Бусурманша• 20 марта 2016
Кошка после стерилизации все время просит есть.
Девочки, это ужас какой-то. Прошло два месяца, как стерилизовали. Все отлично было, а последнюю неделю она как с голодного края. Все время попрошайничает, на кухню зайти невозможно, она сразу прибегает и голодные обмороки изображает возле пустых мисок, орет, в мусоре шарится. Мы сейчас в комнате сидим, а кошка на кухне многозначительно громыхает своими железными мисками. Что делать? Это нормально? Может корм сменить? Кормим ее оридженом.
Чучело-Мяучело• 20 марта 2016
не ведитесь, ожиреет и будет болеть. Кормите по норме в одно время. Привыкнет
Пушка заряжённая• 20 марта 2016
переведите на спец корм для стерилизованных животных и кормите по норме, если у нее стопа нет
Бусурманша
• 20 марта 2016
Ответ дляТелочка
может у нее глисты?
Тоже так подумали, проглистогонили... ситуация не меняется.
Бусурманша
• 20 марта 2016
Ответ дляПушка заряжённая
А не посоветуете корм? Или тот же ориджен брать, только для стерилизованных?
Печальки.нет• 20 марта 2016
Стерилизованные все жрут как не в себя. Коты особенно, кошки более-менее еще. Кормите по норме, ограничивайте. Постепенно привыкнет, да. Но воровать и попрошайничать может все равно. Моя как-то неравномерно - как какой день. Я особо не ограничиваю, в норму 3 пакетика в день укладываемся (обычно 2-2,5 пак). Толстенькая, но не критично. А вот кот у сестры - да... такой бочонок. И вечно голодный.
Морковна• 20 марта 2016
Девочки, кто там кричал - надо было кошке дать родить? Сделайте доброе дело, заходите в эту темку разберите котят или помогите пристроить, там он тоже кошечке дали родить, где эти все желающие, которых так МНОГО? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1391965
Пушка заряжённая• 20 марта 2016
Ответ дляБусурманша
да, просто для стерилизованных)
я своей даю роял, она от него ни на грамм не поправилась, хоть она и не ограничена в еде, миска всегда полная
Бусурманша
• 20 марта 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Если прошло уже два месяца, то это не из-за операции.
6 недель прошло, немного меньше двух получается. Думаете, нужно к врачу?
Бусурманша
• 20 марта 2016
Ответ дляМорковна
Автор, сорри, не в вашу тему
Ничего страшного! Хороших рук котяткам.
Кривая спроса• 20 марта 2016
У меня всегда сухой корм в миске, и вода, и кормлю утром и вечером рыбой или в пакетах жидким кормом, и все равно всегда тоже летит со мной на кухню и в обмороке, как и ваша. Думаю, они хитрят. Причем, поскольку кормлю ее только я, то летит она только ко мне на кухню.
Бусурманша
• 20 марта 2016
Ответ дляКривая спроса
У нас невозможно корм оставить в миске, только вода стоит. Сколько корма не насыпь, все слопает, а потом ее рвет. Раньше такого кошмара не было. Понимаю, что понтуется, но и ее громыхания мисками уже достали.
Телочка• 21 марта 2016
Ответ дляБусурманша
cпрячьте миски
и выставляйте только во время корма