Леди Г• 22 марта 2016

девочки,знающие об анализах беременных!

Какие из анализов лишние?(срок 13-14нед)прошли за 4 дня все,вышло за все 1790грн(((ШОК!
-Общий анализ крови
-Анализ крови на группу и резус
-Анализ крови на ВИЧ
- Анализ крови на сифилис
-Анализ крови на гепатит А
-Анализ крови на гепатит В
-Анализ крови на антитела к токсоплазмозу
-Анализ крови на антитела к краснухе
-Анализ крови на антитела к ЦМВ
-Анализ крови на антитела к герпесу
-Анализ крови на наличие глюкозы(сахар)
-Общий анализ мочи
-Общий анализ кала
-Мазок из носа
-Бакпосев из горла
-Коагулограмма

Еще надо сдать мазок из влагалища на всякие бяки,уже просто нет денег((делали еще неделю назад УЗИ(скрининг)=230грн...
Что лишнее сдали?А может,что забыли написать доктора?
Дочь-студентка,платим за все мы с мужем...Я,когда была беременна(22года назад),такое количество анализов не сдавала(((
Спасибо за ответы!
Ежик Хрюха• 22 марта 2016
а зачем столько много всего????
и кто вас послал на ПЛАТНЫЕ анализы?
КучМала• 22 марта 2016
Вообщето у нас сдают на гепатит В и С
А у Вас С вообще нет,за то есть А
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
а зачем столько много всего????
и кто вас послал на ПЛАТНЫЕ анализы?

Согласна) Смысл делать платные анализы?
автор Леди Г • 22 марта 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
а зачем столько много всего????
и кто вас послал на ПЛАТНЫЕ анализы?
В поликлинике’нет реагентов’,’нет лаборанта-уволился’,и т.д(((а сказали срочно сдать и стать на учет
КучМала• 22 марта 2016
Ну сейчас реально такие списки,но большинство можно сдать бесплатно в ЖК (Районной поликлинике )
Ежик Хрюха• 22 марта 2016
а вы откуда простите?))
автор Леди Г • 22 марта 2016
Ответ дляКучМала
Вообщето у нас сдают на гепатит В и С
А у Вас С вообще нет,за то есть А
Капец(((гепатит С самый дорогой анализ(((и делают его только в частной(где мы сдавали)
автор Леди Г • 22 марта 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
а вы откуда простите?))
Харьков
Ежик Хрюха• 22 марта 2016
сначала становятся на учет, а потом сдают анализы Бесплатно
больше не сдавайте ничего
вы что?
Тушь для2го класса• 22 марта 2016
Все норм.
Необязательные - на торч и посевы сразу и с горла и с носа. И вместо коагулограммы нужно бы просто ббиохимии.А еще не вижу геп. С
КучМала• 22 марта 2016
Ответ дляЛеди Г
Проще было поехать в другую и дать грн 200 на карман врачу,он бы выписал направления и все б бесплатно сдали и через неделю б забрали результаты и отнесли б к своему врачу

И эти анализы ещё будете перездавать перед самыми родами
Они такое часто практикуют
Цветочница• 22 марта 2016
Я делала платно анализа 3-4 (вышло тогда, 1, 5 года тому назад, на 300-400 грн).
Кровь на сахар и СПИД делали в гос. поликлинике. Покупала только воду и болтушку-глюкозосодержащую и какой-то мин. сбор, около 20 грн. платила.
А если покажете врачам, что готовы все сдавать платно, они еще не то понавыписывают - они могут, ага
Дюагональ• 22 марта 2016
Из всего списка в нашей ЖК не нужно было сдавать кал, бакпосевы, коагулограмму. Остальные тут же в поликлинике - бесплатно. Киев
КучМала• 22 марта 2016
Ответ дляЛеди Г
Я не знаю или дорогой
У меня скрининг через две недели
Но у меня гепатит С стоит ,как обязательный,а вот гератита А и в помине нет
А что б не сдавать токсоплазму на Джи и Эм,лучше сдать ПЦР
Слава Українi• 22 марта 2016
Ответ дляЛеди Г
Харьков

Какой район? Разводят.
Анализы на антитела платные, да и гепатиты тоже. Все остальное бесплатно в районной ЖК! Если нет реагентов (а это бред) то отправляют в районный роддом
автор Леди Г • 22 марта 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Все норм.
скажите,может,гепатит С недописали?Это обязательный анализ?Просто подсчитываю,сколько мне с мужем надо еще отложить
Дюагональ• 22 марта 2016
Ответ дляЛеди Г

Мне в первую беременность врач также сунула направление на платне анализы, я сделала, а потом выяснилось, что они делаются у нас в ЖК бесплатно. Позвонила на горячую линию черновецкого, тогда он был у нас мером)) Был такой переполох в ЖК с изивнениями завы и возмущением врача - ’почему вы не сказали, что у вас денег нет, я бы вам дала бесплатные’
Под пытками• 22 марта 2016
У меня 16 неделя,стала на учёт в 15.6недель.Что я сделала:общий анализ мочи,моча на сахар,моча на бактерии-вирусы в санстануии,кровь общий анализ из пальца,из вены на резус и группу крови,калл на глисты, кровь на станции переливания на гепатит,мазок при осмотре.Мужу крови купили,у него боткино было.Всё.
Под пытками• 22 марта 2016
Вторая Б.
автор Леди Г • 22 марта 2016
Ответ дляДюагональ

Я разговаривала 6 дней назад со своей бывшей одноклассницей(она тоже бабушка),сказала-анализы вышли 100долл,это было перед этим новым годом.Тоже направляли в частную лабораторию.Потому что в государственных’нет реагентов’,’нет сред’,’нет реактивов на данный момент’,и ’срочно требуется лаборант-биохимик’...
автор Леди Г • 22 марта 2016
Ответ дляПод пытками
Если не сложно,сколько по денежкам это вышло?
Дюагональ• 22 марта 2016
Ответ дляЛеди Г
В киеве я сдавала неделю назад - все у них есть. 20 грн дала на перчатки и шприц. Если приходишь в неприемные часы - 80 грн (почти все анализы, кроме общего и на сахар крови и мочи, это сдается в обычной поликлинике, также грн 40 - если нет направления).
Я бы Вам рекомендовала все-таки поискать по ЖК, потому что за такие расценки даже у нас в Киеве можно найти недорогую клинику, где в стоимость войдут не только анализы, но и ведение беременности акушером без очередей и нервотрепки.
автор Леди Г • 22 марта 2016
Ответ дляДюагональ
то есть за все у Вас вышло где-то 100 грн?
Zvezdochkina• 22 марта 2016
Все антитела необязательны (можете сдавать ’для себя’, так как в какой-т мере они важны, но бесплатно их не делают)
Вич - по любому бесплатный во всей стране. (можно пойти сдать анонимно), у нас берут в ЖК. не знаю как сейчас, но раньше платно даже не принимали его.

Вич, сифилис, бак посев из носа - нужно сдавать 2 раза

группу крови в резус - попросите поставить в паспорт. если второй раз получиться - не придется сдавать.
Zvezdochkina• 22 марта 2016
И если считать себя - то лично я 2 и 3 раз сдавала все бесплатно. Только перчатки+шприц покупала.

И обязательно Узи хорошее - 200 грн тогда стоило (5 и 3 года назад)
С первым сдавала только доп. токсоплазмоз - так как у меня кошка дома. Но когда забеременела повторно - (кошка та же) сдавать не стала.
Ку ка ку ка ку• 22 марта 2016
Половину из них можно сдать бесплатно, но сдавала бы все.
ОхиИВздохи• 22 марта 2016
Ответ дляЛеди Г
Идите в консультацию, становитесь на учет, и там Вам потом напишут анализы, большая половина этих анализов в консультации бесплатная, Вас разводит Ваш врач, наверное у него откат от лаборатории.
Дюагональ• 22 марта 2016
Ответ дляЛеди Г
20, я попала в часы приема (у них например по средам и пятницам не все анализы берут, но за деньги ВСЕ)))
Вам ведь еще скрининги делать. Вот это статья расходов. Но даже у нас узи и анализ у лучшего специалиста обошелся в 1000 грн.
автор Леди Г • 22 марта 2016
Ответ дляДюагональ
У нас скрининг вышел 230,уже делали
Под пытками• 22 марта 2016
Ответ дляЛеди Г
У нас скрининг вышел 230,уже делали
С перчатками,шприцами,емкостями для мочи,кала(я их закупила на всю Б.),анализами,узи максимум до 600 грн.