КонхфЭдкаТузик• 21 марта 2016
У нас используется труд заключенных?
Девочки, в связи с участившимися грабежами, воровством, амнистией заключенных, возник такой вопрос. У нас заключенные что-то полезное для общества делают? или только жопу на нарах просиживают за счет налогоплательщиков? Почему их не заставлять делать дороги, что-то строить, облагораживать территории? Или я просто не в курсе?
Накрыло-не отпускает• 21 марта 2016
Воруют, пьют, гуляют, самоутверждается. На нарах работают на сотрудников колоний, начальство.
Мир Мир Мир!• 21 марта 2016
может вам стоит туда попасть и сами поймете, как они работают?
работают, или вы думаете убийцу должны вывозить облагораживать ваш двор?
КонхфЭдкаТузик
• 21 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
что за нападки? что плохого в физическом труде? И ведь не все же за убийства сидят.
Мир Мир Мир!• 21 марта 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну так и работают там все, независимо от тяжести преступления.
Даю справку• 21 марта 2016
Робы шьют, рабочую одежду.
А вообще, если сидят, то пусть сидят, а не шастают!
Место проишествия не помню, но там зеки как раз что-то строили. Из близлежащего пгт стала пропала девочка, нашли зверски убитой. Бутылка во влагалище и раздавил. Население взбунтовалось, к зекам. Начались опросы. Таки нашли преступника, первый раз опроса избежал, на свидание с беременной женой был.
Нафиг нужно!
Стильная штучка• 21 марта 2016
Делают конечно. В Полтавской области родственники живут в селе, там три колонии. Заключенные работают в полях. Обычно еше швейные цеха есть. Колонии ведь исправительно-трудовые.
ПуФФынка_мисс• 21 марта 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Их не вывозят, потому что это нерентабельно. К ним нужно приставить охрану, вывозят их в автозаках, потом на место работы им нужно привозить еду, кроме того, даже лопата - оружие, могут долбануть по голове охрану -и в побег.
А в зонах особ работы нет, так, для проформы может.
Барышня_Смольный• 21 марта 2016
Работают они в колониях. Ничего им там не платят. Директора себе в карман все.Эдакий бизнес руководства.
Точно знаю, родственники сидели в разных.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 марта 2016
Работают, но работы мало, и не хватает на всех желающих даже. Ящики деревянные, прищепки, веревки, сети плетут, женщины шьют в основном. Это то что я знаю. Платят копейки.
Насчет вывозить вам писали - это бред во всех отношениях - опасно, нерентабельно.