сЛАдКОежКА• 20 марта 2016

Прикорм

Кто вводил прикорм в 4 мес.?С чего начинали,и стоит ли,если ребенок на ГВ полностью?
Интересно ваше мнение....
Жирафовое варьенье• 20 марта 2016
ему не хватает молока?зачем прикорм с 4мес?
Просто Счастье• 20 марта 2016
Мое мнение - нет, не стоит
пАлАвинкА• 20 марта 2016
Один вопрос - ЗАЧЕМ?
Объясните логику которой руководствуется взрослый нагружая пищеварительную систему ребенка?
Veronika.nika• 20 марта 2016
Если полностью на ГВ, то не стоит так рано прикорм, у ребёнка желудок к этому не готов
Радуга• 20 марта 2016
Не стОит, начинайте в пять с половиной.
Басина• 20 марта 2016
нет, не стоит, если хватает грудного молока. если не хватает - докорм адаптированной смесью.
Регионщица• 20 марта 2016
Ответ дляБасина

+10000000000000000
Антонина матушка• 20 марта 2016
я старшей в 4-4,5 давала яблочное пюре и каши мы набирали плохо потом в 5-6 начали заменять обед на суп и т.д. у ребенка знакомой в 2-3 месяца не было стула по 7-10 дней все проблемы ушли когда она добавила 2-3 капли яблочного сока
автор сЛАдКОежКА • 20 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка

Спасибо,вот и у нас со стулом проблемы(
Антонина матушка• 20 марта 2016
Ответ длясЛАдКОежКА

Спасибо,вот и у нас со стулом проблемы(

у нее все прблемы на этом закончились они в больниц возили клизмы делали и ничего а сок по 2-3 капли в день их спас тоже чистое ГВ молоко усваивалось полностью, сейчас ребенку 7 лет проблем с желудком нет
Некомильфо• 20 марта 2016
Ребенок был на ГВ, прикорм начала вводить в 1,5 месяца начиная с яблока, в год уже ел со взрослого стола
Сейчас ребенку 5 проблем с желудком нет и не было
Басина• 20 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка

ну правильно... добавила сок, поджелудочная дала сбой и послабился стул.
для ребенка на ГВ редкий стул может быть и нормой, если это не беспокоит ребенка.
Антонина матушка• 20 марта 2016
Ответ дляБасина

вы не поняли она вообще не какала ника по 7-10 дней никак ни жидко и густо никак только писяла
Налетчица Муся• 20 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка

при ГВ це нормально, з чого взяли, що в дитини якісь проблеми?
Басина• 20 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

эти проблемы могут возникнуть и позже. у меня тоже не было проблем лет до 10. а потом началось... тоже прикорм с сока мама начала в 2 мес.
Антонина матушка• 20 марта 2016
Ответ дляНалетчица Муся

значит не нгормально это было 7 лет назад этот ребенок уже в школе
Налетчица Муся• 20 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка

переважно просто лікарі не компетентні і шукають проблеми там, де їх нема.
Некомильфо• 20 марта 2016
Ответ дляБасина

Вы уверенны что это связано с тем что вы прикорм с 2 мес вводить начали?! У нас знакомые с 7 мес вводить начали проблемы с желудком и кишечником страшные
Басина• 20 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

может и не связано, но моя гастроэнтеролог связь видит, т.к. таких пациентов у нее много
Некомильфо• 20 марта 2016
Ответ дляБасина

Я не буду с вами спорить, но могу вам сказать что сравнивая своего ребенка которому 5 лет и которому я ввоела рано прикорм и разрешаю ему перриодически и конфеты и макдональдс и тд намного здоровее ребенка наших знакомых которому тоже 5 лет которому ввели прикорм с 7 мес и которому не разрешают абсолютно ничего
uvmgorvett• 20 марта 2016
Ответ длясЛАдКОежКА

Спасибо,вот и у нас со стулом проблемы(

Я в 4.5 ввела, не какал по 5дней, ввела печеное яблоко и через неделю к нему тыкву печеную. Тьфу тьфу, какаем .
Басина• 20 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

я и не спорю. просто сок в 2 месяца - это удар по поджелудочной и всему ЖКТ. а как это аукнется в будущем - уже другой вопрос. тут уж как кому повезло, проверка компенсаторных механизмов организма.
мой ребенок, кстати, тоже ест и конфеты, и сосиски, и барни периодически, и в макдональдс ходит. но прикорм я вводила с 6 мес. и очень строго.