Леди Г• 22 марта 2016

девочки,знающие об анализах беременных!

Какие из анализов лишние?(срок 13-14нед)прошли за 4 дня все,вышло за все 1790грн(((ШОК!
-Общий анализ крови
-Анализ крови на группу и резус
-Анализ крови на ВИЧ
- Анализ крови на сифилис
-Анализ крови на гепатит А
-Анализ крови на гепатит В
-Анализ крови на антитела к токсоплазмозу
-Анализ крови на антитела к краснухе
-Анализ крови на антитела к ЦМВ
-Анализ крови на антитела к герпесу
-Анализ крови на наличие глюкозы(сахар)
-Общий анализ мочи
-Общий анализ кала
-Мазок из носа
-Бакпосев из горла
-Коагулограмма

Еще надо сдать мазок из влагалища на всякие бяки,уже просто нет денег((делали еще неделю назад УЗИ(скрининг)=230грн...
Что лишнее сдали?А может,что забыли написать доктора?
Дочь-студентка,платим за все мы с мужем...Я,когда была беременна(22года назад),такое количество анализов не сдавала(((
Спасибо за ответы!
Дюагональ• 22 марта 2016
Ответ дляЛеди Г
У нас скрининг вышел 230,уже делали
Ну со скринингом разброс цен от и до. В ЖК можно сделать УЗИ за 100, а в лаборатории анализ (наверное за 200) и выйдет гораздо дешевле. Но тут уже каждый выбирает по желанию и показаниям. А вот платить там, где можно сэкономить зачем. Не спешите и дальше выбрасывать деньги на ветер.
Нежная Лапка• 22 марта 2016
ТОРЧи и гепатит Б лишнее. Можно не сдавать.Остальное в ЖК сдавала бесплатно.
Я люблю транзисторы• 22 марта 2016
я стою сейчас в Харькове в жк от 10 поликлиники , все анализы бесплатно кроме антител и гепатита , так еще и узи с доплером 10грн на гель и все, в какой жк вы стоите?
КучМала• 22 марта 2016
Ответ дляНежная Лапка
Что значит лишнее
Торч всегда сдавали перед родами
Так же как и гепатит
avicber• 22 марта 2016
вы имеет право сдавать только бесплатные анализы, те которые делают в консультации. ТОРЧ - дело чисто добровольное, мазки из носа, бакпосев и тд не обязательны.
Голубец• 22 марта 2016
Сдавала только обязательные анализы в поликлинике, анализ крови, РВ, мочи, ну и позже на сальмонеллез. одно узи делала, после 20 недели. От остального отказалась. Я не подопытный кролик. Потом бывают ошибки в анализах, и нервничать... Если чувствую, что все в норме, только основное. (две беременности, так сдавала, у разных врачей), все ок.
На учет второй раз в 23 недели стала, там уже такие анализы не нужны.
Люблю кетчуп• 22 марта 2016
Ровно ЖК - благотворительный взнос около 200-250грн.
Все анализы бесплатные, кроме УЗИ
Антитела, Вич, резус..

Не сдавала и не предлагали:
-Анализ крови на гепатит А
-Анализ крови на гепатит В
-Мазок из носа
-Бакпосев из горла

Вообще все обязательные анализы расписаны в обменной карте, по семестрам беременности..

-Анализ крови на антитела к краснухе
-Анализ крови на антитела к ЦМВ
-Анализ крови на антитела к герпесу