ПироженкА• 20 марта 2016
Кто принимал ОК, зайдите пожалуйста
У меня первый цикл приема Диане35, очень болит грудь (касаться больно) и пошла мелкая сыпь на лбу. Кто с таким сталкивался? Это нормально для первого цикла?
Я уже их принимала 3 года назад, полгода их принимала такого не было, а за первый цикл не помню
Колхозница• 20 марта 2016
Я когда-то принимала диане 35 курсами,никаких побочных реакций не было. Вам их врач назначил?
В рот не ложи• 20 марта 2016
Диане 35 с декабря 2012 года не является контрацептивов, т.е. Контрацептивный эффект он оказывает, но по инструкции это исключительно лечебный препарат. Его назначают на 6-9 или максимум 12 мес. Затем или планируют беременность или переводят на другой ОК (Ярина, Жанин, Фемоден). Сыпь и масталгия могут сохраняться первые 3 мес приёма.
ПироженкА
• 20 марта 2016
Ответ дляКолхозница
мне назначил врач после крио + учитывая что я их уже принимала .. но я тоже не помню о побочках .... а тут такое, я даже спать не могу так грудь болит ((((
ПироженкА
• 20 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
спасибо, то есть это нормально и мне за грудь не переживать, а принимать полгода, как назначил врач ... или снова идти на прием?
Колхозница• 20 марта 2016
Ответ дляПироженкА
Посоветуйтесь с врачем, который их назначил. Диане 35 действительно высокодозированые ок,может врач Вам другие ок пропишет
В рот не ложи• 20 марта 2016
Ответ дляКолхозница
Нет, Диане 35 это низкодозировпнный ОК (до 50 мкг этинилэстрадиола), высокодозированеые сняты с производства. Но гинеколог действительно может заменить на что-то с меньшей дозой эстрогенов.
Автор, не поленитесь и сходите на консультацию к врачу
В рот не ложи• 20 марта 2016
Ответ дляПироженкА
Не стоит терпеть боль. Сходите к врачу и смените со следующего цикла.