Мини-бикини• 21 марта 2016

Есть и не толстеть - давайте делиться рецептами вкусных диетических супов

Всегда готовила классические супы с картофелем. Сегодня впервые приготивила суп-пюре из корня сельдерея, морковки и кабачка с помидором и чесноком. Как ни странно, он оказался очень вкусным, и при этом низкокалорийным. А какие вкусные супчики готовите Вы, чтобы есть и не толстеть? Поделитесь рецептами, пожалуйста
leno4katkachenko• 21 марта 2016
Я только что доела зелёный борщик, вместо картошки -корень сельдерея, морковь, лук, щавель, яйца (без зажарки).
Тоска в носках• 21 марта 2016
Делала недавно суп с овощами замороженными ассорти и горохом,картошка. Тоже вкусно.
автор Мини-бикини • 21 марта 2016
Ответ дляleno4katkachenko
Его ест еще кто-то, кроме Вас? Или щавель перебивает вкус сельдерея? Мои ничего с сельдереем есть не хотят. А я вот тыкву терпеть не могу, а муж и дочка любят тыквенный суп с карри и имбирем
автор Мини-бикини • 21 марта 2016
Ответ дляТоска в носках
Типа минестероне? Я тоже в мастер-шеф насмотрелась, планирую приготовить, когда свежие овощи появятся. Из заморозки дома только болгарский перец и цветная капуста есть, а готовые смеси замороженные почему-то не очень люблю. Хотя, надо попробовать, возможно, изменю к ним свое отншение
Обращеница• 21 марта 2016
Я всегда варю супы и борщи на воде.С картошкой,рисом и всем остальным.Даже когда худею.В 100 гр. таких супов не больше 50-60 ккал.так что нет смысла выготавливать с сельдерея и всяуких корешков.за месяц сбросила уже на обычных супах 7 кг. просто не надо есть ведрами и можно худеть на обычной пище.
leno4katkachenko• 21 марта 2016
Ответ дляМини-бикини

Мне кажется вкус сельдерея сложно чем-то перебить. Я сейчас на Дюкане сижу, готовлю себе отдельно в основном. Мои, конечно, с корнем сельдерея есть не будут. Зелёный борщ с куриным мяском готовила в 2 кастрюльках: с картошкой и с корнем сельдерея. Овощные супы с на лёгком курином бульоне, всегда картошку заменяю корнем сельдерея. Мне нормально. Ещё винегрет делала тоже с корнем сельдерея. Тушёная капуста с грибами (в мультиварке готовлю), рыбу, курицу запекаю в фольге в духовке, овощной салат (капуста, морковь, лук, огурец и т.д.) заправляю соевым соусом или соком лимона.
автор Мини-бикини • 21 марта 2016
Ответ дляleno4katkachenko

У меня тоже был период, когда готовила в двух кастрюльках, себе без картофеля, но быстро сдулась. Как Дюкана переносите? Я еле выдержала атаку 3 дня, а на первом дне чередования так смаковала листья салата (которые терпеть не могу, кстати), что решила, что эта диета не для меня, не перенесу я ее
автор Мини-бикини • 21 марта 2016
Ответ дляОбращеница
Мне сложно урезать порцию, мне проще калорийность пищи уменьшить, поэтому и спрашиваю рецепты. Вот съела большую тарелку горяченького сельдерейного супа-пюре - и довольна. В такой порции борща калорий явно больше было бы, а полтарелки - как-то совсем не наелась бы
leno4katkachenko• 21 марта 2016
Ответ дляМини-бикини

У меня вторая неделя, переношу нормально. Но у меня цель -5-7 кг, так что думаю вполне реально. В прошлом году на Магги 11 кг скинула, там меню более ограничено было, ничего выдержала.
автор Мини-бикини • 21 марта 2016
Ответ дляleno4katkachenko

А мне не голодно, а именно сложно есть мясо без овощей. Я на третий день атаки съела всего 2 яйца и 100 грамм творога, потому что на мясо и рыбу даже смотреть не могла. А потом хорошенько подумала, что полтора месяца есть овощи через день и не есть фрукты вообще просто не выдержу, поэтому забросила.
Вам удачи!
leno4katkachenko• 21 марта 2016
Ответ дляМини-бикини
Вам удачи!

Спасибо!
Я нормально переношу, мясо, овощи, творог, кефир. Единственное за чем скучаю -за сладким. Люблю выпечку всякую, но это запрещено на любой диете.