Девочки, кто становился в електронную очередь в несколько садиков-по какому принципу вы выбирали в итоге? Можно ли прийти в детский сад самой, чтобы посмотреть условия, в которых будет ребенок? Как это сделать? Записываться заранее или это бред? Или только оценивать чисто внешне или по отзывам?
yuliya.kaj84• 21 марта 2016
вроде в электронную очередь можно стать только в один сад. Записываться лучше заранее
Ответ дляyuliya.kaj84
В Киеве становиться можно сразу в 5 садиков.
Ответ дляhelena81
мы вставали в электр.очередь сразу в 3 сада , находящиеся близко к нам территориально, выбрали тот , куда взяли
Мы встали в 4-ре, из первого уже пришло письмо.. Я просто спрашиваю, по какому принципу Вы выбрали)
Ответ дляСеверная
В Киеве можно в 5 садов. Мы выбирали ближайшие к дому. Они все тут древние. А все зависит от воспитателя.
а вот как понять, какой воспитатель? я же с Ним общаться не буду.. Или буду?
Ответ дляKuala
У вас нет права выбора воспитателя
Повезёт или не повезет вот в чем вся суть
Поняла, спасибо)
Ответ дляbarbariska91
Для нас, принцип ,это первый и единственный сад, в который пригласили записаться(вставали на очередь в апреле), сентября пошли
а по поводу , по какому принципу, так скажу , что отзывы у Всех разные, нам сад нравится , а вот другие перевелись(не нравился воспитатель, отношение к ребенку). Вы не предугадаете , где отношение или условия будут лучше.Посмотреть группу, сан.узел, Вы конечно вправе, можете идти к заведующей за разрешением познакомиться заранее с воспитателем , няней , осмотреть группу.
Ответ дляKuala
А вообще в Киеве записываются как только свидетельство о рождении получают и то не факт, что попадешь
ну, Мы записались в 8 месяцев на 3 года.. Во все 4-ре в первой 10-ке сейчас.. Но письмо пока из одного пришло.
Ответ дляhelena81
спасибо за объяснение) Вот я завтра хочу все узнать) Так как первое письмо как раз из того сада, куда я и больше всего склоняюсь отдавать дочь) Просто хочу понять имею ли я возможность посмотреть группу, условия чисто визуально)
Ответ дляbarbariska91
имеете право, многие воспитатели даже самостоятельно приглашают, мы выходили в сентябре, а летом я ходила в группу (пригласила воспитатель) , выбрала тумбочку, кроватку, мне показали сан.узел
Ответ дляhelena81
поняла, большое Вам спасибо за ответы!
Marina_Rayskaya• 21 марта 2016
Я исходила из территориальной близости и отзывов родителей. Но в итоге попала в сад по ’стандартной’ схеме через кабинет директора.