Фиктивная• 20 марта 2016

Киев. Помогите пристроить семейство!

У меня история, прибилась беременная черная кошечка, умница, красавица, аккуратистка. В туалет просится на улицу (живем на 2-м эт. хрущевки). Купленный лоток с разными наполнителями игнорирует((( Разговаривает со мной, такая умная) Родила 8 марта пятерых черненьких котят. Кошка первородка, ей от силы год. Котята все 5 здоровые, красивенные, чистенькие. Их мама постоянно вылизывает. НО...((( Оставить её не могу! Через 1,5-2 мес. переезжаем в другой район на другую квартиру (съемную). Что делать не пойму, нужно пристраивать. Поспрашивала у знакомых-морозятся((( На съемном жилье животные запрещены. Жалко детенышей, они в подвале не выживут. Что делать? Подскажите, дайте совет.
Шкура Шуры• 20 марта 2016
подниму тему,может кто поможет из читателей
автор Фиктивная • 20 марта 2016
спасибо!
АлывердЫ• 20 марта 2016
Автор, обязательно стерилизуйте кошечку!
АлывердЫ• 20 марта 2016
И сделайте фото малышей! Без фото шансов пристроить - 0.
автор Фиктивная • 20 марта 2016
а где можно стерилизовать? я понятия не имею, т.к. никогда не было домашних животных
АлывердЫ• 20 марта 2016
Ответ дляФиктивная
С какого вы города? Стерилизовать можно в ветклинике, в государственной дешевле, в частной - дороже.
автор Фиктивная • 20 марта 2016
Киев, Днепровский район
АлывердЫ• 20 марта 2016
Ответ дляФиктивная
Киев, Днепровский район
А точно, вы ж в теме писали) Можно стерилизовать на дому, у нас есть чудесный ветеринар, который выезжает на дом и стерилизует вдвое дешевле нежели в ветклинике - 068-352-36-85 Василий.
Если боитесь на дому можете обратиться в любую ветклинику.
автор Фиктивная • 20 марта 2016
Ответ дляАлывердЫ

я не боюсь), спасибо! а сколько он берет, если не секрет?
АлывердЫ• 20 марта 2016
Ответ дляФиктивная

Пару месяцев назад девочки писали 300 грн., возможно +/- цены поменялись, но в любом случае это будет гораздо дешевле чем в любой ветклинике.
автор Фиктивная • 20 марта 2016
Ответ дляАлывердЫ

ок. А вы не подскажете, когда котят можно отдавать? У меня есть максимум 2 месяца...( я писала в теме, что переезжаю...
АлывердЫ• 20 марта 2016
Ответ дляФиктивная

Лучше, конечно, с 2 мес. хотя бы. Но у вас времени мало, в месяц сделайте на каждого котеныша красивые фоточки, люди любят покрасивее, такие чтоб глянул - и захотелось взять. И начинайте размещать каждый день на Сландо с утра. Только все фото и тексты должны быть оригинальные, не повторялись, на Сландо за это банят.
Еще погуглите в соцсетях группы по бездомным животным, там тоже размещайте.
АлывердЫ• 20 марта 2016
Ответ дляФиктивная

с 1,5 мес. можно уже раздавать если срочно... Но лучше, конечно, чтобы малыши подольше побыли с мамой.
автор Фиктивная • 20 марта 2016
а кошка-мама, в последнее время на улицу просится по 4 раза в сутки, типо в туалет. А потом я хожу, ищу её и ухажеров отгоняю...я так понимаю, ей понравилось рожать?)
АлывердЫ• 20 марта 2016
Ответ дляФиктивная
Как докормит котят стерилизуйте сразу, а то очередной помет вам принесет)))
ИнФлюЭнЦиЯ• 20 марта 2016
Обязательно надо стерилизовать, потом сделать хорошее фото и разместить на олх и других подобных ресурсах.
автор Фиктивная • 20 марта 2016
надо делать фотки и уже размещать, т.к. времени действительно мало
ИнФлюЭнЦиЯ• 20 марта 2016
Автор, у вас в городе есть ОЗЖ, обратитесь к ним за помощью относительно скидок на стерилизацию. Кошка бездомная и должны сделать скидки. Насколько я в курсе по скидкам от ОЖЗ стерилизация стоит 200-250 грн. Что касается котят, то их пристраивать можно с 1,5-2 месяцев. Если есть проблема с горшком то ограничьте их территорию и поставьте там горшок. Я клетку брала у знакомых и в клетке размещала всех малых пока не привыкли к горшку.
Удачи вам, держу за ваше семейство кулаки))) Покажите тут фото, вдруг кому приглянется
АлывердЫ• 20 марта 2016
Ответ дляФиктивная
Только красивые) Подберите однотонный фон, положите котят в корзинку, например, чтобы красиво было) Если появятся желающие пусть бронируют и ждут. А каких они окрасов?
автор Фиктивная • 20 марта 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ

У нас однокомнатный хрущ:) Кошка живет в коробке под кухонным столом в кухне общей площадью 5 м2))) Жилье старое, дверь плотно на кухню не закрывается,ночью она открывает её лапками и ходит по головам спящих) Так просится на улицу...
Фото покажу обязательно! Скорей всего завтра, буду искать реквизит))
автор Фиктивная • 20 марта 2016
Ответ дляАлывердЫ

Черненькие, четыре короткошерстных, одна девочка с длинной шерстью. Есть один (одна?) с белым мехом на животике в форме сердечка, остальные черные с пару белых волосков... Такие няши, пушистые, шерстки блестят) Мама черная, с двумя мазками белой шерстки на груди и зеленые-зеленые глаза.
автор Фиктивная • 20 марта 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ

простите, а что такое ОЗЖ?
Баба Яга• 20 марта 2016
Ответ дляФиктивная

простите, а что такое ОЗЖ?

Общество защиты животных.
Автор, как только котятки будут более или менее красиво выглядеть, через две недельки примерно, фоткайте много и красиво и размещайте на ОЛХ, кучей, поштучно, фоткайте много и в разной обстановке, хорошие качественные фото - залог оперативного пристройства. Можно будет пока просто искать потенциальных хозяев хороших, и озвучивать, что отдаваться будут через такое-то время, если хзяева вменяемые - то подождут, сколько нужно. И будьте осторожны и внимательны, если котята чисто черные, без вкраплений - сейчас много уродов больных на голову.
АлывердЫ• 20 марта 2016
Ответ дляФиктивная

Тогда пристроить будет проще, особенно д/ш девочку) Та, которая с сердечком обязательно сфоткайте чтобы его было видно и сделайте на этом акцент.
автор Фиктивная • 20 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

Общество защиты животных.

О Боже...я об этом даже и не думала (я про больных уродов)....
Баба Яга• 20 марта 2016
Найдите группы с пристройствами бездомных на Фейсбуке и вконтакте, также есть форум ЮА_ВЕТ, там можно создать темку и попросить девочек помощи в пиаре деток - там девчонки хорошо знают, куда размещать.. По ОЛХ - там животные хорошо пристраиваются, но нужно каждый день размещать объявку. По их правилах один товар можно разместить один раз и обновлять раз в неделю. НО если писать уникальные текстты, заголовки и фотки (можно те же , подредактированные, но лучше разные) - то можно хоть каждый день, это существенно увеличивает шанс на пристройство, потому как на следующий день после размещения Ваша объявка уже на 45й странице и ее такм никто никогда не увидит.
автор Фиктивная • 20 марта 2016
Ответ дляАлывердЫ

Та, которая с сердечком вообще такая компанейская, у неё раньше всех открылись глазки, она самая крупная, и она меня ищет, ползает, требует, чтоб я её взяла ручки, только у меня на руках и засыпает, у остальных родных моих пищит и плачет на руках... Очень боюсь, чтоб мама от них не отказалась, чтоб докормила их...а до какого возраста кошки кормят котят? С какого периода они начинают самостоятельно кушать?
автор Фиктивная • 20 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

Целая наука, во имя спасения невинных жизней.
Баба Яга• 20 марта 2016
Ответ дляФиктивная

сильно не заморачивайтесь, просто если потенциальный хозяин (ПХ) будет уточнять и акцентировать внимание, чисто ли черный котенок - будьте внимательней, задавайте много наводящих вопросов... слышала, что уродов хватает... я вот только не в курсе, берут ли также котят для их уродских обрядов, или взрослых кошек...
АлывердЫ• 20 марта 2016
Ответ дляФиктивная

Вроде бы с месяца начинают вводить прикорм, точно не знаю, тут есть девочки-заводчицы, может, зайдут в тем подскажут вам более точно.