Сегодня в маркете набрала еды, рассчитываюсь на кассе картой - платёж отклонён.
Прихожу домой, пишу в он лайн чат. Ответ -
"В связи с наличием неподтвержденных поступлений на Вашу карту банк принял решение ограничить движение средств по карте. На данный момент банк проводится расследование и т.д"
В ходе диалога с оператором, выяснилось, что поступила жалоба от клиента.....
Всё..... все деньги там. Извинилась и ушла ))
Так вот, на карту раз в месяц стабильно приходят деньги около 1000 грн., из других поступлений - пришло 995 грн, через неделю 400. Две девочки, первая заказ свой получила, вторая ещё нет, но скорее позвонила бы, если бы были вопросы.
Так вот - какая гадина это сделала и зачем??
Про тройную схему наслышана, автоматом смотрю фио плательщика и получателя посылки, люди одни и те же. То есть это не они .....
Я вот просто, выговориться, пожелать этому "хорошему" человеку, что бы в один день его ребёнок тоже остался голодным, и спросить - раз пошли такие дела, я хоть и продаю что-то своей дочери раз в пол года, но может быть открывать карту другого банка? Может быть только наложка? (но тогда + к обратной доставке) Что, блин, делать??
И главное - сколько они будут рассматривать и когда разблокируют карту?
Герцогиня• 20 марта 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Девочки,а блокирует все карты в таком случае или только на ту на которую поступали средства?
все
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2016
Ответ дляГерцогиня
все
а если карты как ЧП открыты,тоже и их?или только социальные ?
Ответ дляЗаместитель Анонима
А он обязан тут сидеть?! Или на советчице обязательным условием является присутствие сотрудника от каждого банка Украины и заглядывание их всех в каждую тему?
Если вам так нужен он, то найдите его сами. Только не забудьте, что сегодня воскресенье.
А это вы? Или ваш муж? Или чего вдруг такая реакция?
Во всех темах, где разговор идёт о привате, появляется их сотрудник.
Так что потише, кого мне будет нужно я найду
Герцогиня• 20 марта 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Блокируют ВСЕ карты, открытые лицом в банке. Банк нашел себе беспроцентный источник кредитирования. Поэтому чем больше будет заявлений в органы на незаконные действия банка, тем быстрее это прекратится. Потому что уже реально достало. Нашему юристу заблокировали, пошел в отделение - так и вышел оттуда с разблокированной и голдовской бесплатной впридачу, лишь бы далше не давал делу ход))) просто пользуются, что люди не умеют защищать свои права.
Заместитель Анонима• 20 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это не выход. блокируют все ваши карты
Вы точно знаете? Это вроде бы как не сильно правильно...
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2016
Ответ дляГерцогиня
Подождите,а как правильно защитить?Мотив ведь такой,что продал-заплати налог,они же на это будут давить.
Заместитель Анонима• 20 марта 2016
Ответ дляamina
Это не я и не мой муж. Это ваша инфантильная уверенность, что вам все должны. Даже не задумываетесь о том, что кидстафф не относится к зоне ответственности какого-либо банка. Тем более в выходной день. Это просто торговая площадка в инете.
Так что это вы потише.
Герцогиня• 20 марта 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это - не компетенция банка, выяснять кто что продал и продал ли вообще. А уж тем более - уплата налогов. И к вопросу блокировки карты не имеет вообще никакого отношения. Это так, лирика. А вот ограничение человеку доступа к личным средствам и последствия такого ограничения чревато очень большими неприятностями. И думаю, что скоро такие иски посыпятся на банк, как из рога изобилия.
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2016
Ответ дляГерцогиня
Я полностью с вами согласна,но вот они и делают акцент на то что будут проверять компетентные органы.А И я не думаю что сильно посыпятся,потому как страдают такие как мы с вами которые торгуют ’б/у вещами,два раза в год’а нам нет смысла тягаться с банком и во всей этой котовасии.А там где реально большие деньги,такими извините ’вонючими’методами не пользуются.
MarUSA.com.ua• 20 марта 2016
Ответ дляamina
обычная кредитка с чипом и фоткой сзади. Не голд
вообще-то с фото как раз именные голд и есть
Україна понад усе!• 20 марта 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
именная это именная, а есть отдельно голд
MarUSA.com.ua• 20 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
мне не рассказывайте про отдельно голд и отдельно именную
Україна понад усе!• 20 марта 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
у меня именная с фото и чипом но она далеко не голд
MarUSA.com.ua• 20 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а у меня голд, именная, с фото и чипом и она платная в обслуживании.
так вот мне интересно, могут ли мне по любому чьему-то бзику взять и заблокировать карту, как члену голд-клуба?
Заместитель Анонима• 20 марта 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
Не. Дело в том, что в привате не только голд именной и с фото. Но голд - тоже, это да.
MarUSA.com.ua• 20 марта 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
мне Приват навыдавал стопицот карт, не голд из них только социальная для выплат. Остальные голд, но такие себе голд... как бы и не голд совсем
а ту, которая именная с фото я заказывала спец. для расчётов заграницей
Заместитель Анонима• 20 марта 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
Мне кажется, такое лучше уточнить у своего менеджера, чтоб наверняка. Мне тоже стало интересно. Я считала, что только одна карта блокируется, та, на которую заходил платеж.
MarUSA.com.ua• 20 марта 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
вот тоже интересно! А если у меня 1 счёт, к которому привязаны 2 карты
Самый умный• 20 марта 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
А зачем Вам платная карта, если есть бесплатная?
Заместитель Анонима• 20 марта 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
Ну я тоже обычно не заморачиваюсь. Знаю, что возможность есть оформить именную с фото и не голд. Но если одна основная есть и остальные лишь по мелочи, то зачем заморачиваться.
Хотя если Вы часто бываете за границей, то можно Вам и еще один именной голд, как дополнительную к основной, только другой платежной системы. То есть, если первая виза, то вторым сделать мастеркард. Чтоб надежнее.
Заместитель Анонима• 20 марта 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
Так вот говорят, что блокируются даже не то что карты, а сами картсчета, причем все, если я правильно поняла вышеотписавшихся девочек. Нужно уточнить.
Пацака-задирака• 20 марта 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
Все правильно вам написали. У меня голд есть обычная мгновенного выпуска, и есть именная с фото, это платная, выпускается за 100 грн. И есть именные неголдовые, тоже фото и имя выбито, цену выпуска такой не знаю.
ПриватБанк• 20 марта 2016
Уважаемый Автор!
Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, вЛС описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк.
Патриотка• 20 марта 2016
автор, не закрывайте, пожалуйста, тему, отписывайтесь. Очень вам сочувствую - какой-то хаос творится. А Приват много на себя берет: проверки, блокировки. При чем, есть такие, что через 2-3 часа после оплаты уже бегут блокировать.
Позвонила ещё на 3700..... ну на всякий случай. Ничего нового мне не сказали - жалоба клиента, кто и после какой суммы заблокировали, сказать не могут. Ждите 14 дней с вами свяжутся
Завтра ещё в главное отделение поеду. А вдруг?
Поехала к мужу на работу взяла денег. Хорошо, что есть у кого взять в таких случаях ))) А если бы сидеть всё это время и морить ребёнка голодом? Красавцы короче.
Пффф 100%• 20 марта 2016
А меня интересует расследование проводи только банк или правоохранительные органы?
Пффф 100%• 20 марта 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Покупателей исключаю. Это что-то не то
По логике если поступила жалоба значит они должны от вас добиться выслали вы товар илир нет. То етсь вам обязаны сказать от кого жалоба
Пффф 100%• 20 марта 2016
Ответ дляamina
В пятницу ещё с неё снимала наличку, было всё ок. А тут в выходные, а они блокируют... прям бдят мошенников
мне кажется вы имеете право снять деньги в кассе банка
Пффф 100%• 20 марта 2016
Ответ дляamina
А вторая ещё не забрала. Посылка на почте.
Значит буду звонить человеку, который раз в месяц мне деньги на неё скидывает ((( если кроме плательщиков больше никто не может это сделать, то это он (((
как то мутно....алименты?