Не обижаюсь• 21 марта 2016

пришла повестка,можно ли выехать в Россию?

мужу пришла повестка,можно ли выехать в Россию?
пьЯНА• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Зачем кому-то ехать из Донецка? Пусть они там сами разбираются кому куда ехать. Та самая точка не возврата это и есть не возможность воссоединения, по моему мнению. ЛНР и ДНР останутся серой зоной. Т.к. я не представляю как это можно взять и как ни в чем не бывало вернуть. Ну честно, буду рада, если найдется способ конечно, может под знаменем ’это всё попередники нас рассорили’ что-то и будет, но....дело ж не только в ополченцах одних.
В моем понимании прекращение АТО это прекращение стрельбы, прекращения оборота оружия. Пусть хоть забор строят с кпп, лишь бы не стреляли и не кидали дальше ребят под эти пули, не стреляли по городам и людям. Там работ на разминирование на год вперед, пусть этим занимаются

Экономика не развивается, а на этом АТО такое бюджеты отмывают...даже в школе учеников до сих пор заставляют покупать марки, типа на нужды АТО. Так что все это не скоро закончится

Ромашкинная• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия

Власть может поменяться три раза, но люди те же самые. И как сейчас взять проросийских и проукраинских перемешать? Ничего, кроме роста бытовой преступности это не даст (иными словами - будут по сёлам друг друга табуретками по голове лупашить). А куда деть из Донецка так называемых ополченцев, если им неуда ехать? В тюрьмы не посадишь, а представляете, что с ними сделают в том же Житомире ...Ведь они даже лица свои не скрывают. И это не привозные саратовские военные, это уроженцы Донецка. Куда им ехать в случае завершения АТО?
о каком понимании может идти речь,когда даже тут ,спустя 2 года войны есть задающие вопросы ’а с чего вы взяли,что рос.кадровые военные воюют на Донбассе? ’ . Они реально верят в то,что шахтеры и добровольцы защищают русскоязычных на отжатой у ВСУ технике с некончающимися БК.
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ дляпьЯНА

та понятное дело не скоро((
Помогалочка• 21 марта 2016
где-то так, считаю это личное дело каждого, загнать силой толку все равно мало. П.С у меня пока некому идти в армию , подрастем
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ дляРомашкинная

всё потому что многие по тв судят, верят.
Рос.новости ж кажется так и передают что это всё там исключительно местные жители, интервью у них берут? там ни слова нет про помощь техникой или людьми
Тут многие точно также мало чего знают и помнят уже с чего всё начиналось даже
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия

Так это все понимают. Но Вы поймите другое, что никто реально не понимает, как из этого выйти. Уже пройдена та точка невозврата, промыты мозги по обе стороны и сейчас никто не представляет, как сейчас вот так взять и посадить этих людей за один стол (я образно).

’Как’ спрашиваете?
А так - нужно понять с чего все началось, что стало причиной для всего происходящего?
А причина была в том, что граждане Украины захотели жить лучше. И это нормально. Вот только представление о том, как это ’лучше’, у каждой из сторон оказалось свое: одной половине виделась ’проевропейская’ модель ’лучше’, другой - ’пророссийская’.
Почему так случилось? Потому, что этому есть ряд причин(исторических и пр.). Но сейчас не об этом.

Что теперь с этим делать?
А вот, что - нужно стараться найти, то что нас объединяет, пойти на уступки друг другу, а не рогами упереться в друг друга с лозунгами: ’Ни шагу назад, ведь столько крови было пролито! Не уж то зря?!’
А сколько крови было пролито во 2 Мировой? И что?
Вон - благополучно сотрудничаем, ездим в гости. Время лечит раны!

И в Украине тоже самое будет.
Украина будет единым территориально государством, но с абсолютно другой моделью существования - ’ПРОУКРАИНСКОЙ’.
Только такая модель будет действительно лучшей в случае с Украиной.
12 галюцинаций• 21 марта 2016
Выезжайте спокойно,никто вам на границе ничего не скажет..
Мой родственник выезжал в январе без проблем
Ромашкинная• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

вот сегодня прочитала (слежу за этой темой) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1053523-443
котэрия• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

А теперь такой вопрос. Кто будет восстанавливать эту серую территорию? Украина? А Вы не думали, что пол страны будет против такого, потому что одно дело - помочь отстроить дом соседу и другу, а другое строить тому, кто кричит ’урины больше нет’ (это не мои слова, это цитата). Вы лично поедете отстраивать дом человеку, который не признаёт Вас как человека, утверждая что вся территория , кроме Донбасса это биогумус?
А кто будет разминировать? У нас пиротехники находятся в первом центре быстрого реагирования под Вышгородом. И да, они выезжают по Украине как на такие плановые очистки территории, но в Донецке очень маленькая группа пиротехнических работ, чтобы охватить такой объём, максимум они могут выезжать на заявки типа дедушка в городе нашёл консервную банку похожую на снаряд второй мировой. Специалистов такого плана у нас готовит Каменец-Подольский, Вы лейтенантов - выпускников тамошних под дулом пистолета не заставите распределяться в ДНР, так как они 90% рвались добровольцами

БогдаРуся• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

если б надо было уже полезли бы. А так там уже, я не знаю как вам это объяснить и какие слова подобрать от увиденного, такое ощущение, что всё уже размежевали и просто все стоят на позициях, никто никуда не лезет, все творят свои дела на местах. Съездите просто посмотрите на этих ’охранников’, увидите далеко не лицеприятные вещи, далеко. Справедливости ради скажу по ту сторону точно такие же, там один другого краше, что там что там ощущение беззакония и что там ты никто и прав там нет. Там нет ощущения защиты даже, просто нет, т.к. всё упирается в деньги, войну превратили в бизнес уже на уровне обычных военных. Остановить это смогут те, кто спонсируют мне кажется. Перестанут деньги туда вливать, перестанут и воевать. Оно за просто так судя по всему никому не надо.
Я не думаю, что если продолжать воевать что-то поменяется и принесет больше пользы чем вреда, так а смысл? пусть стоят посты и всё, пусть нанимают контрактников. Кто хочет - вперед и с песней.
Но и идти под ширмой патриотизма от президента с экранов тв добровольно жизнь отдавать я не вижу смысла. Я более чем уверена, уйдет эта власть, придет другая и скажет ’ребята, вас всех обманули, вы воевали за их интересы, а не за свою страну, это они слили всех и заставили еще воевать’
следующая власть всегда гонит на предыдущую,конечно скажут.
как по мне,то другого выхода я пока что не вижу,пусть стоят где стоят.Пока там не перестанут платить,так и будет,но и нам уходить тупо,получится что им и воевать не нужно будет,будут просто идти и занимать сёла и города.Кому это ’счастье’ надо? Власть властью,а понимать нужно,что просто так отдавать людей под вот то непонятно что тоже не годится.Многие просто прикрывают свою трусость тем,что хают власть,и типа не собираются воевать за чужие деньги.Да не за деньги,не за Порошенко, а за себя и за нас.Не могут воевать,боятся,пусть так и говорят-я бухгалтер,я автомата боюсь,я полезнее здесь.Так ведь оно и есть,и это честно.
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия

а с чего вдруг Украина? По-моему они там сами с усами. До сих пор ведь в условиях бомбежки что-то даделают
Вы кажется не совсем поняли вообще что я имею ввиду под серой зоной. Контроль Украина там не получит. Это лично моё мнение, т.к. я не могу себе представить как она его может получить, честно.
За разминирование это я за подконтрольные нам территории, поверьте, хватает. Наставили от души.
ne4ubo• 21 марта 2016
куда куда выехать? ппц
котэрия• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Ой, с какими они там усами, я Вам могу рассказать по тому факту, что например спасателям собирают по всей России боёвки, потому что они в обычных курточках шли бы в огонь. Техника уже дошла до ручки, она давно доходила до ручки, но под обстрелом она дошла в рекордные сроки. Все эти работы ложатся как правило на плечи аварийно-спасательных служб, а службы там в глубокой жопе. Они даже рядом не стояли с нарядными ополченцами, вот только ополченцы прорыв теплотрассы ликвидировать не умеют, но хорошо воюют и из них можно сделать отличную картинку для масс. А службы , на плечи которых реально ложится поддержание жизнедеятельности города - в реальной заднице, и зовут к себе , кстати, на работу, но никто не едет. Меня тоже звали, но я ещё в своём уме.
Разминирование подконтрольных уже проводится с 2014 года, но в этом нет ничего плохого, так как пиротехники получили (слава Богу) новое ПТВ для этих целей, как у нас не смеются над этим, но ’заграница помогла’ и слава Богу
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся

пусть стоят, но пусть это будут контрактники хотя бы, платить людям. Так будет правильнее. А не ловить по домам и подъездам мужчин и оправлять насильно, ну абсурд же. Пусть стоят, не стреляют (хотя тоже, пока есть финансирование на оружие, не перестанут ведь)
А что за себя и за нас? Вы думаете по ту сторону нет таких ’за себя и за нас’? Вот так и получаются гражданские войны. Просто разные интересы и взгляды, и начинается это ’за себя и за нас’, люди стреляют друг в друга, если отбросить остальных кто по найму и за деньги. Почему никто не кричит подпалить пойти ВР ’за себя и за нас’? Почему надо именно в АТО? Это и есть манипуляция мнением. Вам внушили мысль что там нелюди, что если не идти воевать, то всё хана. А вы только предположите, а если всё не так как описывают. А скорее всего так и есть. Никто сейчас правды не расскажет и на поверхности она нигде не лежит
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Если Вы имеете ввиду под словом ’Украина’ нынешнее правительство, то Вы скорее всего правы. Но правительства имеют свойство меняться...

А восстанавливать разрушенное, лечить раненных, платить пособия по потери кормильца и пр. будет сама Украина из денег налогоплательщиков.
Вот сейчас есть налог на военные нужды? Есть. Все ли согласны по доброй воле его платить? Уверенна, что гораздо меньше, чем половина граждан Украины согласна. Но никого ж никого не спрашивают. А просто ставят перед фактом.
Так и там будет. Сами украинцы ’расколбасили’, сами и восстанавливать будем. Печально. Ну, может Запад с Россией чем-то помогут, не отсиживаться им в кустах. Ведь у них вина перед нами ого-го...
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия

я вам не за технику и оружие, я понятия не имею что там у них, т.к. в их рядах не состою)) Я про предприятия, дороги, ком.службы, врачей и прочее. Про обычных людей, на которых города и держатся, а не про вояк. В условиях обстрела они каждый день живут и что-то делают. У нас тут без АТО точно такая же ж... с коммунальными, больницами и прочим(( Так у них как бы хуже ситуация по идее, хуже условия. Поэтому я и пишу они там сами с усами точно. Нам бы тут на местах о самих себе бы позаботиться, мы о ком-то еще не способны пока заботиться, отстраивать и т.д.
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ дляРомашкинная

по-моему в той теме уже только стеб возможен) без обид
я честно в других темах про политику никого не встречала, кто говорили бы о шахтерах и т.д. А в единой могут банально тролить, там у них свои ’ развлечения’
Любимка-анонимка• 21 марта 2016
Ответ дляРомашкинная

А есть убедительные доказательства того, что на территории Украины воюет российская армия? Нету? Так почему они должны верить на слово?
Тем более люди с Донбасса прекрасно знают, кто составляет основной костяк так называемого ополчения. Большинство - местные.
Форточка• 21 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я

’Как’ спрашиваете?

Что теперь с этим делать?

И в Украине тоже самое будет.

а всего-то стоило цивилизованно провести референдум по вопросу вступать ли в ЕС - и меньшинство даже если бы и стало поднимать протесты, проиграло, проиграло без такого кровопролития(...
а теперь... сам отказ от референдума наводит на мысль, что просто боялись остаться в меньшинстве...

Деловитая• 21 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я

ну как бы да, нынешнее гос-во, я это имею ввиду
Очень буду рада, если новое правительство найдет нужные слова, силы, условия, финансы и прочее, чтоб всё это сшить и восстановить контроль. Но это будет просто чудо, сели такое произойдет. Так что я буду верить в худший вариант, всяко лучше потом приятно удивиться, чем разочароваться
котэрия• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Так я Вам о таких и говорю - аварийно спасательные службы это не вояки. Вы ж не думаете, что это простые люди подают свет в дома и воду. Вот прям пошли и подручными средствами исправили обрыв на линии. И всё это держится на честном слове. Просто никто об этом не задумывается. Да разве я против, чтобы они были на полном самообеспечении, но это не реально. Этот фокус подходит к концу.
Сегодня я не я• 21 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь
мама говорит,что весенний призыв,тут нужно выезжать на работу,а повестка пришла,и не пойму можно ли ему ехать или снимут с автобуса,я с дочкой живу в Украине и переезжать не собираюсь в Россию,но пока что для нас это единственный выход,мужу работать там

Вам не надо не перед кем оправдываться.
А по существу - снять не имеют права, только на основании суда за уклонение. А суда пока не было.
Накладные мюсли• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия

Откуда такие познания? Как соберут нужное количество по России, вам докладывают? С чего вы взяли про аварийную технику в *опе? Из тех же докладов? И непонятно, с чего бы ополченцам ремонтировать теплотрассу Интересно, в каком это городе без вас прекратилась жизнедеятельность? Да и разминирования проводят регулярно не только с одной стороны.
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия

Этому фокусу уже 2 года. Загиб им предрекали буквально в первый год, кричали, что без дотаций гос-ва они никто и никак. Ну вот лишили всего и всех. Живут? Живут. Другой вопрос конечно как живут...Но и мы тут не в ромашковом поле стали, чтоб хвастаться. Может там Россия подсобит, это в лучшем случае, а так уповать только на самих себя, регион там далеко не ленивый. Всё не отстроят конечно, но жить то будут, деваться то некуда
Накладные мюсли• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия

Что конкретно держится на честном слове? Какой фокус подходит к концу?
Деловитая• 21 марта 2016
Приятно было пообщаться со всеми без ругани вас действительно всё больше, а неадекватно реагирующих меньше. Что не может не радовать
Мира всем нам
Накладные мюсли• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

А что, у вас есть реальные факты присутствия армии РФ?
БогдаРуся• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

сразу за Раду скажу-бред,это как раз вам такие мысли внушили ,мой муж тоже так говорит,скажу честно,это не очень грамотно.Лишить страну власти второй раз подряд,это будет в несколько раз хуже чем в прошлый.Мне такого не нужно.
нелюдей они сами из себя сделали,своими поступками и словами,не нужно ничего нам говорить,есть ’прекрасные’ российские каналы,которые я тогда иногда смотрела,чтобы понимать их позицию.
Сейчас подавляющему большинству главное чтобы не лезли никуда,а пока они стреляют,пока россия не отказывается от своих намерений,то никакой уверенности нет.
а что значит платить людям? А что,не платят? Сейчас ещё и подняли рядовым и сержантам,а в зоне АТО двойная оплата,минимум 7000 грн получают.Там сельских большинство,они о такой з/п в селе многие и не мечтали.Так что очередная отговорка.
что контрактник,что мобилизованный там получают примерно одинаково.
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Будет оооочень сложно. Я даже в этом не сомневаюсь. Но мы должны будем через это пройти. Нужно уметь признавать и исправлять свои ошибки.
На счет ’верить в худший вариант’.
Знаете, хореограф моей дочки говорит так: ’Нужно всегда задавать себе планку максимально высоко, даже выше, чем в этом есть необходимость. Тогда ты точно достигнешь необходимого минимума!’ И я с ней согласна.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся

ваш муж в АТО?
раз уж вы так ратуете , что АТО - это ´´защищать нас´´.
то есть вас.
вам никто ничего не должен.
сами идите и САМИ себя защищайте.

я считаю, каждый сам за себя.
считаешь ,что надо в АТО защищать тебя-сам лично и иди туда)))
женщина /мужчина/ старик /больной-всех берут)))