ok1904• 21 марта 2016

какая консервация в этом сезоне хорошо идет в Вашей семье?

По горячим следам.

Допустим у меня разлетелись компоты: сначала виноградный, потом абрикосовый, теперь вот клубничный, варенье идет на работе как и маринованые кабачки (немного сладковыты - подсолила маринад, но то еще надо работать над рецептом). Соусы томатный и смородиновый к мясу(потихоньку ели зимой, сейчас доедаем). Помидоры маринованые не идут, хоть оч.вкусные.

А как у Вас?
cvetochek94• 21 марта 2016
Варенье и компоты разлетелись до Нового года, хотя консервировала много. Сейчас идут рис с овощами, баклажаны кусочками и огурцы соленые. На солененькое после Нового года потянуло всю семью. Хотя варенье и компоты привезли недавно обе бабушки, еще банок 10, но они стоят почему-то, никто не хочет.

автор ok1904 • 21 марта 2016
Ответ дляovcharolga

поделитесь рецептом соуса из смородины и какой он на вкус?

вкус не хуже клюквенного или брусничного, такой же кисловатый и с ароматом смородины. Много делать не нет необходимости, но 1-2-3 0.5л баночки на зиму можно для разнообразия, он как бы к праздничному столу.
автор ok1904 • 21 марта 2016
Ответ дляcvetochek94

а соленья именно весной идут: квашеная капуста, огурцы, огурцы в мае востребованы больше чем до НГ))
cvetochek94• 21 марта 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Да, я раньше и не замечала этого, пока Вы не создали темку. Напомнили про квашеную капусту-слюнки потекли
Я_счастливая• 21 марта 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт

а у меня нет, огурцы и капуста уже только в винегрет, а каждый день пекинка, огурец св., дайкон. Легкий салатик можно нарубить, опять же много можно съесть.
автор ok1904 • 21 марта 2016
Ответ дляЯ_счастливая

хочу приблизительно прикинуть, что консервировать на след год, а когда оно прописано, то легче сконцентрироваться. Капуста-огурцы, если люди постятся оч.даже выручает в этот пост
lilikas• 21 марта 2016
Компоты
Помидоры половинками
Помидоры целые
Огурцы в кетчупе
Огурцы ’Верес’
Викааа• 21 марта 2016
Помидоры сладкие половинки (надо закрывать в три раза больше), огурцы в кетчупе, помидоры с виноградом без уксуса, соус из чёрной смородины, ткемали и сливовый, сливовое варенье, томатный сок, огурцы солёные. Компот варю из замороженных фруктов, вишня в запеканку, зелень и перец в супы, пироги и т.д.
автор ok1904 • 21 марта 2016
а у меня еще 2 баночки варенья с черноплодной рябины улетело за НГ праздники, тааакой вкусный сироп к мороженному, самое любимое сочетание у моих близких.

Варенье из крыжовника стоит, столько труда вложила. Как переработать крыжовник, если не в варенье, сам по себе кислый он.

Как крыжовник для кампотов???

Ирашек• 21 марта 2016
вот мне всегда интересно,какая польза в этих соленых огурцах и помидорах,кабачках...которые люди ’банками-бочками ’солят и маринуют и едят??
там же нет ничего
Люда 25• 21 марта 2016
Аджика и кабачковая икра.
автор ok1904 • 21 марта 2016
Ответ дляИрашек
там же нет ничего
в квашеной капусте и огурцах не маринованых витамины группы В
angel22_5• 21 марта 2016
Баклажаны в аджике улетели первыми, готовила по вот этому рецепту http://home-restaurant.ru/zagotovki-na-zimu/baklaz... Верес отдыхает!

Маринованные помидоры тоже первыми закончились, готовила по вот этому рецепту http://home-restaurant.ru/zagotovki-na-zimu/marino... очень удачный маринад

Зеленые помидоры в аджике, тоже первыми закончились http://home-restaurant.ru/zagotovki-na-zimu/marino...