Не обижаюсь• 21 марта 2016
пришла повестка,можно ли выехать в Россию?
мужу пришла повестка,можно ли выехать в Россию?
Утка_в_тапках• 21 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь
мама говорит,что весенний призыв,тут нужно выезжать на работу,а повестка пришла,и не пойму можно ли ему ехать или снимут с автобуса,я с дочкой живу в Украине и переезжать не собираюсь в Россию,но пока что для нас это единственный выход,мужу работать там
мой племянник улетев Казахстан, никто никого не задержал и не снял.
Ответ дляДеловитая
Этому фокусу уже 2 года. Загиб им предрекали буквально в первый год, кричали, что без дотаций гос-ва они никто и никак. Ну вот лишили всего и всех. Живут? Живут. Другой вопрос конечно как живут...Но и мы тут не в ромашковом поле стали, чтоб хвастаться. Может там Россия подсобит, это в лучшем случае, а так уповать только на самих себя, регион там далеко не ленивый. Всё не отстроят конечно, но жить то будут, деваться то некуда
Ну почему лишили. Пенсии , пособия, платят же. Хотя слышала версии о приходе Яресько на пост премьера, что одним из пунктов будет приостановка выплат пенсий и пособий. Вот тогда будет реальная задница. А так да, люди живут конечно. Человек вообще такое создание, что может жить в нечеловеческих условиях.
Вы знаете, на счёт Россия подсобит. Я иногда думаю, что ну не получится вот ’собить’ с двух сторон и кто-то один должен всё таки взять себе эту территорию , а не смотреть, как она тонет . И почему не Россия? Я наверно тоже не понимаю, единую тему не читала, но если Россия раскачала лодку, то почему не довести до конца начатое, что за изощрённый садизм, если провести аналогию в стиле советчицы - и у мужа отбил и замуж не позвал. вот как я это вижу
Накладные мюсли• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Ну откуда
откуда такие сведения, что ’Россия раскачала’? Есть реальные конкретные факты? Если нет, то так и пишите ’моё личное мнение’
Ответ дляНакладные мюсли
Ну откуда
Так по-моему вся советчица это личное мнение, мы не на корреспонденте. Раскачала в том плане, что манила обицянками цяцянками в стиле - мы новый мир, мы русский мир построим
(пожалуйста, не обижайтесь) и подкидывает гумконвои, которые люди по простоте душевной воспринимают как обещание того, что они уже почти ’там’.
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я
Будет оооочень сложно. Я даже в этом не сомневаюсь. Но мы должны будем через это пройти. Нужно уметь признавать и исправлять свои ошибки.
На счет ’верить в худший вариант’.
Знаете, хореограф моей дочки говорит так: ’Нужно всегда задавать себе планку максимально высоко, даже выше, чем в этом есть необходимость. Тогда ты точно достигнешь необходимого минимума!’ И я с ней согласна.
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Если бы у России были планы взять эту территорию под свою юрисдикцию, то она бы это уже давно сделала. Еще два года назад.
Но Донбасс в своем составе ей не нужен!
Донбасс для России - это рычаг давления на всю оставшуюся территорию Украины, находящуюся под влиянием Запада.
И если говорить честно, то лодку раскачала не только Россия....
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
А Европа не манила ’обицянками цяцянками’ ? ))
Ромашкинная• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
у мужа отбил, замуж не позвал и сказал чтоб пока не разводилась, а просто пожила отдельно
Ответ дляАнонимус Я
Но Донбасс в своем составе ей не нужен!
а в проигрыше местные жители, которые по факту на сегодняшний день никому не нужны. Украине, которая уже устала слушать в свой адрес - фашисты, гамадрилы, пиндосы. Ни России, которая просто ’обещала, но не женилась’. Даже самые стойкие в своём ’единоукраинстве’ сейчас говорят - пусть бы шёл этот донбасс 2 года назад. Но ведь прикол в том, что сейчас, что 2 года назад - идти ему некуда.
Людей жаль, они заложники этой грязной игры
Накладные мюсли• 21 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я
Но Донбасс в своем составе ей не нужен!
Очень похоже на правду
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
на сколько я понимаю не всем, а тем кто перевел. А перевести не так просто, надо выехать и жить на подконтрольную территорию. У меня, например, родственники отказались и не захотели, хотя я предлагала прописку и прочее. Нет и всё. А сколько там осталось людей? Кто попросту не может с кровати подняться? Туда деньги не возят, получить здесь всем не так просто
И последнее. В конфликте виноваты всегда оба, один начал, другой допустил. Ответственность лежит на всех. Наши власти там подсобили еще как, чтоб всё только разгорелось сильнее
Накладные мюсли• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Гумконвой воспринимают как помощь, а не как обещание. Прошлой осенью-зимой для многих это было спасением.
Деловитая• 21 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я
Но Донбасс в своем составе ей не нужен!
плюсую
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Мы все,граждане Украины, в проигрыше от геополитических игр Запада и России.
Идууу--уууу блин• 21 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
однобокое суждение у вас,а что,здесь кто будет работать? детей их воспитывать? Да и не каждый родился воином,не всякий там нужен.Тем-более что оба года хватало и добровольцев,и мобилизованных,и контрактников.
это называется спекуляция с Вашей стороны
детей тоже нужно воспитывать,хлеб печь,дороги строить,одежду шить тем же воинам и еду им выращивать и т.п. С АТО жизнь не закончилась и свет клином на нём не сошёлся.
Вы правы. Работают себе люди, официально трудоустроены, платят все налоги, в частности, военный сбор, создают ВВП страны. Их, кстати, проще всего ’ отправить’ на войну, т.к. им не спрятаться особо, разве что уволиться. Так давайте всех их отправим? Инженеров, агрономов, докторов, бухгалтеров и прочих. Наверняка большинство патриоты ( как же здесь ненавидят это слово, да..). Вот, отсеем по ’ патриотическому’ признаку и отправим в ато, да? А лечить, учить, сеять, пахать, финансовую систему страны, сферу обслуживания поддерживать, конечно же, будут ’ великие специалисты’, по лавкам с пивком скмки щелкающие...или, может быть, ворье/ угонщики/ решалы?
И да, я не путаю поддержку полит. бардака с патриотизмом.
Ответ дляДеловитая
Приятно слушать умного человека
Накладные мюсли• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Тогда у меня вопрос к Вам. Почему Россия помогает Донбассу?
Может потому, что в отличии от Украины, не может допустить что бы люди умирали с голода и без медикоментов?
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Если ’падет’ Донбасс, исчезнет рычаг давления. Поэтому Россия будет держать его ’на плаву’ столько времени сколько понадобиться. Это вопрос жизни и смерти для самой России.
Идууу--уууу блин• 21 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я
Согласна. Мы оказались между молотом и наковальней, по своей вине, частично, тоже.
Обидно знаете что? Украина слаба, мало того, что внешние и внутренние полит.события ее раздирают, так еще и некоторые ее граждане пинать с ноги да со всей дури начали.
Когда Союз разваливался, Украина была богатейшей союзной республикой, и , к примеру, тот же Донбасс голосовал почти 100% за то, чтобы оставаться в ее составе. Сейчас же, в сложной ситуации, многие люди со всех регионов готовы плевать на страну, топтать ее, продать, отдать..совершенно напрасно надеясь, что где-то сыто кормят и мягко стелят на шару. Нет, не бывает такого..
Ромашкинная• 21 марта 2016
Ответ дляДеловитая
какие наши власти Вы имеете в виду? Те, что разбежались и из Ростова в телевизоре просили Владимир Владимирович, введите’? Или из местных, которые попросту слили свои города в руки тогда ещё местным сепаратистам, оставив милицию без вооружения и приказов делать свою работу? Забыли про разговоры про Юго-Восток и Новороссию? Где местные (власти в т.ч.) воздержались от рефеферендума , (хотя желающих было немало), там нет таких проблем у простых людей. Я не защищаю нынешних перекрашенных, просто уточняю ради справедливости фактов.
Накладные мюсли• 21 марта 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да нет, Донбасс как раз голосовал немного не так. Ну да что уже про это говорить
Ответ дляНакладные мюсли
Хорошо, тогда вопрос. Почему, когда горел лес в Чернобыле, Россия проигнорировала двухсторонний договор о взаимопомощи в случае НС подобного масштаба, и не прислала даже формальное письмо с предложением о взаимодействии при ликвидации пожара такого масштаба. уже известно, что наши подразделения справлялись с большим трудом. Этот межд. договор действует , если не ошибаюсь с 1998 года. И впервые он был нарушен. Почему? Было всё равно, что в случае, если бы огонь зацепил саркофаг , пострадали бы сразу три страны (как минимум)
Ромашкинная• 21 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Результаты голосования по регионам[1]:
Регион «Да», %
Крымская АССР 54,19
Винницкая область 95,43
Волынская область 96,32
Днепропетровская область 90,36
Донецкая область 83,90
Житомирская область 95,06
Закарпатская область 92,59
Запорожская область 90,66
Ивано-Франковская область 98,42
Киевская область 95,52
Кировоградская область 93,88
Луганская область 83,86
Львовская область 97,46
Николаевская область 89,45
Одесская область 85,38
Полтавская область 94,93
Ровненская область 95,96
Сумская область 92,61
Тернопольская область 98,67
Харьковская область 86,33
Херсонская область 90,13
Хмельницкая область 96,30
Черкасская область 96,03
Черниговская область 93,74
Черновицкая область 92,78
г. Киев 92,88
г. Севастополь 57,07
Всего 90,32
Регион «Да», %
Крымская АССР 54,19
Винницкая область 95,43
Волынская область 96,32
Днепропетровская область 90,36
Донецкая область 83,90
Житомирская область 95,06
Закарпатская область 92,59
Запорожская область 90,66
Ивано-Франковская область 98,42
Киевская область 95,52
Кировоградская область 93,88
Луганская область 83,86
Львовская область 97,46
Николаевская область 89,45
Одесская область 85,38
Полтавская область 94,93
Ровненская область 95,96
Сумская область 92,61
Тернопольская область 98,67
Харьковская область 86,33
Херсонская область 90,13
Хмельницкая область 96,30
Черкасская область 96,03
Черниговская область 93,74
Черновицкая область 92,78
г. Киев 92,88
г. Севастополь 57,07
Всего 90,32
Тётя Хрюша• 21 марта 2016
Ответ дляРомашкинная
Когда в Донецке захватывали СБУ крепкие молодые люди непонятно откуда взявшиеся, в Киеве Яныка уже давно не было. А команды оттуда знаете какие были? Ждите . Чего было ждать?! Чем таким они там заняты были, что им было не до того, что захватывает наши города? И чем? Битами! Даже оружия тогда особо не было. Портфели делили, твари продажные
Идууу--уууу блин• 21 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли
На Всеукраинском референдуме, если быть точнее, за независимость Украины Донецкая и Луганская области отдали по 84% голосов ЗА.
В любом случае, моя мысль в сухом остатке сводится к тому, что наша сила - в единстве, в уважении друг к другу и своей общей Родине.
Анонимус Я• 21 марта 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ответ дляАнонимус Я
Я с Вами не буду даже пытаться спорить, Вы умный человек и я только жалею, что не могу пожать Вашу руку.
Я этот вопрос задаю , потому что обычно мне отвечают - Россия помогает нам из милосердия. А дальше я спрашиваю, почему это милосердие такое избирательное. Наверно не нужно объяснять, что такое техногенная катастрофа и сколько она искалечила жизней в своё время. Но видите как - это не беспокоит , беспокоит Донбасс. Нет, я не спорю, Донбасс тоже нужно спасать, но почему-то видите послать туда людей и груз проще , чем в Чернобыль. Да наши бы отказались конечно, но межд. этикет требует послать хотя бы формальное письмо. Его не было. Тут недавно в одной теме кинули классный ролик ’в кремле зазвонил телефон - а можно вову - вова занят, он сирию спасает’ - жалко, не умею прикреплять видео
Накладные мюсли• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
может потому, что была занята помощью Донбассу, которому фактически никто не помогал? А может потому, что России, как агрессору
просто напросто не дали? А может Россия была уверена, что Украину не бросят в беде западные партнёры? Предполагать можно всякое