ЕлькиПальки• 20 марта 2016

Знову ситуація з дітьми)))

Справи такі, є мій малий 5 років і сусідська дівчинка 6 років. Дуже товаришують, майже завжди вони в нас. Безпорядок який вони вчиняють мене не турбує, дитину нагодувати мені не важко, вона дуже позитивна і мила дівчинка, граються так, що мене не чіпають, +малий не лізе в планшет і телевізор, бо гратися з нею цікавіше. Одні плюси)))) але як завжди є одне НО) в дівчинки є сестричка , 3 років. І от мама й бабуся тієї дівчинки мені не двозначно натякають, що мала теж хоче до нас у гості, постійно плаче і проситься до діток. Я один раз брала її , але то вже інша історія, мала капризує, з старшими свариться, та й залишити іх самих я не можу, дитина ще занадто мала, як на мене. А я працюю, в мене в самої троє)))) два вже старші 15 і 12, одним словом морожусь, роблю вид що не розумію. Впринципі, якщо їм так жаль своєї дитини, вони могли б мого малого до себе в гості запрошувати, хай би там гралися. Я права? Як би ви вчинили?
Нерадистка Кэт• 20 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки
В мене таке відчуття, що мені замість того , щоб подякувати, потихеньку на голову залазять

ну как бы по-хорошему, то можно было сегодня у вас играть, завтра у них. ну чтоб как-то по честному, что ли было. И да, вы правы, наглеют. поэтому морозиться не советую - приведут сами. Так и скажите, что девочка (или кто там у них) маленькая, вы не будете за ней смотреть, у вас другие домашние дела.
Сужу по себе - мне сложно отказывать людям. но и на голову я не люблю когда садятся. лучше один раз корректно расставить все на места. и тот ребенок не ровесник, чтоб обижаться.
автор ЕлькиПальки • 20 марта 2016
Ответ дляРазумная Губка
вот та самая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1303492
Я читала її колись. Але проти старшої я нічого не маю, дуже класна і позитивна дівчинка, вона мені взагалі не заважає. Справив тім, що мені ще й меншу намагаються впихнути, замість того , щоб подякувати за те, що я забераю старшу)
Пупуговка• 20 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Та я так і скажу наступного разу))) нема проблем, беріть мого і грайтеся))) та все рівно старша й далі до нас проходитиме. Мені й на далі морозитись чи дати зрозуміти, що меншу я не братиму

Їхня старша іноді до вас, а ваш інколи до них. Хай хоч в половині випадків примають у себе
автор ЕлькиПальки • 20 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

Мені , по суті, ні до бабусі ні до мами діла нема . Мені дитину малу шкода , що я старшу забераю а вона плаче й до наспроситься. В мене сумління на рахунок самої дитини. Але я така замучена на роботі.
Карапулька• 20 марта 2016
Я б на Вашем месте с чистой совестью так и сказала б :она еще маленькая,боюсь не услежу.Занимаюсь своими делами.+ Они начинают чинить разборки,но могу своего сына к Вам отправить)
автор ЕлькиПальки • 20 марта 2016
Ответ дляПупуговка

Та малий не дуже хоче туди йти, і мені спокійніше коли вони в нас, це для мене не проблема. Питання в тому, чи морально я вчиняю, коли морожусь і відмовляюсь брати меншу дитину
Нерадистка Кэт• 20 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки

а мама там труба на бане? вместе с бабушкой. не могут одного ребенка занять?
вот и делайте выводы. я бы не согласилась быть нянькой разновострастному детскому саду на своей территории!
Разумная Губка• 20 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки

Да понятно, что пытаются воспользоваться широтой вашей души. Пресекайте, иначе потом не отвадите. Я не думаю, что родители те настолько глупые, чтобы обидеться и ограничить общение своей старшей с вашим мальчиком из-за того, что вы младшую не хотите смотреть.
Кусочек Сыра• 20 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки

и у меня сразу такая мысль)
классно так, малых отправили и отдохнули себе
В каждой бочке...• 20 марта 2016
давайте и я с Вами дружить буду!!Старшего сразу направлю,поите кормите,а потом и меньшего добавлю)))ну а что,вместе веселее))
автор ЕлькиПальки • 20 марта 2016
дякую дівчатка за підтримку. Я все вирішила для себе.
Разумная Губка• 20 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки

Вполне морально. Если уступите и ’прикормите’ - дальше будет только хуже. Весь этот детсад будет толочься у вас каждый день, пожалейте мужа и старших детей. Не морально поступают мама и бабушка девочки, когда нахально спихивают своего ребенка чужим людям.
Ксерокопия ночи• 20 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки

Скажите что-то типа ’Ой, после того как Петя (сын) родился, мы с мужем решили, что с нас хватит маленьких детей в доме. Поэтому наш дом уже ’заточен’ под детей постарше. Да и я сноровку потеряла, не представляю как сладить с капризами 3х-летки’.
Все. Буду и дальше ’натякать’ - говорите более прямо ’извините, но нет, двоих гостей я не услежу’. И там будут дальше что-то говорить, тогда или продолжать морозится (типа ’чтобы ваша младшая не скучала постоянно, двайте по средам Петя будет приходить к вам)ю Будет совсем плохо - говорите что-то типа ’мне хватает своей работы, быть воспитателем вечерней группы детсада в мои планы не входит’...
и т.д. и т.п...
Брызжу ядом• 20 марта 2016
Вот люди наглые бывают. Автор скажите им честно, как вы здесь написали. Видно, что вы очень тактичны и сдержаны. Я бы уже послала их лесом с их детьми.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 марта 2016
Была в аналогичной ситуации, моему мальцу 7, к нему приходит одноклассник со страшим братом, брату 9, играют, фильмы смотрят, друг друга обожают, у этих детей есть младший брат 2,5 лет. Меня тоже просили, взять к себе, так как плачет и скучает, я прямо сказала, что не хочу его брать, так как этот народ взрослы и пока они играют, я успеваю кучу дел переделать, а вот с маленьким буду бесплатной няней, чего мне не хочется.
Осторожная• 20 марта 2016
Дочке 5 лет. Есть соседки двойняшки, которым тоже 5. Дружат с рождения, еще до года ходили друг к другу в гости (то есть мы мамы общались и детки вместе ползали). Сейчас тоже постоянно или они у нас, или дочка у них. Младшему 3 и тоже спокойно может пойти к ним в гости, хотя реально ему нужно больше внимания. У меня дружеские отношения с мамой детей, поэтому не вижу ничего такого. К чужим вряд ли б отдала младшего вместе со старшей
Паравозик• 20 марта 2016
Дуже рекомендую, напряму нічого не казати, вони 99% образяться( просто і на далі робіть вигляд ’моя твоя не понемать’ і буде вам щастя)
Бентливуман• 20 марта 2016
Добрый день!
я думаю морозиться нет смысла, раз человек до сих пор не сделал выводов и продолжает намекать.
Скажите как есть! я думаю на дружбе вашего сына и их дочки это никак не скажется. И вы расставите все точки над И. А то мамочка очень предприимчивая оказалась.
кружкаЭсмарха• 20 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки

Скажите честно, что не готовы нести ответственность за ребенка, что он маленький.
К меня тоже меньшему 2,5 и он любит играть со старшим братом и его другом. В гости ходит друг к нам, а вот старший к другу ходит сам
ТочноБудет• 20 марта 2016
Все правильно. А вы им это не можете объяснить? Обидятся? Просто адекватные люди поймут ситуацию.
Пупуговка• 20 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки

натякайте малому на обов´язковість чергування, мовляв треба й самому у гості сходити, хоч інколи...
Аноним-ка• 20 марта 2016
А я бы на месте соседей и старшую перестала пускать. Она нянчит вашего ребёнка, а её сестричка сама дома дуреет? Ещё неизвестно чем накормят...