Апочемучка• 07 июня 2013

6 лет, 8 месяцев, не рано ли для 1 класса?

Таракашечка• 07 июня 2013
тю....а когда же еще. в 10?

Пиу!Пиу!• 07 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
тю....а когда же еще. в 10?
а лучше сразу в армию
Чебураха с перцем• 07 июня 2013
Мы на следующий год идём в 5лет и 10 месяцев
Дикая Роза• 07 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
тю....а когда же еще. в 10?
Левый Локоть• 07 июня 2013
у меня дочь в 5 лет пошла в школу
Интернет Бродилкин• 07 июня 2013
Нормально!!! Я писала, что моему ребенку 31 августа -6 лет - отдам в 7 лет, ночам уже даже не 6,5 ! Отдавайте- но тоже смотрите по ребенку, по возрасту нормально!
ulka220v• 07 июня 2013
я пошла в первый класс в таком возрасте, самое оно))
Анка-пулемётчица• 07 июня 2013
рано! на ГВ!
Чебураха с перцем• 07 июня 2013
Вот это я понимаю рановато,а Вы чего переживаете,непонятно

ilanechka• 07 июня 2013
Я думаю нормально, а то потом почти в 8 пойдет
Льва• 07 июня 2013
я отдам в 6 лет и 10.5мес, в 7 и 8мес-то уже как-то....
Интернет Бродилкин• 07 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
а лучше сразу в армию
уже и в деревню интернет добрался!!! Ура! Поздравляем вас!
Веселая моль• 07 июня 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
рано! на ГВ!
Точно!!
А как же кормить грудью?
Интернет Бродилкин• 07 июня 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
рано! на ГВ!
еще одна умная!!!
Nikocha• 07 июня 2013
у меня старшей 25 августа в следующем году 6 лет - идет в первый класс. а с младшей не знаю или в 5,10 или в 6,10 - будем смотреть.
Пиу!Пиу!• 07 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ага ) добро пожаловать
Ната Лия• 07 июня 2013
я думаю не поздно ли:))
Интернет Бродилкин• 07 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
Точно!!
А как же кормить грудью?
умом блеснули?
Пиу!Пиу!• 07 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
умом блеснули?
да уймитесь. все услышали про ваших детей.

автор, НЕ РАНО!

Веселая моль• 07 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
умом блеснули?
Здравствуйте!
super.ydaca• 07 июня 2013
я бы не отдала, я сама пошла в 7 и 10
но вы смотрите по развитию ребёнка, мне было уже в 1 и 2м классе не интересно, я умела и читать, и писать письменными буквами, и вычитать, и складывать столбиком до тысячи
Акукарача• 07 июня 2013
отличный возраст для школы))))) Отдавайте не сомневайтесь))) Думаю ребенок готов 100%
Чебураха с перцем• 07 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
умом блеснули?
Нет,ну а Вы считаете автор нормальный вопрос задал?
Интернет Бродилкин• 07 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
ага ) добро пожаловать
ваша жвачка , вас выдает издалека - противно и низко !!! Я понимаю , что в деревни принято после школы идти в армию, но у нас дети в университеты поступают :)
marinelka• 07 июня 2013
Конечно не рано. Наверняка ребенок будет один из старших в классе.
автор Апочемучка • 07 июня 2013
Просто я сама пошла в 7 лет и 3 месяца, а как в 6 и 10, не знаю.
Пиу!Пиу!• 07 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
я говорю - уймитесь, Бродилкин. не сотрясайте воздух.
marinelka• 07 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Учитывая то, что многие детки сейчас идут и до 6-ти лет, в 7 и 8 точно поздно отдавать.
Интернет Бродилкин• 07 июня 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
ну может он сомневается , у него ребенок самый любимый и хочет как лучше!!! Может именно для этого ребенка пойти в 7,8, мы ж не видим ребенка! У меня сестра пошла в 8 лет в школу - школу закончила с золотой медалью , мед. Институт с красным дипломом, сейчас отличный хирург !!! В 7 не отдали - была очень неусидчивая !
К@тен@• 07 июня 2013
Ответ дляulka220v
Вы не сравнивайте старую программу с новой! Это кардинально разные вещи, к сожалению. У первоклассников сейчас по 5 уроков, сразу примеры, диктанты, задачи нормальные. У меня племяннца в первом классе, отдали и 6 не было - родители пожалели с первого дня. Диктанты - постоянно, а это ребенок - один раз хорошо написал, другой раз плохо - в слезы, примеры решают, например, 86-18 (в первом-то классе), помню две задачки из всех, что были:
1. Есть 5 кубиков и весы. Как за два взвешивания узнать, какой кубик самый легкий? (я понимаю, логику развивать нужно и все такое, но на первоклашку и так нормальная нагрузка)
2. В классе 29 учеников, на урок рисования надо каждому выдать по листочку бумаги. У учителя есть три папки, в каждой по 10 листочков. Хватит ли всем детям листочков и останутся ли лишние? (задача вроде не сложная, но достаточно запутанная, как для первоклассника)
У меня бабушка бывший учитель младших классов, к ней сейчас детки домой на дополнительные задания ходят, говорит, что малыши просто выжатые после школы, аж жалко.
Хотя мы сами еще не решили - нам или в 6,3 идти (я бы хотела попозже), или в 7,3 (а это уже вроде поздновато), будем смотреть по ребенку. Но пока склоняюсь к 7ми годам.
Автор, Вы поговорите с мамами первоклашек, поговорите с учителями, они же с этим каждый день сталкиваются, думаю, смогут Вам посоветовать