?
КрытыхРынков• 20 марта 2016
Мне кажется в 30 самое позднее пора вылетать из гнезда))
Я уехала учиться в 19 и с тех пор живу отдельно. У меня родители живут в небольшом городке, там не учиться не на работу устроиться. В универе и сразу после жила с девчонками однокурсницами, потом стала жить с мужем, потом квартиру купили.
К родителям езжу часто, но исключительно в гости)
КрытыхРынков• 20 марта 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Мне 25, я живу с родителями. Плюс моя дочь. У меня есть возможность снимать квартиру, но я не понимаю зачем. У родителей 4 комнаты, мама пенсионер, папа через год пенсионер. Те деньги, которые я могла бы тратить на мъемную я отдаю за коммуналку (а за 4 комнаты это нынче чуть больше 2,5 тысяч). Плюс покупаю продукты - если бы я снимала квартиру, я бы не смогла так помогать родителям. Плюс им внучка отдушина, они рады, что видят процесс ее взросления, что в доме звучит детский смех :) Мне тоже удобнее, что мама может подстраховать в нужный момент. Не знаю, зачем съезжать, если от совместного проживания никаких минусов нет.
Вы так и не повзрослеете никогда. А МЧ куда приведете? К родителям?
КрытыхРынков• 20 марта 2016
Ответ дляСамоучка
грустно, но не нахожу коментов о том, что жить большой семьей ( с родителями) - это весело и комфортно..
мне 33 года
Живем в большом частном доме : муж, дочь, мои родители
Причем родители переехали к нам по нашей настоятельной просьбе
Они молодые, активные, интересные люди
Мы живем все вместе, вместе ужинаем, вместе ездим на выходные в театр или ресторан, вместе с мамой садим клумбу и ухаживаем за газоном и так далее до бесконечности
И так уже 9 лет
Даже не представляю, как можно жить по-другому. Большая семья - это счастье
мне 33 года
Они молодые, активные, интересные люди
И так уже 9 лет
Ну как вам сказать. Большая семья уже как то выходит из моды что ли. Она отпала как необходимость, а добровольно не всем это надо. Молодым хочется пожить своей семьей, особенно женщинам, почувствовать себя хозяйкой на кухне и в жизни.
Я как то встречалась с парнем, который жил большой семьей в деревне. Вместе жили три поколения: подросшие внуки (20 лет), их родители и бабушка с дедушкой. Я видела, сколько труда и терпения требуется маме семейства, чтобы эта разношерстная компания не развалилась, не перессорилась, чтобы внуки не хамили бабушке с дедушкой, чтобы бабушка не указывала взрослой женщине на которой весь дом, как ей развешивать белье. А совместные ужины ну это такая тоска! Интересы у всех разные. Общих тем практически нет. Сидим жуем. Обсуждаем еду. И иногда не хочется идти на такой ужин, но надо, это ведь ТРАДИЦИЯ т.е. обязаловка.
СиренаФеоктистовна• 20 марта 2016
Ответ дляПростоваля
та это только на советчице, люди занимаются с ребенком с рождения, в год он уже читает, при этом живут отдельно от всех, при этом давно вышли на работу, при этом ходят на всевозможные фитнесы, процедуры, мероприятия, при этом у них нет няни, и при этом им никто не помогает
И каждый день готовят свежую еду!!!

Раздражевская• 20 марта 2016
Живем с мужем отдельно от родителей, разъехались мне было 24. Сейчас мне 34. Строим дом, в доме на первом этаже планируем комнату с санузлом и отдельным входом-для родителей. Не потому что должны-просто хотим чтобы они были рядом.
вАлнуюся сильнА• 20 марта 2016
мне 37 и живу с родителями т.к. денег на отдельное жилье нет.
незамужем, каждый день мечтаю жить отдельно.
коплю деньги чтобы у моего ребенка была возможность жить отдельно с университета.
хотя бы через поколение)
ПоэтеСССа• 20 марта 2016
Мне в мае 27 и я живу с родителями, и мне не стыдно
У нас прекрасные отношения
Почемучечка• 20 марта 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И каждый день готовят свежую еду!!!

Да, я каждый день готовлю свежую еду, разогретое не ем (разве что супы или голубцы\холодное).
Да, я с 19 лет не живу с родителями, лучше снимать
Правда ребенок 8 месяцев, а никак писать не научиться)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 марта 2016
Ответ дляПочемучечка
позор!
руки_Крюги• 20 марта 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну так они же с 13 лет на двух работах работали и всего добились сами
я с 18 лет работаю. в 25 появилась своя квартира, ушла в нёё жить. в 30 родила. в 31 продала однушку и купила двушку. да, с ребёнком была всегда сама, без нянь. времени катастрофически не хватает, поэтому в свои 5 лет ребёнок ещё даже не читает. на фитнес и в салоны не хожу - банально нет времени(((( Так что не у всех так, как Вы описываете.
Хитрушка-чекушка• 20 марта 2016
Ту девушку чмырили не за возраст и житье с родителями как таковое, а за то, что она сидела в квартире родителей и права качала, что не заботяться о ней-горемычной. Мол, спокойно относяться к тому, что она будет снимать и тратить свои драгоценные деньги на это.
Я не живу с родителями с 20 лет, когда прявилась такая финансовая возможность, училась на 4 курсе стационара тогда, получала повышенную стипендию и работала после обеда консультантом на косметике и красках для волос.
Считаю, с родителями не стыдно жить, но если есть претензии, то имеет смысл сьехать, а не выставлять требования.
Мотористка• 20 марта 2016
после того как перестанете употреблять в своей речи такие слова как ’чмырили’ и т.п. - пора съезжать, уже взрослая...
Я не такая• 20 марта 2016
лет в 25 уже точно отдельно жить нужно. До 23 можно образование получить и при желании, до 25 заработать на свой угол
Хитрушка-чекушка• 20 марта 2016
Ответ дляЯ не такая
До 25 заработать на свой угол при желании?
Купить на родительские деньги-да, выгодно выйти замуж -да, снимать -да. Самому же купить на собственноручно заработанные - таких единичный процент в нашей стране, да и не в нашей тоже.
Может если откладывал в $ при курсе 8, сейчас выгодно купить. А так, при зп в 1000$ нужно копить несколько лет на гнилушку однокомнатную без ремонта (в киеве), при этом желательно кушать, лечиться по необходимости, а не одеваться и не отдыхать с такой зп статус не позволит. И сейчас после учебы найти зп на 1000$ крайне нереально)))
Аноним_1460• 20 марта 2016
Мне 30 можно сказать, что живу в квартире с мамой. Потому что мой ребенок все время у бабушки, ну и я у нее))))Домой прихожу переночевать только. Но это пока мужа нет дома лака, а так живем в своей квартире
Настенные трусы.• 20 марта 2016
Была на пракике в Италии.Нам в пригороде Милана снимали жилье за 400Евро.На втором этаже жили две молодые пары.Под конец мы познакомились.Обе пары не из бедных семей.Приезжли родители на хороших авто и вообще,видно,что выше среднего обеспечены.
Оказалось,что у них,в отличие от южных районов Италии,не принято после свадьбы жить у родителей.
Вот и снимают и пока строят планы на будущее жилье.С их зарплатами,это реально.
Пенек Возмездия• 20 марта 2016
Мы с мужем живем с моими родителями. Купить нет возможности, но и надобности тоже особо нет.
У нас замечательные отношения. Знаю, многие удивляются как мол живете, уживаетесь, бюджет делите ... Мне все это странно. У нас хорошие отношения, нет раздела по питанию (как у некоторых - скушал хлеб вечером и недайбоже утром не купишь и не положишь обратно!), оплачиваем все траты то мы то они. Всегда радуем родителей приятными вещами..
Вобщем мы просто нормальная дружная семья. Да, таких не много, но мы есть :)
Может кому-то уже в 18 сложно с родителями уживаться из-за скандалов или нестыковок, но наверное мне повезло. Смогли с детства выстроить дружеские отношения, а не ’родители-дети’ и живем радуясь жизни. Много путешествуем, есть машина
короче я люблю своих родителей, они у меня самые лучшие! :)
С перепою• 20 марта 2016
Я считаю,что если девушка живёт с родителями и не зависит от них материально,и даже помогает,то какая разница сколько ей лет!
Банка с бутылками• 20 марта 2016
уходят от родителей, когда совесть проснется.... я в 18 ушла, раньше не отпускали. Сейчас сыну почти 18, собирается снимать квартиру и хочет быть самостоятельным.
Морковку дай• 20 марта 2016
В наших реалиях у многих просто нет выбора. Мне проживание с родителями дало возможность накопить на свое жилье. Мне 35, надеюсь в этом году доделаем ремонт и переедем.
НуКаНаКа• 20 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками
как это ’совесть проснется’? родителей никто не заставляет рожать детей, если они им так в напряг
ОченьПриятно-Царь• 20 марта 2016
в 19 лет уехала учиться из дома, домой на ПМЖ не вернулась, по обстоятельствам жила отдельно 23-26 лет, после вышла замуж и также в связи с обстоятельствами живу с мамой мужа с 26 и до..
ОченьПриятно-Царь• 20 марта 2016
как по мне жить с родителями не стыдно, это не поступок, стыдиться нужно поступков, стыдно ругаться например, не работать
Ответ дляПростоваля
Просто каралева• 20 марта 2016
Ответ дляЭлектричка
С мамой перестали жить когда мне было лет 20, в основном моя инициатива, благо было отдельное жилье. Сейчас мне 38 мама одна, возраст не тот и я переживаю за нее. Хочу разменять жилье и жить вместе.
Девочки, вы странные). Так если есть ещё одно отдельное жильё, конечно все бы жили отдельно, но не у всех оно есть просто так от родителей или дарят/помогают с покупкой. Речь как бы о том, если шарового нет, его нужно арендовать или копить/покупать за свои деньги. Я не знаю людей, которые бы продолжали жить с родителями при наличии ещё одной квартиры, которая уже есть).
очки_ннадо• 20 марта 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И каждый день готовят свежую еду!!!

Советчица вообще клуб миллионерш, только одного не пойму, почему в теме про секонд столько страниц
Просто каралева• 20 марта 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Если умная студентка, то выйдет замуж за молодчика с квартирой.
’Умные’ студентки, выходящие замуж за квартиру потом жалуются, что они нахрен мужу не нужны, им не помогают, не ценят и вообще вместо веника воспринимают.