Оябунчик• 21 марта 2016
минструальная чаша, помогите
девочки кто пользуется, посоветуйте какую взять цены очень разные, как их отличить?двое детей, но не рожавшая КС.
надо будет в дорогу летом, в автобусе сутки.
Оябунчик
• 21 марта 2016
Ответ длямладокошкина
тампони з аплікатором вам в поміч
в мене дуже обільні. по календарю, якщо не здвинуться( а в мене завжди по графіку) другий день це потоп(((
А_Шо_Такое• 21 марта 2016
О, сейчас начнут лететь тапки
Но все равно отмечусть :)
Пользуюсь уже 5 лет, довольна как слон.
Были и дорогие и дешевые.
1 - Мелуна, самая большая. Я крупная, так что мелкие и не рассматривала никогда. По ощущениям самая приятная. Почему объяснить не могу, просто был приятный материал. Но увы и ах - сварила.
2 - На смену мелуне купила Тюльпан (ехала в отпуск, надо было срочно, и денег было в обрез). Брала снова же самую большую. Она значительно жестче мелуны, и скажем так в пользование иногда это вызывает дискомфорт. Так как если поставишь не правильно - то болеть будет. Не походишь, с другой стороны меньше шансов поставить не правильно.
2. На Али купила ICare - она самая мягкая из всех. начала было сложно приноровиться, но когда поняла как ставить - все наладилось.
Сейчас пользуюсь 2, так как иногда помыть сложно.
Если Вы планируете ехать, то в идеале, за пару месяцев надо попробовать. Бывает сложно приноровиться установить ее правильно, это приходит с опытом. Но если научитесь ’ее готовить’ - получите свободу такую, о которой даже и мечтать сложно.
Да, подружкам всем за 2 года подарила по чашечке, тоже брала ICare - все пользуются, и по большому счету нарекание только одно - почему раньше ее не использовали.
Но все равно отмечусть :)
Пользуюсь уже 5 лет, довольна как слон.
Были и дорогие и дешевые.
Намакушка• 21 марта 2016
У меня двое родов,купила размер L,она огромная,думаю вам хватит,но не сутки,это понятно.пишут,что можно до 11 часов с ней ходить.
А_Шо_Такое• 21 марта 2016
Да, подружки все старше 30, кто-то рожал, кто-то - нет.
Разные по размерам (есть и худышки, есть девочки в теле. Рост тоже разные) - брала именно Л-ку.
И еще, уж не знаю почему но со временем выделения стали меньше. У гинеколога была, со здоровьем все ок, несмотря на пользование чашечкой уже довольно давно. И молочницы нет :)
Просто красавица• 21 марта 2016
не рожавшая или после КС размер S нужен. Самая популярная в америке и в мире это дива-кап Купите в америке, не рискуйте брать дешевые версии на али, там материалы не протестированы. ни стандарты не соблюдены.
вот тут все, выбирайте
Плюшевая дыба• 21 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
О, сейчас начнут лететь тапки
Но все равно отмечусть :)
Пользуюсь уже 5 лет, довольна как слон.
Были и дорогие и дешевые.
Но все равно отмечусть :)
Пользуюсь уже 5 лет, довольна как слон.
Были и дорогие и дешевые.
У меня тоже с али айкеа. Я оч довольна. Еще хорошая там femmeCup.
Только не знаю, будет ли в автобусе удобно чашу менять. Хотя если на современных заправках, то удобно. Но лучше запасную иметь
Оябунчик
• 21 марта 2016
Ответ дляПросто красавица
вот тут все, выбирайте
я хотела что то здесь в продавалке глянуть. пока с амазона доетет(((
Крем для арбуза• 21 марта 2016
У меня Lady Cup размер для рожавших. Я очень довольна, потому что выручает на море и в походах. Обрабатываю ее хлоргекседином, не кипячу.
Сначала она мне казалась неудобной. Но после того, как облажалась на море с тампоном, решила, что чаша - мое спасение. Подруга посоветовала отрезать хвостик, потому что он мне мешал. Сейчас все ок.
Но пользуюсь я чашей только вне дома. Пользоваться ею постоянно и на ночь как-то стремно немного.
Просто красавица• 21 марта 2016
Ответ дляОябунчик
все что есть на амазоне есть в продавалке ))))))))) поищите. просто фигню дешевую с али не покупайте, здоровье дороже
Просто красавица• 21 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
весь мир пользуется и все хорошо. Это же всего лишь 3-4 дня в месяц. Максимум 5-6
Крем для арбуза• 21 марта 2016
Ответ дляОябунчик
Я здесь заказывала
Оябунчик
• 21 марта 2016
ну вот в продавалке есть менструальная чаша за 45 грн и 399
, понятно хочется дешевле, но как посчитать сколько я на прокладки трачу
А_Шо_Такое• 21 марта 2016
Ответ дляОябунчик
да ладно, по ссылке половина китайских :)
можно не в продавалке глянуть а тут спросить или тут
но цена конечно.
Хотя вот незнаю чем, но мелуна была реально хороша :)))
но цена конечно.
Крем для арбуза• 21 марта 2016
Ответ дляПросто красавица
У меня опущение 2 степени, думаю, может, оно тоже как-то повлияет. Боюсь, словом. Да и не напрягает меня дома прокладка нисколечко. Более того, с чашей я тоже беру прокладку для подстраховки. Ну, за исключением когда в купальнике, но тогда и очень часто смотрю, не наполнилась ли она.
Просто красавица• 21 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
с опущением я бы и шагу без врача не сделала, это не тот случай чтоб жкспериментировать
Крем для арбуза• 21 марта 2016
Ответ дляПросто красавица
Врач не против, я спрашивала
Крем для арбуза• 21 марта 2016
Ответ дляОябунчик
Брать самую дешевую однозначно не стоит.
Оябунчик
• 21 марта 2016
ну вот , большие для больших выдилений, а я худая, плюс не рожавшая как мне ее впихнуть
А_Шо_Такое• 21 марта 2016
Ответ дляОябунчик
У меня девочка рост 158, вес 46 кг, пользуется большой.
Размер имеет значение только для объема выделений, и не зависит от Ваших параметров.
Так что не нервничайте, тем более посмотрите видео, она же ставиться не открытая, а сложенная :), а потом раскрывается
По поводу цены - половина в продавалке не может решить надо им 20 грн накрутить или 200 :)
Плюшевая дыба• 21 марта 2016
Ответ дляПросто красавица
я тоже так думала, пока мне амазон с Китая не отослал посылку. Зачем тогда эти все движения по земному шарику, лучше сразу с Китая. Плюс знакомые с сша-канады-германии тоже такой фигнёй на али тарятся
Просто красавица• 21 марта 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
а зачем вы на амазоне покупаете товар от китайских продавцов? Покупайте у амазона или у тех продавцов, что на территории США.
Просто красавица• 21 марта 2016
Амазон из китая никогда ничего не отсылает, у него все склады в США. То вы у китайского продавца купили просто. Там и с Украины торгуют ) пришлют из Украины, если купите.
Оябунчик
• 21 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
спасибо, мне значит надо побольше
А_Шо_Такое• 21 марта 2016
Ответ дляОябунчик
спасибо, мне значит надо побольше
Только начните пользоваться за несколько циклов до поездки, что-бы научиться ее ставить правильно.
Намакушка• 21 марта 2016
Ответ дляОябунчик
так её же сложить надо и только тогда впихнуть,она там раскрывается сама.может вам и S-ки хватит?спросите про размер у продавца,сильно ли отличается?хвостик мне мешает,надо обрезать.
Намакушка• 21 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
+++
не всегда получается правильно установить с первого раза.
КинДза• 21 марта 2016
Вот блина, я за 2 цикла так и не научилась ею пользоваться, как на меня - ужас. Так и валяется уже года 3.
Так что автор - потренируйтесь сначала. Я не одна такая, кому ’не пошло’.
На иголках• 21 марта 2016
У меня обильные мес.- не могу ей пользоваться в самые обильные дни. Да и гинеколог говорит, что при обильных она не поможет. Протекает. сгустки сразу заполняют объем и крови некуда собираться. А когда лежу и представляю, что все назад выливается, бультыхается между шейкой матки и капой - то жутко... Пользуюсь тампонами ОВ