Апочемучка• 07 июня 2013

6 лет, 8 месяцев, не рано ли для 1 класса?

Ma-jjj-a• 07 июня 2013
Я пошла в 5л.и 10мес)))) Уж сильно хотелось, родители не стали отговаривать, думали ненадолго хватит, в итоге в 17 лет была на 1м курсе))))
И ничего.

Печенюшка• 07 июня 2013
Ну, я пошла в первый класс в 6 лет, поступила в ВУЗ в 16. А брат мой поступил в 15). Раньше это нормой считалось, теперь нагрузка другая и родители берегут деток). И есть право выбора!
Любовь Калистратовна• 07 июня 2013
А я в 7 пошла, на первом курсе тоже была 17.
А вы что на второй оставались?
Обращеница• 07 июня 2013
Я по этому поводу общалась с преподователем-психологом, но у нас немного другая ситуация - на сентябрь нам 5,11 либо 6,11 - так вот она мне сказала, что даже если вы в 5-6 лет знаете всю программу, это не значит, что ребенок готов идти в школу, потому что физически 6-летний ребенок не готов к школе - надо высидеть урок и не один, а потом, оказывается, куча проблем со здоровьем. И еще сказала, что уже есть законопроект о том, что программа вернется, и в школу будут идти только детки, достигшие 7 лет - 1 причина - описанная выше, а 2 причина - чтобы в классе не было ’разнобоя’ - и 5 и 6 и 7 и 8 летние в одном классе. Насколько это правда не знаю.
Магиня• 07 июня 2013
В 6,8 я бы отдала не задумываясь, а вот как нам быть - в сентябре будет 6,2.....
Аноним_490• 07 июня 2013
Мы в 6,5 собираемся. Хотя все думаю и не знаю...Но наши все друзья идут, наверное и мы пойдем.
Папобус• 07 июня 2013
а у меня ровно 6 лет будет если в первый класс или ровно 7 лет.
Даже не знаю как лучше
Пиу!Пиу!• 07 июня 2013
Ответ дляМолчалка
это её в другой темке обламали по поводу села https://sovet.kidstaff.com.ua/question-139284 вот до сих пор успокоиться не может, везде пишет про то, что после школу в армию идут только в селе (там тоже был спор, во сколько деток отдавать в школу, зачем позже, чтобы потом сразу в армию???))))
ну тогда ясно. сама, видимо, с гор спустилась, не в курсе, что сельские жители похлеще тянутся к учебе, чем городские, да еще и поступают на бюджет. ну то такое...
Борщец• 07 июня 2013
У меня двое детей. Дочка пошла в школу в 6,4 сын в 6,5. Ни минуты не жалела, что так сделала. И у одного и у второго в классе были дети и старше и младше. В первом классе разница немного ощущалась, позже только в том, что старшие не помещались за парту для начальных классов . Автор не сомневайтесь, ведь ребенку 11 лет учиться.

malu1980• 07 июня 2013
Моему сыну в следующем году(в сентябре) будет 6,4, пока планируем в шкоду,но буду смотреть ближе к следующему лету. Не из-за возраста, а из-за усидчивости, сейчас она отсутствует напрочь, при таком раскладе он у меня и 10 минут урока не высидит.
К@тен@• 07 июня 2013
Ответ дляОбращеница
учителя младших классов, кстати, тоже об этом говорят, что мало подготовленным быть к школе в палне занятий, между ребенком 6 и 7 лет - большая разница в психологическом развитии, стрессоустойчивости, усидчивости и т.д. Конечно, нельзя всех под одну гребенку грести, все детки разные, но надо учитывать, что нагрузки страшные сейчас и их надо высидеть, воспринять, запомнить, выучить, потом еще и домашнее задание сделать
Мама фифти цента• 07 июня 2013
Почитаю.
Поумничка• 07 июня 2013
А я не хочу дочку отдавать в 6 и..получается нам будет 6,8 !!!.Она маленькая росточком ,до замка не достает, ранец тяжеленный тягай ,со школы самой идти( такая малютка ,аж страшно )....сама пошла в 7, в декабре стукнуло 8!!!!В классе были и мои ровесники, проблем в общении не былоШколу закончила очень хорошо,в лицей поступила в 18 лет
Но поживем увидим....
автор Апочемучка • 07 июня 2013
Ответ дляwandervogel
отличная мама автор! Мое вам уважение!
Спасибо Вам большое за поддержку!!!
YelizavetaS• 07 июня 2013
Нормальный возраст! А вот 7,8 перебор. Уже в
9 отдавали)
автор Апочемучка • 07 июня 2013
Ответ дляМагиня
Я бы без лишних размышлений отдала в 7 и 2. Детство - один раз в жизни, и то недолго, потом учеба, работа, обязанности, семья и т.д. - всю жизнь кому то должен. А детство единственная пора, когда ты ЧЕЛОВЕК, с большой буквы. Как мы все потом хотим стать маленькими, хотя бы на чуть-чуть, разве нет?
Поумничка• 07 июня 2013
Ответ дляYelizavetaS
9 отдавали)
о ужассс! я пошла в в 7,10 ,думаете есть какие- то проблемы в жизни?или в чем перебор? не пойму
YelizavetaS• 07 июня 2013
Ответ дляСанта Барбара
Зря, лишаете ребенка детства.Только после 6 лет начинает формироваться учебная деятельность как ведущая, до 6 лет ведущая деятельность - игровая. Только к концу дошкольного возраста у детей способность к произволь­ному вниманию начинает интенсивно развиваться.Устойчивость внимания в интеллектуальной деятельности заметно возрастает к семи годам. Другими словами, вашему ребенку может быть не интересно учиться, а будет желание еще поиграть.
А что детство заканчивается сразу, как только ребенок в первый класс идет?
автор Апочемучка • 07 июня 2013
Ответ дляПоумничка
Но поживем увидим....
+ 100

YelizavetaS• 07 июня 2013
Ответ дляПоумничка
Вам комфортно по жизни? И хорошо. Я бы не хотела, что бы мой ребенок в 18-19 лет только на 1 курс пошел.
Поумничка• 07 июня 2013
Ответ дляYelizavetaS
А что в этом плохого,объясните? Все по графику ,составленному вами, должно быть?ну смешно честно!!
в 6 -в школу
в 18- Вуз
25 -работа
28-к примеру замужество и не годом позже
60 -пенсия?
если в моих силах дать год СВОБОДЫ ребенку ,я ей это обеспечу и отдам в школу в 7)))
автор Апочемучка • 07 июня 2013
Ответ дляYelizavetaS
А что здесь плохого? Наоборот взрослее самостоятельнее, если в чужой город поедет, где сам себе предоставлен.
Печенюшка• 07 июня 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А вы что на второй оставались?
естественно нет, я училась 11 лет
YelizavetaS• 07 июня 2013
Ответ дляПоумничка
в 6 -в школу
в 18- Вуз
25 -работа
60 -пенсия?
Отдавайте когда хотите, хоть в 8, это ваше дело. У меня такой график, у вас другой, с отсрочкой на пару лет, но все равно у всех нас есть какие-то планы. Это личное дело каждого.
Твердая валюта• 07 июня 2013
Не , лучше в 8 или в 9, уже точно готов будет
YelizavetaS• 07 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Автор, если бы вы спросили не про 6.8, а про 5.8-я еще понимаю беспокойство. Но 6,8 - идеально, на мой взгляд.
АсобеннАя• 07 июня 2013
А вы его вообще в школу не отдавайте.Домой учителей возите.И книжки носить не надо,и ездить в школу не надо.Пусть дома сидит до пенсии.
ЗлойанОним• 07 июня 2013
Автор, всех постов не читала, я пару лет преподавала английский в начальных классах. Половина сидит в носу ковыряется, еще половина в куклы играет( это образно говоря). Дети маленькие, а нагрузка большая, если вы будете гнать ребенка и выполнять всю ту программу, что требуется, очень тяжело для первоклассника. Вы смотрите по своему ребенку, если он усидчив, более-менее внимательный и готов к таким нагрузкам.- можете сдавать. Еще пример: моя одноклассница была от всех старше на год, на ее успешности и ’ влитие в коллектив’ никак не отобразилось
Шкала Радости• 07 июня 2013
Ответ дляsuper.ydaca
я бы не отдала, я сама пошла в 7 и 10
но вы смотрите по развитию ребёнка, мне было уже в 1 и 2м классе не интересно, я умела и читать, и писать письменными буквами, и вычитать, и складывать столбиком до тысячи
Ну ещё бы
Поумничка• 07 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
наверное послушаю вас(ваше мнение для меня так значимовот ,если бы не вы ,то повела бы в 7, а так дома оставлю