Посудомойка• 21 марта 2016

Бедность порождает бедность. Что с этим делать?

Стараюсь экономить на всем,муж работает вообщебез выходных.
Куплю что-то в нете - присылают с браком - я возвращаю,теряю пересылку.
Или срочно какая-то скидка хорошая и выгодно купить - я снимаю с кредитки - оплачиваю - сайт отменяет заказ,я теряю проценты за снятие денег туда-сюда.
Хотела как лучше,купила ребенку на последние деньги качественную поилку - она с нее вообще не пьет,только погрызла,130 грн коту под хвост.
Сделала возврат товара - продавец не забирает посылку,а я на те 100 грн рассчитывала,т.к. нужно внести до 25 числа плату за кредитку,если не внесу - штраф.
И так постоянно!
Где-то какие-то 2-5-10 грн.
С мужем ругань постоянная.
Почему купил что-то дороже,а не подешевле.
Или не могу я задерживать оплачу коммуналки,сада и прочего. Займу,сниму с кредитки,но долга чтоб не было.
КАК УЖЕ УЙТИ ОТ ЭТОГО?
Бла бла бла• 21 марта 2016
Ответ дляБулькаю

Что вы говорите?

США пособие на ребенка платят только малоимущим гражданам
Булькаю• 21 марта 2016
Ответ дляБла бла бла

да, да, успокойся уже....
Бла бла бла• 21 марта 2016
Ответ дляБулькаю

да, да, успокойся уже....

я поражаюсь с таких дам как вы! смотрите только прямо, а что происходит вокруг не видите, расширяйте свой кругозор!
Булькаю• 21 марта 2016
Ответ дляБла бла бла

А я поражаюсь таким как вы, уперто утверждать то, о чем понятия не имеете))) смешно даже.
Успокойтесь, и идите погуглите про выплаты в сша.
Настасья Пицун• 21 марта 2016
Ответ дляБла бла бла

выплаты там как раз и есть!

нету. Как и понятие декрет. 90 дней больничного - и веллкам на работу. Выплат по рождению ребенка в США нет (может быть только бонус от работодателя). Вообще США - лидер по отсутствию лояльности к мамам. Ну, это и правильно от части, если страна хочет быть богатой.

А еще с США обучение в ВУЗе обойдется минимум в районе 100 000 долларов. И это оч дорого для американцев.
Настасья Пицун• 21 марта 2016
Ответ дляБулькаю

https://focus.ua/society/329458/.

Про выплаты в мире. В США они равны 0
Бочка порохУ• 21 марта 2016
Ответ дляПосудомойка
Мы живем на те деньги,потому как жить и кушапть на что-то нужно
Зп мужа не хватает даже на питание
з/п мужа в 2,5 раза меньше моей, если бы я ровнялась на его з/п, у нас было бы так же. работаю дома, шла к этому долго. Вы должны задаться целью а не искать оправдания. Знаю тех, кто в 5 мес выходили на работу, мама приехала из другой страны сидеть с ребенком, зато ни в чем себе родители не отказывали.
Однозначно• 21 марта 2016
вот мне интересно - у нас совсем головой не думают, когда вторых ... третьих детей рожают?!

ну раз нет возможности обеспечить семью нормально, зачем плодиться и потом копейки считать?

вся жизнь борьба?
Гидроусилитель руля• 21 марта 2016
Ответ дляОднозначно

вся жизнь борьба?
давно и у нас пора ввести закон про 1го ребенка в семью, а хочешь 2го иди подписывай документ, что на этого ребенка никаких выплат не будет.
автор Посудомойка • 21 марта 2016
Ответ дляБочка порохУ
У нас некому сидеть с детьми вообще
автор Посудомойка • 21 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
А потом еще закон про квартиры пусть примут,что они хоть кому-то положены,а не только тем,кому от СССР в наследство достанется
Гидроусилитель руля• 21 марта 2016
Ответ дляПосудомойка
ну создавайте тогда дом семейного типа и будет вам много счастья и дом))
ТебеОноНадось• 21 марта 2016
Ответ дляПосудомойка
В Америке и ясли не с 2 лет,как у нас и зарплата может няню покрыть запросто,даже у простого рабочего

абсолютно не запросто, это миф что в Америке ВСЕ богатые, некоторые товариСЧи всю жизнь в трейлерах живут, или в домиках из коробок, просто нет там декретов по 3 года на законодательном уровне, вертись как хочешь, потому и рожают не как у нас в 19-20 а ближе к 30 когда есть финансовая подушка, а у нас живут по принципу, дал бог зайку даст и на лужайку, а когда лужайки нет все вокруг виноваты, родители, государство и тыды.
А по теме, вам правильно написали, сейчас куча возможности работать удалено. Начинай с копирайта и заканчивая вести чей то инет магазинчик, фото -описания товара добавлять, все это не требует офигительных знаний.
ТебеОноНадось• 21 марта 2016
Ответ дляПосудомойка
А у нас вмесяц аж 860 грн дают
Те 10000,что разово только и хватит,что на коляску и кроватку с памперсами на пару месяцев

а есть государства где ничего не дают, и что дальше, и понятия декрет такого нет, почему вы перекладываете обязанности свои и мужа, на кого то еще. Как конкретно вы подготовились к рождению ребенка.
ТебеОноНадось• 21 марта 2016
Ответ дляПосудомойка

что вам еще положено? Автор вам все почему то должны, с какого, извините перепугу, и квартиру вам должны, и содержать вас должны, а что вы с мужем будете делать в это время?