Санта Барбара• 20 марта 2016

У сына забрали новый телефон и выбросили в реку

Ситуация такая- сын 12,5 лет гулял на речке со своим другом, потом подошли еще знакомые ребята того друга (которых мой ребенок знает плохо). В общем сын полез на мостик и дал свой новый смартфон в руки другу подержать чтоб не уронить случайно в воду, а те пацаны выхватили этот телефон и выбросили в реку СПЕЦИАЛЬНО причем телефон и крышку отдельно. Телефон достали, а крышку нет. Все видели какой именно пацан кидал. Мы с мужем и сыном поехали домой к тому обидчику поговорить с его родителями об этой ситуации, но двери нам никто не открыл, хотя вроде в квартире заметно было шевеление (может тот пацан был один дома). Оставили в дверях записку с описанием ситуации и своим номером телефона- если родители там адекватные, то должны же перезвонить по идее. Можно ли с этой проблемой идти к участковому, это же хулиганство и нанесение материального ущерба по сути? Телефон стоил 2500, вроде и не очень дорогой, но и не три копейки ведь. Что вообще можно сделать еще в этой ситуации?
vikki.82• 20 марта 2016
Я бы написала заявление в милицию. Что это за игры такие?!
Чёрти Шо• 20 марта 2016
Ну конечно же в милицию. берите малого его друга и к участковому
Я Главная• 20 марта 2016
звичайно, пишіть у міліцію.
Попижёновна• 20 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо

так они и пошли
Чёрти Шо• 20 марта 2016
Ответ дляПопижёновна

так они и пошли

Да? Я этого в тексте автора не прочла.
ПироженкА• 20 марта 2016
записку вашу автор пацан вытащит сам и выкинет, езжайте еще раз пока не застанете родителей
Люда Людоедова• 20 марта 2016
Тоже считаю, что надо написать.
Попижёновна• 20 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо

Да? Я этого в тексте автора не прочла.

так и пойдут двое несовершеннолетних с автором к участковому)) с чего бы? допрос несовершеннолетних возможен только в присутствии родителей
холециститная• 20 марта 2016
пока ждите что его родители скажут, я бы за такое (если не компенсируют) тоже обратилась бы в милицию.
Доктор Хаос• 20 марта 2016
Застаньте родителей дома и переговорите с ними , чтобы понять ситуацию.
автор Санта Барбара • 20 марта 2016
Ответ дляПопижёновна

так они и пошли

нет, в милицию еще не ходили, только домой к тому пацану
Чёрти Шо• 20 марта 2016
Ответ дляПопижёновна

Какой допрос? Они заявление напишут. А Автор и есть - ’присутсвие родителей’ С родителями мальчика - друга можно согласовать. их тоже взять с собой.
В итоге смысл понятен - писать заявление
автор Санта Барбара • 20 марта 2016
Ответ дляПироженкА

вытащит если раньше родителей домой придет, но есть надежда, что кто-то из взрослых увидит первый
ПироженкА• 20 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара

соседям бы передали, пусть знают тоже
ZaRaZa• 20 марта 2016
ментовка такой фигней заниматься не будет
Бауди на ауди• 20 марта 2016
я б лучше побыстрее со свидетелями в милицию заявление написала, которое всегда можно забрать при полюбовном соглашении, может там родители тоже интересные
барабанщица• 20 марта 2016
Ответ дляZaRaZa

Плюсую. Можете попробовать припугнуть родителей обидчика при личной встрече, но в милиции ничем не помогут, дело может и заведут, но ничего по нему делать НЕ станут.
Чёрти Шо• 20 марта 2016
Ответ дляZaRaZa
Аж бегом будет. Тут же ясно кто виновный. лишняя раскрываемость
Топтунша• 20 марта 2016
А считаю,что сначала нужно всё-таки с родителями поговорить,дети подростки так не предсказуемы,я не защищаю этого парня,моей дочке16
но вот станьте на место этих родителей,Вы тоже не застрахованы,у Вас растёт сын,и мы все пытаемся и воспитываем их самыми хорошими и т.д
но получается всё не так как хочется нам
долго писать,пишу с моб,я бы не хотела,чтоб ко мне в дверь постучала полиция
поговорите с родителями,если не пойдут на контакт и вообще сразу увидете,что не с кем разговаривать,сразу молча развернулись и молча ушли
Чёрти Шо• 20 марта 2016
Ответ дляZaRaZa
телефон 2.500 тысячи. а мне менты коляску украденую стоиммость которой 1000 грн погода искали и нашлди. и посадили воров.
а под лежачий камень ваода не течет
барабанщица• 20 марта 2016
Те, кто пишут что будут решать дело и проч и проч, вы вообще сталкивались с делами несовершеннолетних преступников? Максимум что могут сделать менты, если ребенок не судим,-оштрафовать родителей (через суд). Если Вам сильно повезет, получите судебное разбирательство, которое в нашей стране тянется годами и Вам обойдется дороже, чем новый телефон. (Знакомому по ДТП 10 тысяч гривен выплачивают уже 3 года, говорит больше на суды потратил).
Ганцю в кєдах• 20 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара

Идите к участковому, пишите заявление и потом те родители сами начнут искать с вами встречи!
Горизонтальный самовар• 20 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо
а под лежачий камень ваода не течет

Нам через полтора года вернули велосипед, который украли, разбив кладовку в подвале.
Чёрти Шо• 20 марта 2016
Ответ длябарабанщица
Пишется заявление с указанием материального ущерба. По закону ущерб который причинили несовершеннолетние выплачивают родители
барабанщица• 20 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо

Насколько мне известно, это подлежит обжалованию через суд, или вовсе штраф устанавливается в судебном порядке? Могу ошибаться, но вроде именно так.
Дедуськина бабуська• 20 марта 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

+100%
кошкомышь• 20 марта 2016
в милицию однозначно!
nade4ka_cc• 20 марта 2016
Попробуйте полюбовно,заявление написать всегда сможете.
Брюльтик• 20 марта 2016
я бы написала заявление , его всегда можно будет забрать,если родители возместят ущерб
Ух ты какая Я• 20 марта 2016
Купить новий телефон або позвонить мелицею и зказать о--бетом сетуации