amina• 20 марта 2016

Приват заблокировал карту

Сегодня в маркете набрала еды, рассчитываюсь на кассе картой - платёж отклонён.
Прихожу домой, пишу в он лайн чат. Ответ -
"В связи с наличием неподтвержденных поступлений на Вашу карту банк принял решение ограничить движение средств по карте. На данный момент банк проводится расследование и т.д"
В ходе диалога с оператором, выяснилось, что поступила жалоба от клиента.....

Всё..... все деньги там. Извинилась и ушла ))
Так вот, на карту раз в месяц стабильно приходят деньги около 1000 грн., из других поступлений - пришло 995 грн, через неделю 400. Две девочки, первая заказ свой получила, вторая ещё нет, но скорее позвонила бы, если бы были вопросы.
Так вот - какая гадина это сделала и зачем??
Про тройную схему наслышана, автоматом смотрю фио плательщика и получателя посылки, люди одни и те же. То есть это не они .....

Я вот просто, выговориться, пожелать этому "хорошему" человеку, что бы в один день его ребёнок тоже остался голодным, и спросить - раз пошли такие дела, я хоть и продаю что-то своей дочери раз в пол года, но может быть открывать карту другого банка? Может быть только наложка? (но тогда + к обратной доставке) Что, блин, делать??
И главное - сколько они будут рассматривать и когда разблокируют карту?
автор amina • 20 марта 2016
А вторая ещё не забрала. Посылка на почте.
Значит буду звонить человеку, который раз в месяц мне деньги на неё скидывает ((( если кроме плательщиков больше никто не может это сделать, то это он (((

автор amina • 20 марта 2016
Ответ дляboyan2969
а может Вам лимит уменьшил сам ПБ ?
У меня такое было я позвонила в ПБ и подняла лимит снятия денег
личные средства. Не в минус
Я натуралка• 20 марта 2016
вот такое прочитала
Уважаемые клиенты, В СВЯЗИ С НОВЫМ ЗАКОНОМ, Приватбанк проверяет все платежи свыше 1000 грн.!
Поэтому когда вам звонит сотрудник Приватбанка, ни в коем случае не говорите, что вы переводили деньги за товар!!!
Представляйтесь родственниками, друзьями, знакомыми, но ни в коем случае не клиентами! Так же можно сказать, что вы по телефону не сообщаете подобную информацию (они же никогда по телефону вам не дадут ни какой информации)
Иначе карточку заблокируют
Дикая Роза• 20 марта 2016
Автор, розслабтесь.
В банку є відділ який перевіряє ризикові операції. Зазвичай в перевірку йде не одна карта, а від 5 до 30, карти по якім є якісь подібності, схожості в опереаціях. Це не людина обирає, а компютер.
Ніхто нічого не нажимав, була якась ризикова операція, от і вибрало разом і вашу карту.
Зроблять перевірку і розблокують. Перевірка триває від 2 до 10 тижнів.
Герцогиня• 20 марта 2016
Ответ дляНоги от ушей
платить налоги с продаж. И к вам не будет вопросов ни у банка, ни у налоговой.

Это так...абы не пройти молча мимо? Абышо...
Самый умный• 20 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
вот такое прочитала
Иначе карточку заблокируют
Ох, ни фига себе!!! А где такую инфу нашли?
автор amina • 20 марта 2016
Ответ дляДикая Роза
Автор, розслабтесь.
Тижнів???? Не дней, нет??
автор amina • 20 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
вот такое прочитала
Иначе карточку заблокируют
суммы были меньше 1000. Но видимо наш приват ничто не остановит.
Кстати, а чего это ещё нет тут представителя? Они же обычно отписываются.
Заодно расскажет куда жаловаться если ты три раза задаёшь вопрос оператору, а тебя игнорят
Герцогиня• 20 марта 2016
Ответ дляamina

Я теперь постоянно карту обнуляю. А то больные на голову табунами шастают, мало ли что в головешку воспаленную взбредет. Тут одна вон через два часа после оплаты пелетела с вытаращенными глазами заблокировать карту. Второй моча в голову ударила и за 25 грн. пересылки, которые хотела с продавца, тоже карту блокировала.
А вообще... лед тронулся. Люди уже потихоньку начинают подавать с суд на банк за ущерб, а уж он пускай с пришибленными разбирается сам.

Самый умный• 20 марта 2016
Ответ дляamina

Ничего не скажет он. Будет отписываться стандартными фразами и все
Пацака-задирака• 20 марта 2016
Да быть такого не может. Должны указать четко причину блокировки. Не может быть, чтобы не давали воспользоваться личными, некредитными средствами. Если обвинение в мошеннических действиях - значит должны указать когда именно поступили средства, владелец которых обвиняет вас в афере. Звоните на 3700 и уточняйте всю инфу. В онлайн- чаты писать бесполезно, там неучи сплошные сидят.
Самый умный• 20 марта 2016
Ответ дляПацака-задирака
а в 3700 посылают в отделение банка... уже проходили, знаем
Герцогиня• 20 марта 2016
Ответ дляamina

завтра с утра - в свое центральное отделение и там шмон по полной. Иначе будете ждать разблокировки до посинения, а они будут в это время деньгами пользоваться. а будут телиться - заявление в прокуратуру на незаконные действия и присвоение личных средств клиента. Такие случаи уже расследуются прокуратурой. И чем больше будет таких заявлений, тем быстрее начнут принимать меры против любителей блокировать.
Еленочка Леополис• 20 марта 2016
У меня такое было, тоже расстроилась очень, вам нужно идти в банк, вас оформят и дадут номер регистрации, потом уполномоченный сотрудник вам позвонит и будет выяснять, вы у него спросите на какую сумму был перевод и тогда вы пой
MarUSA.com.ua• 20 марта 2016
Автор, а какая у Вас карта?
Заблокировать карту может ко угодно на сколько я понимаю, хоть и конкурент, хоть и тётя Клава?
Держателей именных голд-карт тоже такая участь может постигнуть?
Солнечный зайчик• 20 марта 2016
и тогда Вы поймете кто пожаловался, мне разблокировали через 2 дня.
В шоколаде• 20 марта 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
Автор, а какая у Вас карта?
тоже интересно,у меня именно такая карта
luda14• 20 марта 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
Автор, а какая у Вас карта?

Вот история .
Интересно про год тоже
Заместитель Анонима• 20 марта 2016
Ответ дляamina

А он обязан тут сидеть?! Или на советчице обязательным условием является присутствие сотрудника от каждого банка Украины и заглядывание их всех в каждую тему?

Если вам так нужен он, то найдите его сами. Только не забудьте, что сегодня воскресенье.

Пушкининиана• 20 марта 2016
Ответ дляluda14

Вот история .
Интересно про год тоже
Была здесь история, как голд заблокировали:(
Мне тоже уже блокировали, на всякий случай ’ а вдруг мошенница, потом разберусь’. Вот как продавать, а ?
В шоколаде• 20 марта 2016
Ответ дляПушкининиана
так а владельцы карт голд за что каждый месяц оплачивают?
Заместитель Анонима• 20 марта 2016
3700, раздел ´банк обидел клиента´
Заместитель Анонима• 20 марта 2016
Ответ дляПушкининиана

Открыть еще одну карту, для продаж. Не?
Україна понад усе!• 20 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
вот такое прочитала
Иначе карточку заблокируют

Бред, нет такого закона

Данный текст расспостраняется ооочень давно и корни его уходят на росс форумы
Герцогиня• 20 марта 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима

Открыть еще одну карту, для продаж. Не?

А смысл, если блокируют все карты. Хотя по логике, должны бы блокировать спорную сумму.
Україна понад усе!• 20 марта 2016
Автор вам следует обратиться непосредственно в отделение, они могут увидеть какой именно отдел блокировал карту и причину выяснить сможете тоже в отделении
Тюрюнь_Тюнь• 20 марта 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима

Открыть еще одну карту, для продаж. Не?

Это не выход. блокируют все ваши карты
Україна понад усе!• 20 марта 2016
Ответ дляГерцогиня

блокируют только ту карту на которую жалоба
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2016
Девочки,а блокирует все карты в таком случае или только на ту на которую поступали средства?
Герцогиня• 20 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

Блокируют ВСЕ карты клиента, на которого поступила жалоба.