Беговая дорожка для носа• 20 марта 2016

В каком возрасте стыдно уже жить с родителями?

Для многих может показаться эта тема странной,но как вы считаете,если человек не замужем(не женат) то в каком возрасте не прилично жить с родителями?
Особенно интересует суть вопроса для девушек.
Была недавно тема,где автора чмырили,что она в 27 живет с родителями и уже давно пора жить отдельно.Так во сколько лет эта пора начинается?
Ща как дам• 20 марта 2016
Ой, непростой вопрос.
Не женились до 26 лет. 7 лет встречались. Были убеждены-жить только отдельно. После вуза за три года (в 26 лет) стали лучше зарабатывать. Поженились, арендовали квартиру. Такие классные и независимые. Три года так чудесно жили. Но перспектив купить жилье в ближайшую 10-летку у нас нет. Решились ребенка родить. Как только я оформила отпуск по беременности и родам переехали к родителям мужа. Они фактически нас кормят.
Вот теперь я размышляю: стремились к независимости, а вернулись к родителям в 30 лет(
Жду когда ребенок до сада подрастет и я зарабатывать тоже начну.

И да с родителями финансово выгоднее. Хоть что-то стали себе покупать. А то на съеме очень ужимали себя во всем.

Снежана Денисовна• 20 марта 2016
Ответ дляТрынди-брынди

Если бы не думала за кого выходила, а руководствовалась только крепкой любовью, то далеко бы не уехала. Как и большинство в вашей статистике. Но слава Богу ума хватило, чтобы анализировать перед замужеством.

помимо вас, есть еще и он
поэтому свое мнение я не изменю, ну не может быть крепкий брак только вашей заслугой, но это лично мое видение
ОхиИВздохи• 20 марта 2016
Ответ дляДама-мадама

Ну и что?Я им по доброму завидовала в универе, когда они шли гулять, а я на работу на 4 курсе. У нас в стране карьера настолько абстрактное понятие, тк работу можно потерять в любой момент, как и жилье, как видим по ситуации на Востоке. Так что еще неизвестно кто прав...кто отдыхал и не горбатился, или кто не видел света белого.

Да, я Вас понимаю, сама немножко недогуляла.
Мои взрослые дети будут решать сами: отдыхать им, работать или учиться (при возможности за учебу буду платить). Но отдыхать они будут за свой счет.
Дама-мадама• 20 марта 2016
Ответ дляОхиИВздохи

Отдыхать - да, но квартиры мы им с мужем обеспечим. Это только в 20 кажется, что как хорошо, что я такая самостоятельная, в 30-35 уже думается какая дура была.
Нифига_ни_ни• 20 марта 2016
Ответ дляЩа как дам
Ой, непростой вопрос.

как-то странно: не женились ждали пока начнем зарабатывать станем самостоятельными, зарабатывать так и не начали, но ребенка решили родить? А как будет когда подрастет ребенок? На ребенка нужно примерно столько же денег как и на квартиру, чтобы нормально вырастить. И как вы его воспитывать будете? Или у вас свекры не вмешиваются в вашу семью?
КонФФетОшка• 20 марта 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А у меня сотрудница вышла замуж за киевлянина живущего с родителями и дедом в однокомнатной квартире.Так еще жених болен сахарным диабетом и работает на заправке.
Так их семья живет на кухне на диване,а дед с родителями в комнате.
Так что,она дура?Та нет,она не дура.Она просто девушка с села ни кола,ни двора с очень посредственной внешностью и фигурой.Ну какой товар,такой и купец.

повеситься можно
Дама-мадама• 20 марта 2016
Ответ дляНифига_ни_ни

Вот честно, а что теперь детей заводить только с отдельной площадью?Закон?Постановление?Хоть я и живу в своем доме,но реально вижу, что у нас большая часть страны сводит концы с концами, о какой отдельной квартире можно говорить???Украина Киевом не заканчивается, ездила на двчу в Жит область, народ в магазине продукты на список пишет, тк нет наличных денег.
Нифига_ни_ни• 20 марта 2016
Ответ дляДама-мадама

ну так они живут в вечном аду, со скандалами, сплетнями, склоками. Мужики от такой реальности бегут в алкоголь, в лучшем случае в танчики. Женщины в 30 выглядят на 0 и понимают что из жизнь закончилась так и не начавшись. Дети повторяют из судьбу.
И эти люди вопросом как нормально не задаются, в отличие от автора, они принимают все как есть.
Зачем рожать ребенка, если даже на съемную квартиру не можешь заработать я не понимаю. Это все таки ответственый шаг, нужно объективно оценивать свои возможности и думать и о интересах ребенка, а не только о своем инстинкте размножения
Трынди-брынди• 20 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

помимо вас, есть еще и он

А кто сказал что крепкий брак - это только моя заслуга? Но я продолжаю настаивать что на одной любви брак не держится.

размахер• 20 марта 2016
Стыдно не видеть и не слышать родителей месяцами, а также не заботиться и не любить их. Часто понимаешь это уже когда поздно. А то, что вы спросили ни о чём...
Ща как дам• 20 марта 2016
Ответ дляНифига_ни_ни

Так и в универе подрабатывали себе на отдых и разные хотелки. У мужа были проекты. Правда все не закончил и спрыгивал с них. Я просто стабильно нарабатывала опыт и зарплату. Странно получается. Но я настояла на ребенке. Я и так его родила в 29 лет. А хочу до 35 успеть родить второго.
Просто есть риск остаться после 35 без детей и квартиры.

Пока снимали откладывать было не с чего.
Сейчас пока в декрете можем отложить 100 у.е.в год без ущерба обычным расходам. Пойду работать приумножу сумму. Цель собрать хоть половину суммы на жилье для ребенка к его 20-летию.

Со свекрами хорошие отношения.
Женамужная• 20 марта 2016
Ответ дляПростоваля

та это только на советчице, люди занимаются с ребенком с рождения, в год он уже читает, при этом живут отдельно от всех, при этом давно вышли на работу, при этом ходят на всевозможные фитнесы, процедуры, мероприятия, при этом у них нет няни, и при этом им никто не помогает

ещё и готовя только всё свежеприготовленное по 3 раза в день 1,2,3 и компот
Ща как дам• 20 марта 2016
Ответ дляЖенамужная

Вообще мозг взорвали!
Фисташковый кокец• 20 марта 2016
Стыдно жить за счет родителей, при этом бездельничая. А жить большой семьей на совместной территории, а если еще и мирно жить - это замечательно!
Аноним Секретарь• 20 марта 2016
Ну как максимум, после окончания Университета)
Как минимум, можно начинать и раньше)
Девушек- женщин, выходящих ’ замуж’ и приводящих своего ’Конмильца - Надежду -Опору!’ даже НЕ на СВОЮ территорию, а родителей!!!!...
.... считаю мягко говоря неадекватными!)
’кормильца’ - альфонсом,
а такой брак априори - мезальянсом!
ИМХО!
Нифига_ни_ни• 20 марта 2016
Ответ дляЩа как дам

Со свекрами хорошие отношения.

Ого! Тут понимаешь что больше одного ребенка не можешь себе позволить потому что однокомнатная и перспективы расширения зыбкие. Да, сколько людей столько и подходов к жизни.
Ща как дам• 20 марта 2016
Короче, как всегда тема про зайку и лужайку))))
Кирикова• 20 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

да и спорный вопрос, на счет ’умная’, много ли ума нужно замуж выйти?)))

Удачно, да, ум нужен.
Screenshifango• 20 марта 2016
Я думаю в 20-22 года уже реально пора сматывать удочки. И девочкам, и мальчикам. Здравствуй, жизнь новая, кленовая, ответственная ;)

Диана-охотница• 20 марта 2016
Я жила с родителями, пока они были, и рада бы еще тысячу лет прожить, будь это возможно.
Стыдно плохо относиться к своим родителям, вот это да. И вообще не понимаю этого стремления ’скорее убежать от родителей и жить отдельно’.
А помогать постаревшим родителям кто будет?
Какие-то ненормальные внутрисемейные отношения у тех, кто не хочет общаться с самыми родными и близкими людьми.
Под пытками• 20 марта 2016
Ответ дляТрынди-брынди

Ума надо не много. А вот выйти замуж удачно, ум нужен.

Хм... Странно... А всегда считала, чтобы выйти замуж, нужно любить...
Ото дурында я в 40 лет...
Заместитель Анонима• 20 марта 2016
Ответ дляДиана-охотница
Странное у вас понятие,если жить отдельно от родителей-значит плохо к ним относиться.Я по молодости выскочила замуж,ребенка родила и пожила и со своими родителями и со свекрами,все равно это жить по ’чужому’ уставу’,почти все свои действия приходилось согласовывать,скандалов не было,но напрягало очень,полностью самостоятельными быть не получалось.Сейчас дочь выросла и в свои 24 сняла с подружкой квартиру пополам и я за нее ну просто ооооочень рада,взрослая,самостоятельная ,полностью отвечающая за свои поступки и жизнь девушка,в отличие от меня в ее возрасте.
Вомбат• 20 марта 2016
Думаю, что жить отдельно от родителей нужно начинать в двух случаях:

1. Когда это осознанный выбор и ты сам в состоянии оплачивать и жилье, и расходы на питание, и т.д.,и т.п. То есть, жить гордо и независимо в съемном жилье, но при этом бегать к родителям если деньги нужны - не вариант

2. Если так сложились обстоятельства. Вариантов много: поступил учиться, уехал в другой город, уехал на заработки, родители уехали на заработки, остался один, есть только один родитель и он переехал в село досматривать больную бабушку и т.д.
Вариантов может быть много, но суть одна: так сложились обстоятельства, к самостоятельной жизни пока не готов, но выхода нет.
Вам телефонограмма• 20 марта 2016
Мне 25, я живу с родителями. Плюс моя дочь. У меня есть возможность снимать квартиру, но я не понимаю зачем. У родителей 4 комнаты, мама пенсионер, папа через год пенсионер. Те деньги, которые я могла бы тратить на мъемную я отдаю за коммуналку (а за 4 комнаты это нынче чуть больше 2,5 тысяч). Плюс покупаю продукты - если бы я снимала квартиру, я бы не смогла так помогать родителям. Плюс им внучка отдушина, они рады, что видят процесс ее взросления, что в доме звучит детский смех :) Мне тоже удобнее, что мама может подстраховать в нужный момент. Не знаю, зачем съезжать, если от совместного проживания никаких минусов нет.
Кнопкотык• 20 марта 2016
Считаю что через год после получения специальности дети должны жить отдельно.
Самоучка• 20 марта 2016
грустно, но не нахожу коментов о том, что жить большой семьей ( с родителями) - это весело и комфортно..
мне 33 года
Живем в большом частном доме : муж, дочь, мои родители
Причем родители переехали к нам по нашей настоятельной просьбе
Они молодые, активные, интересные люди
Мы живем все вместе, вместе ужинаем, вместе ездим на выходные в театр или ресторан, вместе с мамой садим клумбу и ухаживаем за газоном и так далее до бесконечности
И так уже 9 лет
Даже не представляю, как можно жить по-другому. Большая семья - это счастье
черная мамба• 20 марта 2016
Ответ дляПростоваля

вы забыли про феерический секс каждый день, зарплаты от 20 000, и покупку квартир каждому ребёнку *на потом* в первый же год брака!
черная мамба• 20 марта 2016
Ответ дляЧавонадо

22-23 - это возраст сразу после института, а, значит, в большинстве своем без наличия довольно высокооплачиваемой работы, чтобы хватало денег на съем отдельного жилья и самостоятельную жизнь без чьей-либо помощи в принципе. Поэтому, на мой взгляд, спорный момент. А жить спонтом отдельно, но при этом брать у родителей деньги на аренду квартиры и покупки, - лучше уже вместе жить)

о, да! а мама с судочками каждый день бегает к дитятке, ещё и убирает\стирает, чтобы *самостоятельная* деточка грязью не заросла и не заработала себе гастрит за первый же месяц
черная мамба• 20 марта 2016
Но главный вопрос: перед кем СТЫДНО жить с родителями?!
Вомбат• 20 марта 2016
И да, а по поводу стыдно - вообще считаю, что это слово неуместно.