Сегодня в маркете набрала еды, рассчитываюсь на кассе картой - платёж отклонён.
Прихожу домой, пишу в он лайн чат. Ответ -
"В связи с наличием неподтвержденных поступлений на Вашу карту банк принял решение ограничить движение средств по карте. На данный момент банк проводится расследование и т.д"
В ходе диалога с оператором, выяснилось, что поступила жалоба от клиента.....
Всё..... все деньги там. Извинилась и ушла ))
Так вот, на карту раз в месяц стабильно приходят деньги около 1000 грн., из других поступлений - пришло 995 грн, через неделю 400. Две девочки, первая заказ свой получила, вторая ещё нет, но скорее позвонила бы, если бы были вопросы.
Так вот - какая гадина это сделала и зачем??
Про тройную схему наслышана, автоматом смотрю фио плательщика и получателя посылки, люди одни и те же. То есть это не они .....
Я вот просто, выговориться, пожелать этому "хорошему" человеку, что бы в один день его ребёнок тоже остался голодным, и спросить - раз пошли такие дела, я хоть и продаю что-то своей дочери раз в пол года, но может быть открывать карту другого банка? Может быть только наложка? (но тогда + к обратной доставке) Что, блин, делать??
И главное - сколько они будут рассматривать и когда разблокируют карту?
Пффф 100%• 20 марта 2016
Ответ дляДикая Роза
Автор, розслабтесь.
В банку є відділ який перевіряє ризикові операції. Зазвичай в перевірку йде не одна карта, а від 5 до 30, карти по якім є якісь подібності, схожості в опереаціях. Це не людина обирає, а компютер.
Ніхто нічого не нажимав, була якась ризикова операція, от і вибрало разом і вашу карту.
Зроблять перевірку і розблокують. Перевірка триває від 2 до 10 тижнів.
откуда инфа?
Пффф 100%• 20 марта 2016
Ответ дляamina
суммы были меньше 1000. Но видимо наш приват ничто не остановит. Кстати, а чего это ещё нет тут представителя? Они же обычно отписываются.
Заодно расскажет куда жаловаться если ты три раза задаёшь вопрос оператору, а тебя игнорят
тут в похожей теме девочка писала что нашла толквого юриста и он разлулил
Пффф 100%• 20 марта 2016
Ответ дляПацака-задирака
Да быть такого не может. Должны указать четко причину блокировки. Не может быть, чтобы не давали воспользоваться личными, некредитными средствами. Если обвинение в мошеннических действиях - значит должны указать когда именно поступили средства, владелец которых обвиняет вас в афере. Звоните на 3700 и уточняйте всю инфу. В онлайн- чаты писать бесполезно, там неучи сплошные сидят.
где написано что они должны? творят что хотят
Пффф 100%• 20 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
блокируют только ту карту на которую жалоба
нет блокируют счета все
Пффф 100%• 20 марта 2016
Ответ дляГерцогиня
Блокируют ВСЕ карты, открытые лицом в банке. Банк нашел себе беспроцентный источник кредитирования. Поэтому чем больше будет заявлений в органы на незаконные действия банка, тем быстрее это прекратится. Потому что уже реально достало. Нашему юристу заблокировали, пошел в отделение - так и вышел оттуда с разблокированной и голдовской бесплатной впридачу, лишь бы далше не давал делу ход))) просто пользуются, что люди не умеют защищать свои права.
видите ли, блокируют карты девочек продавцов, а они не пойдут в органы, потмоу что придется обьяснять что это за доходы на карты
Пффф 100%• 20 марта 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Подождите,а как правильно защитить?Мотив ведь такой,что продал-заплати налог,они же на это будут давить.
банк не имеет полномочий этого требовать, это не их компетенция. Поэтмоу и надо знать свои права по договоу банковскому
Пффф 100%• 20 марта 2016
Ответ дляamina
Позвонила ещё на 3700..... ну на всякий случай. Ничего нового мне не сказали - жалоба клиента, кто и после какой суммы заблокировали, сказать не могут. Ждите 14 дней с вами свяжутся
Завтра ещё в главное отделение поеду. А вдруг?
Поехала к мужу на работу взяла денег. Хорошо, что есть у кого взять в таких случаях ))) А если бы сидеть всё это время и морить ребёнка голодом? Красавцы короче.
погодите они обязаны сказать по какой сумме и выполнили вы по ней обязательства.
Ответ дляПффф 100%
Не говорят. Я спрашивала два раза - от кого жалоба, или скажите хоть после какой суммы заблокировали. Она говорит я не могу вам этого сказать, ждите вам позвонят. Всё.....
Ответ дляПффф 100%
Я вижу в ваших текстах умные слова по теме
Вы не могли бы мне подсказать какие аргументы мне им привести в пользу разблокировки моей карты? ))))
Пффф 100%• 20 марта 2016
Ответ дляamina
от оператора вы ничего не добьетесь. надо идти в центральный оффис. ну а там зависит на сколько вы спокойный и напористый человек. Оперировать фразами типа - нарушение ваших прав как клиента и тд
Пффф 100%• 20 марта 2016
уже много таких тем здесь было. Зашли бы хоть юристы сюда что ли, что то путное сказали
Ответ дляПффф 100%
Спасибо, завтра поеду. Главное спокойствие ..... а то меня немного разозлила эта ситуация
Aleksa2632• 20 марта 2016
Ответ дляВ шоколаде
так а владельцы карт голд за что каждый месяц оплачивают?
А что оплачивают?
Мядуза аля моргонер• 20 марта 2016
ой боже, сочувствую
Берите с собой доки об отправке товара, у вас какие-то доказательства должны быть прикреплены, что вы что-то отправили. ТРЕБУЙТЕ, чтоб отправили заявку в БОК (мне только это и помогло). БОК = банк обидел клиента.
Банк ничего вам не скажет, от кого жалоба и по какой причине. У меня даже когда разблокировали,просто завуалированно сказали, что МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ (нормально да?? ) было верным.
Пффф 100%• 21 марта 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
ой боже, сочувствую
а как в этот БОК отправить?
насчет блокировки - анонимно нельзя заблокировать карту, то етсь банк должен сказать КТО и за что.
Ответ дляПффф 100%
а как в этот БОК отправить?
про БОК тоже интересно. Но я так поняла, что только сотрудник банка может туда заявку отправить?
Банк может быть и знает кто и что, но говорить отказываются. Я спрашивала хоть после какой суммы заблокировали, ответ один - мы не можем вам сообщить эту информацию
Пффф 100%• 22 марта 2016
Ответ дляamina
Конечно. Ни ФИО, ни после какой суммы возникли такие подозрения и блокировка - они не говорят
вы не ходили в банк?
Пффф 100%• 22 марта 2016
Ответ дляamina
я конечно не юрист но здравый смысла подсказывает что это незаконно
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А мой вопрос К......ф закрыл! )))
Этот? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1393507
Я утром видела, подумала что у автора всё решилось хорошо )))
Алиса в стране Советчица• 22 марта 2016
Ответ дляamina
Ничего не решилось ((( А у вас как? ФИО сказали?
Алиса в стране Советчица• 22 марта 2016
Ответ дляamina
нет
Жесть! Доставайте их в чате, по тел 3700, наверное др. пути нет...