Не обижаюсь• 21 марта 2016
пришла повестка,можно ли выехать в Россию?
мужу пришла повестка,можно ли выехать в Россию?
Накладные мюсли• 21 марта 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
На Всеукраинском референдуме, если быть точнее, за независимость Украины Донецкая и Луганская области отдали по 84% голосов ЗА.
В любом случае, моя мысль в сухом остатке сводится к тому, что наша сила - в единстве, в уважении друг к другу и своей общей Родине.
Как мне кажется, ключевые слова ’в уважении друг к другу’ Будет это, будет и остальное. Пока же только и слышно даунбасс и тп
Ответ дляНакладные мюсли
может потому, что была занята помощью Донбассу, которому фактически никто не помогал? А может потому, что России, как агрессору
просто напросто не дали? А может Россия была уверена, что Украину не бросят в беде западные партнёры? Предполагать можно всякое
С западными партнёрами нет инструкций о взаимодействии в случае транскордонных аварий. Если Вам немножко неясно, я объясню. В случае аварии на ЧАЕС удар приходится на Украину, Россию и РБ. Поэтому был заключён трёхсторонний договор (впоследствии двухсторонний) о взаимодействии в случае угрозы техногенной катастрофы . Вы понимаете, что такое договора такого плана? Их нельзя нарушать, надеясь на авось, это не политика. Это мировые договорённости о предотвращении катастроф планетарного масштаба. И тут не канает - я был занят, я был в туалете.
Идууу--уууу блин• 21 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Увы, слышно не только ’ даунбасс’, а и ’ майдауны, хохлы, бандеровцы’. И последнее слышно куда сильнее,судя по форуму и кокретно этой теме.
Здесь даже украинцев хохлами одна вон так преспокойненько себе назвала и пошла дальше. И никто не пожаловался даже,что показательно.за донбасян банят, справедливости ради.как-то так.
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Я с Вами не буду даже пытаться спорить, Вы умный человек и я только жалею, что не могу пожать Вашу руку.
Я этот вопрос задаю , потому что обычно мне отвечают - Россия помогает нам из милосердия. А дальше я спрашиваю, почему это милосердие такое избирательное. Наверно не нужно объяснять, что такое техногенная катастрофа и сколько она искалечила жизней в своё время. Но видите как - это не беспокоит , беспокоит Донбасс. Нет, я не спорю, Донбасс тоже нужно спасать, но почему-то видите послать туда людей и груз проще , чем в Чернобыль. Да наши бы отказались конечно, но межд. этикет требует послать хотя бы формальное письмо. Его не было. Тут недавно в одной теме кинули классный ролик ’в кремле зазвонил телефон - а можно вову - вова занят, он сирию спасает’ - жалко, не умею прикреплять видео
Может речь, конечно о другом пожаре в Чернобыльской зоне, просто я не в курсе.
Но вот была такая новость:
В МЧС России сообщили о готовности помочь украинской стороне в борьбе с пожаром, который полыхает на территории Чернобыля. Соответствующее письмо было направлено письмо главе ГС Украины по чрезвычайным ситуациям.
Подробнее на НТВ.Ru:
Пы.сы. Ролик посмотрела. Ну, что могу сказать - ’природа часто отдыхает на детях гениев!’(С)
Но вот была такая новость:
Подробнее на НТВ.Ru:
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Что не дали? Написать письмо?
Этому механизму 20 лет. Есть специальные службы, которые знают, что делать поминутно в таких случаях. У нас это чернобыльский комитет в просторечии
Вот ссылка на украинский ресурс.
Пожар под Чернобылем: Россия предлагает помощь в тушении
Корреспондент.net, 30 июня 2015, 19:58
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Ошиблась с годом . С 97.
Этого письма никто не видел в глаза, это же легко проверить в том же ГСЧС.
Так Вы год и не указывали. Я думала речь про нынешнюю ситуацию с пожарами.
Могу погуглить письмо того времени.
Ответ дляАнонимус Я
Но вот была такая новость:
Подробнее на НТВ.Ru:
Но вот была такая новость:
Подробнее на НТВ.Ru:
Есть конечно вариант, что письмо просто напросто не пропустил МИД, так как такие вещи не направляют напрямую, а через МИД. Это я допускаю. Но что письмо не дошло адресату, это факт.
Сестрица Алёнушка• 21 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я
’Как’ спрашиваете?
А так - нужно понять с чего все началось, что стало причиной для всего происходящего?
А причина была в том, что граждане Украины захотели жить лучше. И это нормально. Вот только представление о том, как это ’лучше’, у каждой из сторон оказалось свое: одной половине виделась ’проевропейская’ модель ’лучше’, другой - ’пророссийская’.
Почему так случилось? Потому, что этому есть ряд причин(исторических и пр.). Но сейчас не об этом.
Что теперь с этим делать?
А вот, что - нужно стараться найти, то что нас объединяет, пойти на уступки друг другу, а не рогами упереться в друг друга с лозунгами: ’Ни шагу назад, ведь столько крови было пролито! Не уж то зря?!’
А сколько крови было пролито во 2 Мировой? И что?
Вон - благополучно сотрудничаем, ездим в гости. Время лечит раны!
И в Украине тоже самое будет.
Украина будет единым территориально государством, но с абсолютно другой моделью существования - ’ПРОУКРАИНСКОЙ’.
Только такая модель будет действительно лучшей в случае с Украиной.
да, ладно. еслиб раша свинео рыло не сунула, то проросийские сидели бы и сопели в две дырочки. и никуда бы не хотели. а рашка их взбаламутила, так ломанулись за гнилой колбасой
Ответ дляАнонимус Я
Могу погуглить письмо того времени.
Нет, нет. Вы всё верно говорите (я про договор от 97 года, я ошиблась на год, память уже не та). Но я смотрите что читаю, что письмо было направлено уже после ликвидации основных очагов возгорания (если было направлено конечно, так как я его на сайте ГСЧС не нашла, я не очень доверяю корреспондент, они иногда пишут от балды, я не раз замечала , что они новости берут с фэйсбука и т.д, хотя это и странно)
Анонимус Я• 21 марта 2016
Сестрица Алёнушка, на сленге я не разговариваю. Поэтому если хотите подискутировать - милости прошу на нормальном языке!
Сестрица Алёнушка• 21 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я
если - рогами упереться, как вы пишите - это не сленг, то, конечно, пардон!) извольте!) если бы некоторая часть граждан нашей страны не оказалась крайне продажной и лишенной всяческих моральных принципов, то мы бы не оказались в теперешней ситуации. и эти граждане именно пророссийские, которые хотели себя повыгоднее продать россии. так устроит?) да, и еще - пророссийски настроенные люди - это люди- желудки, биомусор, так сказать.
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы все-таки не настроены на конструктивны диалог, поэтому закончим дискуссию.
Сестрица Алёнушка• 21 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я
да, да! давайте еще расскажите, что нужно прислушиваться к пророссийски настроенными гражданам. типа плюрализм мнений, либерализм тд. наказывать их надо за сепаратизм , вот и все. и да, добрых чувств у меня к ним нет, только брезгливость и отвращение.
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Вот смотрите нашла письмо на официальном сайте МЧС России:
Ромашкинная• 21 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я
забыли марочку наклеить вот и не пришло к нам
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ дляРомашкинная
Наверное ))
Но предложение было озвучено на гос.уровне, а там, как говориться:’Наше дело предложить - Ваше дело отказаться!’ ))
Ответ дляАнонимус Я
Наверное ))
Ну они выложили на своём сайте, но это не значит, что мы обязаны читать их сайт. По этикету такие вещи отправляются и как правило за этим должен следовать такой же письменный ответ (либо согласие либо отказ ). Но я в наше время ничему не удивляюсь.
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Это письмо по всей видимости копия оригинала. Оригинал был отправлен адресату, но захотел ли адресат его регистрировать? Это другой вопрос.
Тут уж претензии к адресату.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так а Вы знаете, что 90% из них уже давно беженцы в Вашем городе. Только Вы их мнение никогда не узнаете, потому что Вам никто не скажет. В реале Вы будете им сочувствовать и помогать, и ничего Вы не сделаете, потому что истинное мнение человека это тайна за 7 печатями , а мелафон только в кино бывает .
Так что злость это плохо, она разрушает
Ответ дляАнонимус Я
Тут уж претензии к адресату.
да, вот я тоже на наш МИД думаю...Это ведь было как раз в то время, когда там этот припадочный министр иностранных дел кривлялся, как его? Забыла уже фамилию. Так что наверно в тот момент там ещё не такие чудеса происходили
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Так что злость это плохо, она разрушает
Я Вам больше скажу - для того, чтобы человек имел иное мнение нежели, чем проевропейски настроенный оппонент, он необязательно должен быть беженцем... И таких людей половина страны. Просто они прикусили язык и молчат ’под страхом смертной казни’(С)
Они, как бомба замедленного действия - при благоприятных условиях сдетонируют. А оно нам надо?!
Нам нужен мир, покой и взаимопонимание!
Диана-охотница• 22 марта 2016
Ответ длякотэрия
Тогда у меня вопрос к Вам. Почему Россия помогает Донбассу?
Да целая куча почему.
Например, у многих россиян на Донбассе родственники и общественное мнение хочет, чтобы Донбассу помогали.
А еще, если РФ не будет помогать, на Донбассе есть станет нечего, то ведь местные жители просто-напросто хлынут в Россию, и тогда им (русским) придется устраивать у себя уже намного больше беженцев, а это будет дороже, чем выслать помощь.
Диана-охотница• 22 марта 2016
Ответ длякотэрия
Хорошо, тогда вопрос. Почему, когда горел лес в Чернобыле, Россия проигнорировала двухсторонний договор о взаимопомощи в случае НС подобного масштаба, и не прислала даже формальное письмо с предложением о взаимодействии при ликвидации пожара такого масштаба. уже известно, что наши подразделения справлялись с большим трудом. Этот межд. договор действует , если не ошибаюсь с 1998 года. И впервые он был нарушен. Почему? Было всё равно, что в случае, если бы огонь зацепил саркофаг , пострадали бы сразу три страны (как минимум)
Насколько я помню, помощь они предлагали как раз, это тут отказались.
Диана-охотница• 22 марта 2016
Ответ длякотэрия
Ну уж ради справделивости:
Вот с униана: ’
Россия предлагает направить в Украину противопожарную авиацию для тушения пожара в Чернобыльской пуще
04:00 02 июля 2015 Источник: УНІАН
МЧС России заявило о готовности направить на Украину специальную противопожарную авиацию для тушения пожара в Чернобыльской пуще в зоне отчуждения.
Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе министерства.
’МЧС России готово оказать необходимую помощь по организации тушения пожара на территории комплекса лесного хозяйства ’Чернобыльская пуща’ с применением самолетов Ил-76ТД, способных за один раз вылить на очаги возгорания 42 тонны воды, и самолетов-амфибий Бе-200ЧС с возможностью дозаправки самолетов на территории России’, — сказал представитель МЧС’
Диана-охотница• 22 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот это то, о чем я говорю.
Пока живут вот такие Аленушки, мира нам не видать.
Вместо того, чтобы сплачивать граждан Украины, ’аленушки’ сеют раздор и вражду.
Именно такие, как она, начали эту войну, завывая ’биомусор’.
Можно договориться даже с разумным неприятелем, но избави нас бог от упертых тупорылых ненавистников чего-либо.
kravchigi261620• 22 марта 2016
Ответ дляДеловитая
т.е.защищать ребенка и помочь ему выехать в Россию, например, вы не будете? Для вас это стыд и позор и вы от него откажитесь?
Кстати, ваш муж вам не рассказывал по чьему приказу без единого выстрела пропустили колонну со Славянска и Краматорска в Донецк? Это что за война такая? и чья она? если даже не было эвакуации детских домов, гос-во просто бросило их, занимались волонтеры одни. Это кого от кого защищать надо еще можно поспорить. У нас не разорваны дипотношения, наши президенты встречаются на саммитах . У нас президент одной рукой ребят в ато отправляет, другой рукой пополняет налогами казну РФ. Так в чем смысл этой войны? Ради чего люди рискуя своей жизнью должны туда идти? Просто многим за 2 года это более чем дошло
Я вам дещо поясню, я вище писала, що ті хто наразі керують державою її зовсім не люблять і не поважають, вона їм не потрібна. Вам не зрозуміти, як можна любити своєю батьківщину, мій чоловік там не тому, що в нас президент Порошенко, а тому, що на його землю напали!!! І якщо ви не розумієте різницю між трутнями у ВР і іншими чінушами і батьківщиною, вибачте, але я вам нічим не допоможу. Тобто для мене і моїх рідних президент і батьківщина, як кажуть у Одесі :’ Дві великі різниці! ’