Чавонадо• 21 марта 2016
Что-то подозрительно...или мне кажется?
Звонит только что женщина мне по объявлению на OLX. Говорит хочу купить туфли сбросьте мне на этот номер смс-кой вашу карту, а я вам потом напишу кому и куда отправить. Я попросила ее отметиться в объявлении, и я ей все там напишу, сказала не может, и опять, сбросьте смс-кой я вам напишу потом, когда оплачу. Сказала только, что зовут Наташа. Как-то мне эта странно, про туфли ничего не спрашивала, сразу хочу ккпить. Может мошенники?
Чавонадо
• 21 марта 2016
Ответ дляКуратор дебошей
сначала такие данные, а потом звонок с привата, что не проходит платеж)
Отправила, жду:-)
Чавонадо
• 21 марта 2016
Перезвонила, сказала таки нп, Херсонская обл., Горностаевка, фио. Оплатить в среду сказала.
Обнемашечка• 21 марта 2016
скажите пусть переводом киви вышлет деньги, а карты у вас нет! Я так же сделала когда кресло продавала. И оказалось не зря! Проситель карты мошенником оказался
Куратор дебошей• 21 марта 2016
Ответ дляЧавонадо
и Ольга зовут, да?
Куратор дебошей• 21 марта 2016
Ответ дляЧавонадо
ой, Надежда
Автор, я тоже продавала на олх свои вещи б/у. Обычно покупатели всегда задавали какие-нибудь дополнительные вопросы, замеры, нюансы и т.д. Было только несколько человек, которые ничего не спрашивали (кроме № карты, конечно) и хотели платить сразу. Они и оказались мошенниками, потому что через пару часов следовал ’контрольный звонок из ’Приватбанка’ (на вашу карточку не могут зайти деньги от юр. лица и так далее). Поэтому я бы на вашем месте тоже была начеку
Чавонадо
• 21 марта 2016
Ответ дляОстановщица
Блин. Вот это вы перепуганная:) Если бы я такая сцикливая была по работе, так в супермаркете работала бы на кассе. Везде риски есть, нужно их минимизировать нормально, например номер в объявлении указать не тот, что привязан к номеру карты.
Ну, вот как-то меня отсуствие вопросов насторожило и сразу карту дайте.
Куратор дебошей• 21 марта 2016
Ответ дляЧавонадо
а номер случайно не этот? хоть тоже не факт 0731634052? хоть уверенна, что оператор точно 073
Чавонадо
• 21 марта 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Нет, обычный джинсы 066....
Мира всем• 21 марта 2016
Ответ дляПрасковична
ну и чтобы писать, нужно быть зарегестрированным.Не всем это нужно.
Нет, вовсе не обязательно, чтобы написать продавцу из ОЛХ, быть зарегистрированным.
Чавонадо
• 21 марта 2016
Ответ дляАнжелика1
Спасибо, видела в банкомате, что мою карту обслуживает менеджер Привата такой-то, все фин. операции. Попрошу назвать фио, если будут подозрит. звонки
Людмила-МаЕшики• 21 марта 2016
Мне с OLX 50% так звонит. Люди не регистрируются, а предпочитают решать вопросы по тел.
Чавонадо
• 21 марта 2016
Девочки, спасибо. Должна в среду оплатить, отпишусь. Будем знать, очередные мошейники:-) или нет.
Куратор дебошей• 21 марта 2016
Ответ дляЧавонадо
отпишитесь обязательно, то вдруг и правда мы уже параноики)
Чавонадо
• 21 марта 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Та блин, уже не знаешь чего ждать, бывает и к нормальным людям с подозрением
Куратор дебошей• 21 марта 2016
Ответ дляЧавонадо
не знаю, у меня еще чуйка помогает, было и без оплаты отправляла, девочки потом оплачивали
Нарисовалось• 21 марта 2016
Есть еще один новый развод на ОЛХ....но это уже по месту проживания. Продавала дорогие туфли мужа...написал один в личку без регистрации, что готов забрать за 100 Евро, так как только 100 и есть! Это было на 500-600грн. дешевле от моей заявленной цены, но ок, согласилась, написала ему....потом неделю молчок...в воскресенье (внимание выходной день) пишет, что готов приехать и забрать попросил адрес. Я сообщила, что может подъезжать прямо в офис к мужу и забрать без проблем. Но это его отпугнуло конечно, так как в офисе камеры (охрана)+можно проверить купюру и не получится втюхать фальшивку!!! А дома кто особо не разбирается возьмет и усе...До сих пор едет... Так что будьте бдительны и домой советую вообще незнакомцев особо не приглашать