Апочемучка• 07 июня 2013

6 лет, 8 месяцев, не рано ли для 1 класса?

автор Апочемучка • 07 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
А вы его вообще в школу не отдавайте.Домой учителей возите.И книжки носить не надо,и ездить в школу не надо.Пусть дома сидит до пенсии.
Если бы я хотела поржать как и Вы над этим вопросом, я бы об этом сообщила дополнительно. Тема очень актуальна, судя по количеству ответов. Так, что желчь свою оставьте для более подходящего случая. Всего Вам доброго!

автор Апочемучка • 07 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
Автор, всех постов не читала, я пару лет преподавала английский в начальных классах. Половина сидит в носу ковыряется, еще половина в куклы играет( это образно говоря). Дети маленькие, а нагрузка большая, если вы будете гнать ребенка и выполнять всю ту программу, что требуется, очень тяжело для первоклассника. Вы смотрите по своему ребенку, если он усидчив, более-менее внимательный и готов к таким нагрузкам.- можете сдавать. Еще пример: моя одноклассница была от всех старше на год, на ее успешности и ’ влитие в коллектив’ никак не отобразилось
+100
АРИАННА• 07 июня 2013
Девочки не отдавайте деток до 7 лет в школу, лучше позже , но не раньше.Они всего лишь за годик очень сильно изменяются , становятся способными к обучению, до 7 лет это малышня и им очень тяжело и физически и психологически .
ju4op• 07 июня 2013
РАНО?
ju4op• 07 июня 2013
я своего отдам в 6.3
YelizavetaS• 07 июня 2013
Ответ дляju4op
я своего отдам в 6.3
И правильно, я тоже
YelizavetaS• 07 июня 2013
Ответ дляju4op
я своего отдам в 6.3
Сейчас на нас налетят настоящие мамы, которые в 8 отведут в первый класс.
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2013
Ответ дляYelizavetaS
а у меня сын сам сказал, что в этом году в школу пойдет ( в 6,5)
я ему предложила в садике еще год побыть - он сказал, что в школу хочет, а в садике ему уже скучно
К@тен@• 07 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
вот и я к тому же. Мамы, которые насмехаются, что ’сразу в армию’, ’до пенсии сидеть’... Вы пойдите поговорите с учителями младшей школы, они Вам расскажут о нагрузке, о том, как детки это все воспринимают и дадут дельный совет. Я вообще не пойму, над чем тут насмехаться

Вкаблучках• 07 июня 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Мы на следующий год идём в 5лет и 10 месяцев
Вообще-то с 2012 года до 6 лет не берут деток в школу.
Toryg• 07 июня 2013
Самый идеальный возраст для 1 класса
Сестрица Алёнушка• 07 июня 2013
Моя пошла в 6 лет и 5 месяцев
Аноним Советчик• 07 июня 2013
Я в пять пошла в школу. Училась отлично. Правда в институт в 15 меня не приняли, год пришлось ждать.
Санта Барбара• 07 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
вы конечно умничка и скорее исключение из правил!. Ваше детство проходило без электронных дывайсов?
К@тен@• 07 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
прикольно) я сама в универ поступала еще паспорта не было на экзаменах. И я довольна, в принципе, что меня рано отдали в школу, я рана ее закончила, рано закончила универ. Но доцю мне просто жалко отдавать в школу рано - не хочу отбирать кусочек самого беззаботного и такого короткого детства. Как говорит моя бабушка - теперь можно понять детей, которые хотят скорее вырасти
Скользкая• 07 июня 2013
мужа отдала свекровь в 5,9 в школу-спал на уроках в первом классе, мог подняться и домой идти. В общем, ребенок был совсем не готов. Мы пойдем в 6,9 мес.
Зам. зав. Анонима• 07 июня 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
рано отдаете
Зам. зав. Анонима• 07 июня 2013
Мы тоже пошли в 1й клас в 6,8
Если пойдет на год позже поверьте хуже не будет
Nikocha• 07 июня 2013
Господи, девочки, смотрте по ребенку - все детки разные. Кто-то пошел в первый класс и 6 не было- прекрасно учится и физически нормально, а кто-то и к 8 годам еле дозревает. Все это очень индивидуально. Сомневаетесь - идите к специалистам, пусть вас протестируют.

Чёрти Шо• 07 июня 2013
Ответ дляЛевый Локоть
у меня дочь в 5 лет пошла в школу
співчуваю вашій дитині
annarustavel• 07 июня 2013
не раніше 7 років,все ще встигне,не спішіть.повірте,ще все встигне!
УраганнаЯ• 07 июня 2013
Ответ дляЧёрти Шо
співчуваю вашій дитині
А она нуждается в Вашем сочувствии ?
Обращеница• 07 июня 2013
Напишу свой пример - я пошла в школу в 7,2, брат в 6,5, сестра в 7,11 - все закончили школу с медалями, у всех по 2 высших образования, у всех семьи, и все обеспечены. моя племяшка пошла в школу в 5,10 (исключительно ее инициатива) - учится на отлично, победитель всеукраинских олимпиад, вся в учебе, никто не заставляет - она сама просто влюблена в учебу. Я к тому, что все пошли в школу в разном возрасте - и все прекрасно живут. Каждый ребенок индивидуален - и только мама этого ребенка знает во сколько этому ребенку идти в школу, а не люди, которые никогда не видели ребенка и вообще ничего о нем не знают.
Аноним_490• 07 июня 2013
Ответ дляЧёрти Шо
співчуваю вашій дитині
Согласна. Зачем в 5 лет ребенка в школу отправлять? У меня в 5 умеет много чего, но школа -это другое.
ЯсноВидящая• 07 июня 2013
Согласна с предыдущим оратором-все индивидуально. У меня знакомая-в школе на подготове работает-говорит-есть шикарные девочки-еще 6-ти нет-полностью готовы к школе, а есть пацаны по 6,5-еще год сидеть, как минимум.

Дело ведь не в умении читать писать, а в психологич.готовности к школе, в осознании, что закончились куклы, сказки, началась серьезн.учеба. ну а если подумать, то конечно лучше к 7-ми ближе, моему в конце июня-6, в сентябре идем в школу...
Aluksa• 08 июня 2013
я отдала в 5 и 4 мес- безумно рад и он и я)
annarustavel• 08 июня 2013
я в садок в 2,7 боюсь віддавати,хача він дуже компанійський,комунікабельний і зовсім не маминий,а тут школа в 5
Веселуха Муха• 22 июля 2013
Ответ дляОцененная
А какой у вас язык во втором классе?
Зачем ребенку комп?))) Чтобы учителей учить новым программам))
с первого немецкий, со второго английский.
Веселуха Муха• 22 июля 2013
Ответ дляNikocha
информатика уже с первого класса.
нет ,со второго .У нас в первом не было!
Веселуха Муха• 22 июля 2013
Ответ дляСмячиком
тем более сейчас программа расчитана на 12 классов, если пойдет почти в 8 лет, то выпустится в 20....
програма на 11 лет.